2 3 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Готовим с детьми: ассорти паштетов
- Однажды я решила посоревноваться с покупными паштетами, - рассказывает мама-nadulecek. - Вышло весьма недурно и на вкус, и по бюджету. Смели все! Дети попросили повторить, но я согласилась только при условии, что они будут активно участвовать в процессе. В итоге дети справились самостоятельно!
Для начала отварим основу для нашего паштета – мясо и печень. Скажем сразу, мало кто из детей способен справиться с этим самостоятельно, так что этот пункт остается целиком на маме: просто отварите мясо и печень так, как вы любите. Пока мясо немного остывает (если вы не отварили его накануне), начинаем расправляться с овощами: морковку с луком измельчаем (можно воспользоваться теркой) и обжариваем на сливочном масле. Можно добавить специй и свежего чеснока. (Кликните на фото для увеличения)
Нарезаем мясо на небольшие кусочки, чтобы измельчить с помощью блендера. Пожалуйста, подробно объясните детям правила безопасности при работе с блендером! Находитесь в этот момент рядом и контролируйте процесс! (Кликните на фото для увеличения)
Порцию овощей делим на две части (напомню, у нас курица и печень), и, добавляя бульон, начинаем придавать нашему паштету нужную консистенцию. (Кликните на фото для увеличения)
Грибочки режем мелко-мелко и так же обжариваем на сливочном масле. Добавляем их в паштет. Готово! (Кликните на фото для увеличения)
Паштет можно хранить несколько дней в холодильнике или даже заморозить. Подавать к тостам, намазывать на кусочки свежих овощей, к пюре или макаронам. Но самое вкусное - это с блинами! (Кликните на фото для увеличения) 28.04.2016
Автор, фотограф и мама nadulecek
Понравилось? Одним кликом делитесь ссылкой в социальных сетях!
![]() Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети. Готовим с детьми: домашние гамбургеры ![]()
Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли) Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь: [Готовим с детьми] Запеченная мойва ![]() [Готовим с детьми] Маффины с шоколадом ![]()
![]() ![]() Сейчас, когда захочет, то помогает ![]() Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)/// MORPH Gate 17 , Disumano . NEYDO Wood haze (Парфюмерные распивы)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji Lattafa,Icy Roses,ANGELS MERCY и еще ++ (Парфюмерные распивы)Поповеры (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: Снег (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Лицей №22 "Надежда Сибири" (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)
![]() Объявления
Отдам (Отдам даром)Деми комбинезон Jonathan 68 и шапочка Lenne 42-44 (Одежда для малышей до года (до 85 см))Продам новый бомбер Lime и джинсы,водолазку,косуху (Одежда для взрослых (ДО))Продам д/дев. сапожки Эк*ко, Кеды Lelli Kelly (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам Игра-викторина, набор для шитья Куклы Мила и Люси (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам д/девочки 92-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам для девочки школьные платья, Пальто, Софтшелл !!!! (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/ девочки кеды (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам новые вещи на мальчика(152 размер) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам новую флиску Спортмастер (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |