|
2 3 6 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Готовим с детьми: салат "Мимоза"Сибмама Sweety готовит не только со своими детьми, но и организует кулинарные мастер-классы для подружек своей дочки. В прошлый раз веселый кулинарный спецназ колдовал над куриным супом, сегодня девочки приступают к закускам - супер-популярному салату "Мимоза". Вы готовите его только по праздникам? Покажите ребенку наш мастер-класс, помогите ему освоить некоторые примудрости и наслаждайтесь этим блюдом хоть каждый день! Итак, на кухне по-прежнему Кристина, три Полины и Анюта.
Этот салат появился в середине 70-х годов прошлого века в Советском Союзе и относится к слоеным салатам, ингредиенты которых укладываются в салатницу поочередно. Подают такой салат так же, как торт - выглядит он при этом очень нарядно! Хотя автор этого кулинарного шедевра неизвестен, он быстро завоевал популярность по все стране. Во-первых, такой салат позволял до бесконечности упражняться в декорировании, и мог стать настоящим украшением стола! Во-вторых, из-за гибкости рецептуры; большую часть ингредиентов можно было заменить на те, что были под рукой.
Картофель, морковь и яйца отвариваем. Горбушу выкладываем из баночки и разминаем вилкой
Смазываем очень тонким слоем майонеза. Отварной картофель трем на крупной терке и выкладываем следующим слоем. Снова совсем немного майонеза.
Третьим слоем у нас морковь, так же на крупной терке.
Дальше белки яйца, слой майонеза и натертыей на мелкой терке желтки 6 яиц.
Когда наверху у нас желток, мы украшаем - выкладываем маслины, порезанные на 2 части повдоль.
Дальше делаем пчелку из черных маслин и зеленых оливок. Вуаля!
13.11.2014
Автор: Sweety
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
У меня младший сын - 6 лет, всегда тянется к кухне)) Может поваром станет! Готовим с ним пельмени Сибирские, очень ему нравится работать с тестом. Не боюсь давать ему и нарезать салат, все получается отлично!
"Все дети любят гамбургеры! И мои дети не исключение. Но, в силу того, что не все соусы им нравятся одинаково, они предпочитают готовить гамбургеры дома. Это быстро и несложно".
Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети. Готовим с детьми: домашние гамбургеры
ох какая интересная тема) но что-то не знаю, я как то прохладно пока отношусь к готовке с ребенком. Хотя и понимаю, что наверное надо учить, навык то полезный
Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли) Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь: [Готовим с детьми] Запеченная мойва
Добрый день. Сколько бы ни делала по этому рецепту, всегда внутри остаются не пропеченные 😭. Снаружи прям горят, духовку делала на разные режимы. Почему так?! Может кто знает
Недавно на Сибмаме завершился веселый и очень вдохновляющий конкурс «Я у мамы кулинар». По результатам открытого голосования его победителем стала Лида, дочка УФ Клюшки. Лида хочет стать поваром, поэтому учится готовить уже сейчас. Она поделилась с нами мастер-классом по приготовлению «простого и быстрого блюда, когда хочется сладенького» — испекла маффины с шоколадом.
[Готовим с детьми] Маффины с шоколадом
Сейчас, когда захочет, то помогает Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки)
какая классная тема мой сын очень любит делать пиццу и печенье. главное - заранее смириться, что весь ребенок и вся кухня будут в муке В общем, всем советую слоеное тесто - очень просто и много чего можно сотворить !
Когда моим девочкам было где-то 5 и 3 я ставила им отдельный маленький столик. Т.к на кухне было мало места! Я на своём ляпала, они на своём. Давала им тесто, скалку, формочки и все, что они попросят для начинки и сахар и варенье и огурцы🙈😄 и они свои "собственные" пироги пекли! И потом мы их ели( если даже было не очень😬). А когда старшей 6л было она мне тесто слелала на пельмени, прям вымесила и в колобок скатала😁.Каково было моё удивление.
Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. |
[Рецепты от сибмам] ![]() Аджика с яблоками [Школа] ![]() Ребёнок отвечает «нормально»: как говорить о школе без допроса Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)*Purple Trouble Juliette Has A Gun, новинка* (Парфюмерные распивы)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)* Sakura *Strawberries *M01 +Champaca*Cedrus *The Time The House (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Репетитор по английскому и русскому языкам (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))~ Продам новое жен. ~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Обмен: новое, женское ~ (Пункт обмена и проката)~ Книги разных жанров! От классики до детектива! + 13.09 ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! + 13.09 дет. энциклопедии ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Жираф- цифра 1 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Женская одежда 42-56 размер и мужские рубашки (Одежда для взрослых (ДО))ботинки стелька 25-26 см, сабо (Обувь для взрослых (ДО))новые жилетки, кофта школа (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)бижу,картины, сумка, очки, (Товары для дома и семьи. (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |