Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Рассада -2024
Выращиваем овощи вместе : пасленовые и ко.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 22:22     Ответить с цитатой

llazy
Сгорели??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14387
В дневниках: 65796
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 22:26     Ответить с цитатой

Олеся55555 писал(а):
llazy
Сгорели??

батареи градусов пятьдесят, поэтому опасно выставлять контейнеры для подогрева.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 22:42     Ответить с цитатой

llazy
Не, я на батарею не ставила. Просто между крышек в ватные диски, вода комнатной тем-ры и в верхний шкаф кухни, а за этим шкафом труба от батареи( которые между этажами,квартирами), в этом шкафу прям тепло, но не жарит)) может , по-этому и так быстро проклюнулись...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6631
В дневниках: 723
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 23:36     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
После стратификации в холодильнике посеяла дельфиниум с лавандой, уже неделю жду, ничего не всходит.
Грунты куплены (Волшебная грядка от Буйских удобрений, Петер, Чародей, вермикулит, песок), стаканчики лежат, стеллаж с теплицей на лоджии ждут, лампы в готовности, семена подсчитаны, а на меня такая лень напала. Надо собраться и начать с перцев.

Лаванда может 2 месяца всходить,у меня так и было в прошлом году.Все всходила и всходила, а я отсаживала по стаканчикам проросшие из контейнера как по несколько листочков появлялось.
Слева видно на фото,какие за лето наросли кустики,фото осеннее.Какие-то процвести успели, посмотрим,как перезимует.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Юлёна писал(а):
я обычно его же, но в прошлом году был запах. Вот теперь в сомнениях...


Не, вкусно земелька пахнет, я вчера и сегодня нюхала, муж смеётся,ну началась посевная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14387
В дневниках: 65796
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 13:28     Ответить с цитатой

Пчел
а на фото это у вас гелиотроп из семян ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6631
В дневниках: 723
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 20:15     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Пчел
а на фото это у вас гелиотроп из семян ?

Да.В прошлом году сеяла в феврале и в марте две партии, в этом году в марте планирую, он быстро начинает расти после пикировки по отдельным стаканчикам,прям как петунии.
Вот покажу из первой февральской партии,раньше зацвёл, но перерос до высадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 337
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 22:52     Ответить с цитатой

Ооооо, гелиотроп, обожаю, особенно сорт «Одиссей», ещё не сеяла. Начиталась вас, и агератум от белокрылки купила, чтоб в теплицы поселить))) посмотрела, всходы ждать до 2-х недель, ну и посеяла… А он взял и взошел чз 3 дня.. вот перцы бы так всходили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6631
В дневниках: 723
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 23:34     Ответить с цитатой

АнюТТа писал(а):
Ооооо, гелиотроп, обожаю, особенно сорт «Одиссей», ещё не сеяла. Начиталась вас, и агератум от белокрылки купила, чтоб в теплицы поселить))) посмотрела, всходы ждать до 2-х недель, ну и посеяла… А он взял и взошел чз 3 дня.. вот перцы бы так всходили!

Агератум от белокрылки помогает?
Я купила пакет, хочу к розам его прям в ряд посадить на передний план у кромки с газоном.Синее с жёлтым и розовым должно хорошо смотреться.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 337
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 7:59     Ответить с цитатой

Пчел
Пишут, что да, помогает. Проверю этим летом, взяла самый низенький сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14387
В дневниках: 65796
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 8:51     Ответить с цитатой

АнюТТа писал(а):
Ооооо, гелиотроп, обожаю, особенно сорт «Одиссей», ещё не сеяла. Начиталась вас, и агератум от белокрылки купила, чтоб в теплицы поселить))) посмотрела, всходы ждать до 2-х недель, ну и посеяла… А он взял и взошел чз 3 дня.. вот перцы бы так всходили!

Агератум в прошлом году был самый всхожий из цветов, он как лобелия - безотказный.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Варвара2013
Профессор
Профессор


На сайте с 09.12.15
Сообщения: 8622
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 9:18     Ответить с цитатой

АнюТТа писал(а):
Пчел
Пишут, что да, помогает. Проверю этим летом, взяла самый низенький сорт.


Добрый день! Про агератум - в 2021 г у меня было нашествие белокрылки в теплицах, а у меня их 3, пробовали избавиться, не получилось, в итоге бросили бороться, часть урожая потеряли. В прошлом году уже перед самым началом сезона тоже узнала про агератум и купила уже готовую рассаду и понасадила в теплицах. Не знаю он ли помог, были еще желтые ловушки и промывка теплиц и сжигание шашек, но белокрылки не было совсем! В этом году обязательно буду садить в теплицах агератум и на улице тоже, уже своей рассадой. Я в него поверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4436
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 11:07     Ответить с цитатой

Доброе утро! Напомните, пожалуйста, как замачивать семена в горячей воде. В каой-то теме выкладывали ролик в прошлом, по-моему, году. Помню, что чередовать горячую и холодную воду. Не могу один сорт помидоров раскачать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6631
В дневниках: 723
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 19:32     Ответить с цитатой

У меня начали всходить перцы,сеяла 24 февраля, не замачивала.Неделя прошла.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12188
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 20:25     Ответить с цитатой

Пчел
Я тоже сухими, как обычно, посадила 24 февраля, сегодня уже 7 штук взошло из 32, фото в теме про перцы.
Садила каждого сорта по 2 штуки, Капии больше - разных лет, на посмотреть, и пару сортов свои и магазинные семена - тоже для сравнения.
Кстати, это пока не неделя - 6 дней ;)
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14387
В дневниках: 65796
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 21:27     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Доброе утро! Напомните, пожалуйста, как замачивать семена в горячей воде. В каой-то теме выкладывали ролик в прошлом, по-моему, году. Помню, что чередовать горячую и холодную воду. Не могу один сорт помидоров раскачать. :-(

В теплой замачивают на сутки, а потом раствор эпина или циркона ?
Горячая и холодная это для моркови с цикламеном, у них семена покрепче. Про томаты не слышала. У меня самособранные посеянные сухими всходили примерно неделю. Для семечки кажется важнее контакт с землей чтобы она "поняла" что есть куда врастать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах