Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 8)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 8) Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Satura
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 1069
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 0:37     Ответить с цитатой

так девочки по порядку, курс энтерофурила мы недавно пропили, по совсем другому поводу - кишечную инфекцию схватили, хм, у меня мама инженер технолог по лекарственным препаратам, поэтому на эту тему знаю оч.много
1. Если лямблиозная инвазия не только кишечная, то никакой энтерофурил не поможет, он дествует только в просвете кишечника. Хм, скажем даже так. даже согласно инструкции к энтерофурилу - лямблиоз он не лечит.
2. По старинке лямблий лечат или метронидазолом, или фуразолидоном, оба гаденькие для организма, но в целом не смертельно - последствия устранимы. Фуразалидон это производное нитрофуранов, как и энтерофурил, их отличие в том, что фуразолидон всасывается и потому сработает по всему организму, ну и урона от него больше, а энтерофурил только в кишечнике.
3.Увлекаться иммунодуляторами вообще опасно, у деток с атопией и так нестабильно работающий иммунитет, то есть иммунитет дающий странные реакции, если его постоянно пичкать интерферонами, то это его будет угнетать, а если всякими антителами к интерферону типа анаферона, то излишняя стимуляция, в общем тут я совсем не сторонник лекарств.
4. Танаксол и иже с ним не избавляют от лямблий и прочих паразитов, только активный излив желчи делают, хехе, так уж получилось, что я знакома с системой лечения АРГО (в этой сети и распространяется танаксол), врач-инфекционист, работающий на них в Томске, при назначении лечения выписывает препараты фирмы Арго, а вместе с ними вполне себе традиционное лечение, то есть желчегонные, потом противопаразитные, потом ферменты+лакто и прочие бактерии для восстановления флоры, становится слегка смешно, так как они утверждают, что работают их препараты, а на самом деле увы и ах, есть у них конечно полезные бады, это в первую очередь сорбент их - литовит, он действительно неплохо на себя сорбирует.
в общем как-то так.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

еще, если интересно - перепробовали все варианты увлажнения, выяснила только одно - надо менять, привыкание тоже присутсвует, из тех, что понравились - эмульсия папавериновая под заказ, топикрем (еще бы не пах), эмолиум (по сути работает так же как топикрем - мочевина и тп, но еще есть ГЛА и масло карите - это плюсы, отсутствие запаха - тоже плюс, из минусов - в составе чуть побольше спорных консервантов, чем в более дорогом топикреме), стелатопия от Мюстела - дико дорого, но классно идет в сочетании с Топикремом или Эмолиумом, состав на самых увлажняющих маслах и т.п., запаха нет - из минусов дико щипет первые пять минут.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

кстати - энетрофурил очень понравился - сработал на ура в плане излечения от инфекции, температурили неделю, плохой стул был, очень нехороший - полное несварение, помогать начал с первых суток.
_________________

консультации по слинг-шарфам и слингам с кольцами, писать в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43664
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 4:37     Ответить с цитатой

Satura
ух ты! отличный пост ЖрдщзЖ пресекающий все споры я надеюсь
сразу занесла в подборку и по лямблиям, и по увлажнению :hvalu: чтоб потом не забыть :oops:

а про антигистаминные лекарства можешь пояснить с научной точки зрения?
какие как действуют и в каких случаях могли бы помочь?
а то всем назначают разное, все мечутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16969
В дневниках: 6601
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 4:49     Ответить с цитатой

Sonetta
ты чего не спишь? :-o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Satura
ну я так, чтоб уж расставить все точки над ё :oops:

к пункту 3. Я тоже ни разу не сторонник иммуномодуляторов, а про укрепление иммунитета я писла в ключе старых, дедовских методов - закаливания разнообразные, гуляния и загорания, санатории всякие.

и к пункту 4. Мой личный опыт лечения говорит в пользу системы бадов. Я не пила антибиотики одновременно с танаксолом и после этого курса лямблий не нашли, дважды. Не знаю, может помогло то, что я в целом стала больше уделять времени здоровью и питанию... То есть танаксол например выводил гадов активно с током желчи, а родной иммунитет добил остатки и не дал им размножиться? Что-то вроде того :aga-aga:
Ну да ладно, свою историю я рассказала, глядишь кому поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Satura
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 1069
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Smokey Moon
оооооооо, закаливание и многие другие дедовские методы это гуд - это я уважаю)))) не обижайтесь.
Танаксолы, тройчатка и даже простая пижма, и прочие горечи очень даже могут помочь, если инвазия кишечная, в принципе тоже же старый дедовский метод.
Метронидазол, как и фуразолидон не антибиотик - собственно они принадлежат к двум другим группам, к счастью более избирательная чем АБ и в целом не снижающая иммунитет так, как это делают АБ.
При этом фуразолидон, если беспокоетесь об иммунитете, предпочтительнее метронидазола, который часто вызывает дичайший кандидоз.
В общем, если родители знают как производить лекарственные средства и прочие их прелести - дети у них лекарства часто пьют как можно меньше, у меня к 26 годам ни одного курса АБ.


Sonetta
Соня, что говрит мама по поводу АГ, пользоваться лучше последующими поколениями, меньше угнетают нервную систему, еще их надо менять, очень быстро снижается активность, при отмене не происходит ничего негативного, то есть все их действие и побочные эффекты длятся пока пьешь, убираешь АГ, если не нужны и все функции восстанавливаются в полном объеме. Еще одни неплохой доктор сказал мне, что лучше спокойный ребенок на АГ, чем постоянно раздирающий себя невротик, ну и давать их надо на сон. И самую минимальную дозировку при которой ребенок более менее. Лечение симптоматическое - так что давать надо при зуде и прочих проявлениях аллергии - рините, покраснениях, то есть пить курсами не стоит, бесполезное дело.
Еще у АГ есть дурацкая побочка - снимают зуд, но сушат слизистые и кожу. Мы пьем цетиризин - это Зиртек, Парлазин и Зодак обычно, а подменяю, когда привыкаем или Фенистил - это диметинден, бывает, что и четвертинками Супрастина - хм, вообще супрастин самый незамедлительный эффект дает. В общем мечтаю обходится без них((( но пока никак. Диазолин кстати тоже неплох.

Кстати с мылом ребенка мою раз в две недели (мою именно мылом не гадостью с лаурет сульфатами, мыло беру натуральное на оливковом масле с маслом календулы и овсяным молочком, стоит порядка 200 рублей кусочек - хватает черти знает на сколько), а так или с овсяным молочком или масло пурсенситив от Саносан - специально для атопиков, просто специально скомпонованные и в легкой форме (без тяжелой жирной пленки) без отдушки и красителей. В общем часто мыть все равно нельзя - кожиц прямо сразу сохнет, раз в 4-5 дней, ну подмываю конечно каждый день - маслом же от Саносан.

Еще я резко против гормональной терапии - посаженные надпочечники, нарушенный гормональный статус, привыкание, пожизненная зависимость, нарушение структуры кожи, если наружно. В общем я против, моя мама тоже против, кроме случаев - когда без вариантов, ну например - сахарный диабет, тут уж без заместительной гормонашльной терапии только в гроб.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

http://www.efins.ru/articles.php?id=3238 неплохая кратенькая статейка по АГ. понятно что статейка по сути в поддержку телфаста, но вот в случае с АГ, как раз все новейшие средства действительно становятся лучше.
_________________

консультации по слинг-шарфам и слингам с кольцами, писать в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43664
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):
Sonetta
ты чего не спишь? :-o :haha:
взаимно :haha:
я про подборку в это время вспомнила, мне ж старую тему на ночь открыли, вот я и рванула оттуда цитаты дергать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Satura очень интересно вас почитать , спасибо :-)

Вчера кстати пробежалась по гуглу насчет этерофурила. Все провизоры клинические (?) говорят , что от лямблий не помогает, а подавляющее большинство врачей назначают деткам :-) некомпетентные врачи ;).

А лямблии кроме просвета кишечника (двенадцатиперстной точнее) могут что ли в желчном обитать, где их энтерофурил не "достает"? Может быть поэтому назначают курс желчегонных? хотя его во всех случаях назначают.

А (это просто любопытство, офтоп такой) до 26 лет именно АБ не пробовали или любые антибактериальные препараты?

А про гормоны конечно согласна. :aga-aga: Расстроилась, хотя конечно не от Вас первой такое слышу. Но, не знаю какой у Вас АТ, но некоторым атопикам и астматикам без них никак, хотя не как диабетикам, но все же. К чему пишу. Чем вы спасаетесь? Только АГ? Нам из них только супрастин помогает хорошо. Зодак пьем но от него эффект есть, но такой , маааленький. Но без него вроде хуже. Замечательно на наши руки пока только гормоны действуют. Даже элидел не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5804
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Satura
Круто, я аж зачиталась!))) нам как раз с выходных до вторника надо пропить АГ что бы манту пойти поставить. А что вы скажите по поводу импонтрых прививок? т.к. тема очень актуальна.

Добавлено спустя 7 часов 58 минут 33 секунды:

А я тут всё сравниваю малог ои старшего-где же у нас сбой произошёл то?! НУ вобщем сына Лавруха родился волосатым, ну очень к 4мес-он был лысый вообще, сейчас волосы есть но тогда выпали все, у Сашки шевелюра до сих пор ого го как родился. Ну и живот-Лавруха намаялся бедняга сильно лактазная.недос-ть и т.д....родился он что ли с чем то уже? хз.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessi
Студент
Студент

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 2316
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Девочки , а у грудничков могут быть лямблии? Я к вас, много прочитала, сижу в полном отчаянии... Ребенок медленно, но верно покрывается корочкой(((( :-( Сижу и думаю, куда бежать, к гомеопатам, к Олегу или к Косман... или ждать (авось израстется)))
началось у нас все с месяца... покрылись прыщами, долго мучались, потом я убрала все сушки, сладкое, фрукты- чтало лучше) . в 6 месяцев ввели гречку- нас все до мокнующих обсыпало! вот с тех пор и не проходит ничего! Сама полгода на диете, жесть! сил не осталось...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43664
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Jessi
про диету только что читала
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

в общем и целом я со статьей согласна
хотя сама пока что блюду довольно жесткую диету :oops: которая "в самом тревожном случае"
скажем так, я на нее села сразу , вернувшись из РД, и теперь спокойно постепенно добавляю разные продукты
к тому же еще цветение было совсем до недавнего времени, так что сложно было оценивать состояние ре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5804
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Sonetta
Jessi
куда нибуть бежать то надо, если наши традиционные врачи не помогают. А что хоть говорят вам нового? Если вам диета не помогает-чего вы на ней сидите то,Я не пойму? Ешьте-сыпет-не ешьте сыпет=а вы же результата ждёте от диеты? Я то же не ела и не пила, была как тростинка и что всё без толку. Когда у нас волной всё покатилось я лихорадочно писала здесь на форуме что у нас и куда нам бежать, помог нам более мнее вылезти из того ужаса китаец Олег но полностью справиться с ситуацией не получилось, так же в моём арсенале (гастирки 3 штуки, аллерголог, дерматолог,педиатр :-) китаец Олег)-ни кто!!! да я думаю что тут истинным атопикам так ни кто и не смог ответить что же с их ребёнком!!!! Я уже на вопрос "в чём дело?" потратила 1,6 года и ответов нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43664
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 3:45     Ответить с цитатой

Ольгуська
эмм.. я счас сижу на диете из-за того, что кормлю мелкого собой. мне так легче, чем есть все подряд и мучиться сомнениями :oops:
у меня после родов практически Катина диета, и теперь я уже потихоньку начинаю кушать то, чего ей пока нельзя. И смотрю внимательно - может, все таки у мелкого есть какая-то зависимость от моего питания? :oops: На всякий случай осторожничаю (обжегшись-то...)

а Катя продолжает быть на диете из-за того, что еще не все попробовано :aga-aga:
потому что я не могу с бухты-барахты разрешить ей есть ВСЕ, ну не могу ... Тут уж не до сыпет-не сыпет, сыпуха действительно с диетой мало связана. Я смотрю только на резкую выраженную реакцию на новый продукт :-(
вот на днях была реакция на кешью, плохая реакция, прям с кашлем, задыханиями, зудом :o хотя эти самые орешки она уже ела не так давно и было все ок :o
ей ввожу новое так же постепенно, как себе, но с ней хотя бы понятно (почти сразу) - есть реакция или нет
опять же у нее лечение, это тож замедляет расширение диеты, счас новые шарики примем - и несколько дней нельзя ничего нового не добавлять, чтобы адекватно оценить эффект препарата :aga-aga:

а лечимся мы всё там же и всё так же. И надеемся что нам поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16969
В дневниках: 6601
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Sonetta
София, там с кешью одна особенность, оказывается. У него ядовитая оболочка. И прежде чем орех достать, его обжигают. Может капелюшка осталась чего-то? Вот и реакция. Раз раньше ели спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:00     Ответить с цитатой

:aga-aga: :-(

Последний раз редактировалось: Cheremuha (Пн Май 23, 2011 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах