2 3 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Готовим с детьми: кекс с азиатским акцентомЮной кулинарке Анисье 9 лет. Она живет в Тайланде и сегодня продемонстрирует как быстро и просто приготовить шоколадный кекс с азиатским акцентом.
Сегодня нам понадобятся:
Разбиваем яйцо в заранее приготовленную миску, добавляем сахар и взбиваем. Получается красивая пена.
Добавляем 200 мл кокосового молока и тщательно перемешиваем.
Отрезаем от пачки сливочного масла небольшой кусочек и растапливаем на плите.
Немного ждем, пока остынет, тем временем отрезаем чуточку масла для смазки формы и убираем пачку в холодильник. Добавляем растопленное масло в яично-молочную смесь, перемешиваем и за несколько приемов добавляем муку.
Добавляем чуть гашеной соды и две-три столовых ложки с верхом какао-порошка (даже в Таиланде пользуются самым лучшим в мире россиским какао-порошком!
Включаем духовку (необходимо установить температуру 180 градусов), а пока она разогревается, - смазываем маслом форму для выпечки и выливаем тесто в форму. Можно выпекать!
Засекаем 20 минут и и занимаемся своими делами
Проверяем готовность кекса зубочисткой или спичкой, она должна оставаться совсем сухой, и вынимаем форму из духовки. Даем кексу немного отдохнуть под полотенчиком, нарезаем на кусочки и зовем всех пить чай!
Пирог получился с насыщенным шоколадным вкусом и кокосовым ароматом, нежный, мягкий и тяжеленький. Очень вкусный! Будем подавать такой и на Рождество!
19.12.2013
Автор: Малиновская
Фото автора
![]() Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети. Готовим с детьми: домашние гамбургеры ![]()
Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли) Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь: [Готовим с детьми] Запеченная мойва ![]() [Готовим с детьми] Маффины с шоколадом ![]()
![]() ![]() Сейчас, когда захочет, то помогает ![]() Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Noa Cacharel (Парфюмерные распивы)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)***Heaven Can Wait Frederic Malle*** (Парфюмерные распивы)Игра города. Том 5 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 13.04-стр 1014 (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! *ПРАВИЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА!* (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+MIRRA косм+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-АКЦИЯ на наличие до минус-30% стр1 (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |