/О детях/Новости

НГУ приглашает на день открытых дверей

день открытых дверей26 марта Новосибирский государственный университет откроет двери для абитуриентов и их родителей. 

В университете расскажут про направления подготовки студентов, стипендии, карьерные перспективы выпускников и виды внеучебной деятельности. 

 

День открытых дверей в НГУ (воскресенье, 26 марта): полная программа

" День открытых дверей начнется в 10.00 в учебном корпусе на Пирогова, 1. Мероприятия пройдут в офлайн-формате, но для тех, кто не сможет присутствовать лично, организуют онлайн-трансляцию, сообщается на сайте вуза. Для участия необходима регистрация: https://events.nsu.ru/admission_time/. 

10.00 – 11.00

Science Street

Интерактивная выставка-презентация факультетов и институтов НГУ. Можно пообщаться со студентами, молодыми учеными и преподавателями НГУ – именно они знают настоящий университет и могут рассказать все самое интересное. Можно будет попробовать себя в роли ученого, журналиста, социолога, инженера, программиста и других специалистов, которых готовят факультеты и институты НГУ.

Пройдет во 2 блоке (улица Пирогова, 1).

 

11.00 – 11.45

Карьерное ток-шоу «Открытый универ»

Разговор с представителями ведущих компаний страны о том, какие компетенции востребованы у работодателей сегодня и какие из них дают в НГУ, что компании ценят в выпускниках НГУ и почему выбирают их в качестве сотрудников.

В аудитории 3107.

 

12.00 – 13.00

Встречи с представителями факультетов

Представители факультетов и направлений проведут презентации, на которых расскажут об особенностях учебных программ и перспективах трудоустройства. Ссылки для онлайн-подключения на встречи некоторых направлений появятся на сайте вуза за полчаса до начала. Запись встреч появится на сайте после проведения мероприятия.

 

13:15

Презентация магистерских программ Гуманитарного института НГУ
 
В аудитории 3312 или дистанционно.

 

10.00 – 13.00

Приемная комиссия НГУ

Индивидуальные консультации по общим вопросам поступления: о порядке приема документов, дополнительных баллах, льготах при поступлении.

В аудитории 2128.

 

10.00 – 13.00

Центр развития карьеры НГУ

Индивидуальные консультации, на которых можно узнать все о карьерных возможностях для студентов НГУ, сервисах и мероприятиях по трудоустройству, компаниях-партнерах, карьерных перспективах выпускников.

В аудитории 2205.

 

10.00 – 12.00

Консультации отдела психологической поддержки НГУ

Индивидуальные консультации для школьников и их родителей. Как справиться со стрессом во время экзаменов? Как не давить на ребенка при выборе профессии? Как грамотно спланировать год перед ЕГЭ? Тесты, беседы с психологами НГУ и многое другое.

В аудитории 2235.

Источник: nsu.ru

23.03.2023

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться