|
2 3 6 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Имбирное печенье для новогоднего подарка: готовим с детьми Сделать такой вкусный подарок своими руками не очень сложно. Немного тренировки - и у вас будет получаться печенье как из хорошей кондитерской.
Для приготовления самого печенья понадобится:
Собираем в кастрюльке сахар, мёд, специи: Ставим на средний огонь и ждём, пока растворится сахар. Помешиваем. НЕ КИПЯТИМ! Как только сахар перестал хрустеть, снимаем с огня. Добавляем соду – смесь начнёт пениться, это нормально. Добавляем масло, вымешиваем и оставляем немного остыть. Раскатываем тесто обязательно на коврике, потому что к столу оно прилипнет. Чтобы коржи были одинаковой толщины, можно воспользоваться подставками, у меня это книги: Выпекаем на этом же коврике, просто переносим его на лист. Печем 10-12 минут при температуре 180 градусов. Когда печенье полностью остыло, убираем его в пакет, оно может храниться довольно долго. Приступаем к росписи.На такое количество печенья понадобится 1 белок, если не делать заливку, и два, если делать. Как только всё перемешали до однородности, масса белая и гладкая, начинаем добавлять воду. Красим глазурь, раскладываем по пакетикам: Печенье лучше раскрашивать с изнанки. Там оно обычно ровнее. Рисуем контур:
Трясём печенье, распределяя по нему заливку. Подправляем зубочисткой места, где не попало.
Спасибо 😍 с наступающим 🎄🎄🎄
Круто! Попробуем с дочей на рождество сделать такие подарочки! Спасибо за рецепт!
Как здорово! Надо попробовать со старшей дочкой 🙌 Спасибо за рецепт и хитрости🤩. С наступающим!❄️ |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)*Purple Trouble Juliette Has A Gun, новинка* (Парфюмерные распивы)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)* Sakura *Strawberries *M01 +Champaca*Cedrus *The Time The House (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)Люше/RIVOLI/RINKA/Ramonki орг 8%/NikVa/Yodometics/Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* БИОТЕХНИКА СЕМЕНА СБОР (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Семена (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс 14,1! (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |