/Архив новостей

«Зачем мне орден? Я согласен на медаль…»

Медали выпускникам школ, отменили золотые и серебряные медали, медаль выпускникам за особые успехи в ученииПосле принятия закона «Об образовании в Российской Федерации»  (с 1 сентября 2013 года) выпускников больше не будут награждать  золотыми и серебряными медалями.  Но после многочисленных обращений граждан законодатели пошли на попятную, так что медалей стало даже больше!

21 мая Советом Федерации одобрен закон «О внесении изменений в статьи 28 и 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Законом предусмотрено, что  выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки  успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, одновременно с аттестатом вручается медаль «За особые успехи в учении».  

В 2014 году медаль может быть вручена и после выдачи аттестата, но не позднее 1 октября 2014 года.

  26 мая  на заседании правительства Новосибирской области будет рассмотрено и предложено к принятию Постановление об учреждении памятного знака «Золотые Надежды Новосибирской области».

Награда учреждается в целях повышения престижа образования и поощрения выпускников,  проявивших выдающиеся способности в обучении.  На  медали могут претендовать  те выпускники,  кто не только с отличием окончили школу, но и подтвердили высокий уровень учебной подготовки, получив в ходе ЕГЭ по каждому из двух обязательных предметов 80 и более баллов.

Медаль   изготавливается из желтого и белого металла. В центральной ее части  изображен глобус,  на  котором располагается   рельефно-графический профиль выпускников в шапочках бакалавров. Выпуклая рельефная надпись «Золотые Надежды Новосибирской области» располагается по окружности.

Памятные знаки  будут вручены лучшим выпускникам нынешнего учебного года  в ходе Губернаторского  приема «Золотые Надежды Новосибирской области», который планируется провести 27 июня.

  Таким образом, начиная с 2014 года, в Новосибирской области будут действовать две награды, отмечающие успехи выпускников среднего общего образования: памятный знак «Медаль Золотые Надежды Новосибирской области» и медаль «За особые успехи в учении».

23.05.2014
По информации пресс-службы министерства образования, науки и инновационной политики НСО
Фото из свободных источников
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться