2 3 |
/О детях/Спорт для детей
Книги о спорте: для родителей будущих чемпионов
На самом деле всё не совсем так, особенно для детей, не имеющим природной склонности к спорту. Им для мотивации потребуются дополнительная поддержка со стороны родителей. Татьяна Полухина, президент Федерации фитнес-аэробики России, мастер спорта по гимнастике и мама троих детей, делится своей экспертной подборкой книг для родителей будущих чемпионов.
«Спортсмен, музыкант, поэт, математик… Как выявить и развить способности вашего ребенка», Елена ПервушинаЦитата из книги: «Каждый ребенок уникален и обладает своими неповторимыми способностями. Задача родителей – помочь им раскрыться и развиться». Книга помогает родителям распознать и развить таланты своих детей. Елена Первушина делится методами и рекомендациями, которые помогут вам направить ребенка на путь к успеху в различных сферах деятельности – от спорта до искусства. Книга будет вам полезна, если вы:
«Код таланта. Гениями не рождаются, ими становятся», Дэниел КойлЦитата из книги: «Талант – это не врожденное качество, а результат правильной практики и обучения.» Автор исследует, как развиваются таланты, и как можно создать условия для их раскрытия. В книге рассказывается о принципах обучения и практиках, которые могут помочь детям стать успешными в любой области. Книга будет вам полезна, если вы:
«Психология детско-юношеского спорта. Книга для родителей спортсмена и тренеров», К.А. Бочавер, Л.М. ДовжикЦитата из книги: «Успех в спорте зависит не только от физической подготовки, но и от психологической устойчивости.» Книга рассматривает психологические аспекты детско-юношеского спорта. Авторы делятся практическими советами и методиками, которые помогут родителям и тренерам лучше понимать и поддерживать юных спортсменов. Книга будет вам полезна, если:
«Прикладные аспекты питания спортсменов», А.В. Тутельян, Г.А. Макарова, Д.Б. НикитюкЦитата из книги: «Правильное питание – залог успешных спортивных достижений и здоровья спортсмена.» Книга предлагает подробное руководство по правильному питанию для спортсменов. Авторы делятся научно обоснованными методиками и рекомендациями, которые помогут оптимизировать питание для достижения лучших спортивных результатов. Книга будет вам полезна, если:
О ловкости и ее развитии, Н.А. БернштейнЦитата из книги: «Ловкость – это ключевой навык, который можно и нужно развивать с раннего возраста.» Книга рассказывает о том, как развивается ловкость и какие методы можно использовать для ее улучшения. Автор делится научными исследованиями и практическими рекомендациями для родителей и тренеров. Книга будет вам полезна, если: ● вы хотите развивать у ребенка ловкость и координацию движений; ● вы ищете научно обоснованные методы и упражнения для улучшения ловкости; ● ваш ребенок занимается спортом, и вы хотите помочь ему стать более ловким и координированным.
Важно помнить, что спорт должен приносить радость и пользу, а правильный подход и поддержка со стороны родителей играют ключевую роль в этом процессе. А какие вдохновляющие книги для юных спортсменов и их родителей знаете вы?
На правах информационного партнерства |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)----ЭЛЬЗА----Модная женская одежда! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Новости Новосибирские (Обо всем)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Летние группы кратковременного пребывания для ребятишек с ОВЗ (Другие дети)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
Платья 48 размер нарядное и на каждый день (Одежда для взрослых (ДО))Продам мужскую дубленку-р-р 50-54. (Одежда для взрослых (ДО))Продам новые мужские кроссовки. Женские босоножки р-р 41. (Обувь для взрослых (ДО))Велосипед rush hour, рост 135-140 см (Детский транспорт. Коляски и автокресла, велосипеды и самокаты, слинги (ДО))Все В Идеале!!! Одежда из Сша и Европы (Одежда для малышей до года (до 85 см))Книги и нужности - ул. Народная или Рцр (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам пальто, плащ - 42 р (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для мальчика - 86-122 см - район Учительской или рцр (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для дюймовочки - 34-35 размеры (Обувь для взрослых (ДО))Продам обувь для мальчика - 25-30 размер (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |