Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Сыпь на лице
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Сыпь на лице Ответить с цитатой

Ребенку 27 дней и у него появилась сыпь на лице и скаждым днем все больше! Она стала появлять когда нам назначили Элькар по 5 капель 2 раза в день! :o Аллергенных продуктов я сама не ем.
Может стоит отменить препарат?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Наверное, "цветет".
На счет элькара - не знаю. Но его похоже назначают всем подряд от всего подряд :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:08     Ответить с цитатой

А что ттакое "цветет" и как с этим бороться? Когда пройдет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:46     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=35490&sid=95b19c3f3526f5f63829c89b9d898515#35490
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Я тоже хочу спросить про сыпь на лице...
Но у нас она не красные мелкие точки как аллергия, а беленькие или желтоватые, выпуклые и вначале с покраснением вокруг... потом проходит. Я стала мазать их фурацином, красная зелёнка... но они рядышком опять вскакивают.
И так много на рожице... :(
Появились на 3 неделе.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Alyonka писал(а):
Я тоже хочу спросить про сыпь на лице...
Но у нас она не красные мелкие точки как аллергия, а беленькие или желтоватые, выпуклые и вначале с покраснением вокруг... потом проходит. Я стала мазать их фурацином, красная зелёнка... но они рядышком опять вскакивают.
И так много на рожице... :(
Появились на 3 неделе.

Ну это точно "цветет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:06     Ответить с цитатой

Яков Яковлев добрый день! А у моего ребенка появилась сыпь после приема лекарств от ВЧД. Диакарб+пантогам+аспаркам. пантогам пьем в сиропе, предполагаю. что на него сыпь. Отменила. А чем можно коросты эти на бровях и за ушками помазать, чтобы быстрее прошли? И щечки все в красных прыщах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Корочки на бровях (и на голове) особо можно не трогать - они сами обычно к году проходят. Ну уж если это сильно напрягает - после купания растительным маслом можно снимать.
Ну а реакция на сироп вполне возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:41     Ответить с цитатой

спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах