Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 188, 189, 190  След.

Сейчас эту тему просматривают: Фея-Фиалка  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4438
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:03     Ответить с цитатой

лесенка, колбасу если беру, то Торговую площадь, но и там состав смотреть надо. Или в магазинах Октябрьской птицефабрики.

AstiMarta, вот совсем не факт, что в таких магазинчиках из фермерских хозяйств, особенно свинина :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26743
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:08     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

лесенка писал(а):

Давайте поговорим о колбасе.
Вязанку есть невозможно стало.
А дети бутерброды уважают.
Брала Омский бекон - отдала соседу.
Неужели колбаски нет вкусной.

Колбасу много лет не беру, к бутербродам сама делаю разное мясо или ветчину. У белорусов покупаю сало и грудинку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7456
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:09     Ответить с цитатой

WD_w
А в чём проблема? Там же не самодельное, а такое же заводское. И мясо цельными кусками, а не колбасы накрученные с "непоймичем".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26743
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:11     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
лесенка
А что с мясом? Мясо в мясных лавках хорошее. Их полно по городу, найти свою можно. Там же фермерские хозяйства свои мясные продукты делают, хорошего качества. Внутри жилых кварталов эти лавки. Как у вас - на знаю. Но думаю, что тоже должны быть. А цены на мясо высокие, конечно.

В академе их нет, тут мафия.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Brusnica
Анютка04
Ваших девочек со свободой! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7456
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:11     Ответить с цитатой

Белорусскую продукцию также беру, там сыровяленое и целыми кусками типа буженины.
Буженину можно самим делать и на бутерброды класть. И дешевле, и полезнее. И делать просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26743
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:15     Ответить с цитатой

лесенка
Муж из марийки яйца по 109 принес несколько дней назад

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Хлеб пеку сама, заквасочный живот не тянет, усваивается хорошо, никакой тяжести, газов, несварения ни у кого нет.
На самом деле, если соблюдать все каноны, и дрожжевой можно сделать безвредным, но это тоже будет долго, на производстве никто этим заморачиваться не будет. Поэтому там куча дрожжей, добавок, улучшителей, лишь бы быстрее и больше выход, а качество сейчас никого не волнует.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14421
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:26     Ответить с цитатой

лесенка
И не говори. Тоже поною.
Ценник на яблоки поднялся , да и вообще на фрукты сильно.
З/п не поднимают, моя стоит с 2018 даже меньше стала, а ценник то как вырос.
AstiMarta
Нет, ну мясо то конечно есть, но купить проблема выше, возможностей с жадым годом меньше. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Код:
Хлеб пеку сама, заквасочный живот не тянет, усваивается хорошо, никакой тяжести, газов, несварения ни у кого нет.
На самом деле, если соблюдать все каноны, и дрожжевой можно сделать безвредным, но это тоже будет долго, на производстве никто этим заморачиваться не будет. Поэтому там куча дрожжей, добавок, улучшителей, лишь бы быстрее и больше выход, а качество сейчас никого не волнует.

Так может у меня по этому после хлеба совсем нехорошо.
Хотя я последние 3-4 года все что связано с мукой типо там пельмени, варенники даже свои домашние и хлеба разные магазинные есть не могу.
Такя тяжесть, что лишний раз просто поголодаешь.
Но из меня пекарь совсем некудышный.
Признаюсь честно, я готовить не очень умею, у меня готовит практически все муж. :oops:
Я так изредка там что то типо салатика, и так по мелочам.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ИРРА
А вот если написано в магазе хлеб бездрожжевой - этому можно верить? Вряд ли, там же все равно "гадости" напихают.
Где можно купить хороший домашний хлеб в Кировском районе желательно на Затулинке? Хочу проверить реакцию организма на него.
Во запросы у меня какие, аж сама понимаю не выполнимые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7456
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:27     Ответить с цитатой

киса74
Насчёт цены на мясо, это да. Но речь шла же о просто покупке мяса. Купить его хорошее можно. Оно есть. Колбас хороших почти нет. Поэтому лучше купить окорок, карбонад и запечь. И использовать в качестве колбасы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4438
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:38     Ответить с цитатой

AstiMarta, проблемы нет, просто оно не вкусное :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7456
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 11:58     Ответить с цитатой

WD_w
Фермерское невкусное? Не знаю, мне не попадалось такое. Есть мелкие хозяйства, которые в сети магазинов не могут пройти, а продукцию свою в маленькие магазины и на ярмарки поставляют. Оно всегда вкусное. Такое же заводское, только не огромный комбинат, а мелкий. Оно и дороже. И вкусное, в основном копчёные и вяленые целые куски мяса, без сои, добавок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26743
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 12:01     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):

ИРРА
А вот если написано в магазе хлеб бездрожжевой - этому можно верить? Вряд ли, там же все равно "гадости" напихают.
Где можно купить хороший домашний хлеб в Кировском районе желательно на Затулинке? Хочу проверить реакцию организма на него.
Во запросы у меня какие, аж сама понимаю не выполнимые.

Я не знаю как у вас в городе, у нас магазинному хлебу верить нельзя. Мы пытались несколько раз брать, когда у меня со спиной плохо было. Нет, и вкус не тот, и портится махом, и запах странный. Поэтому муж освоил простейшие операции, типа, поставить опару, замесить хлеб (благо, у нас простейший тестомес-миксер есть), обминать его, потом приносит показывает как бродит. В одно лицо он его вести боится, а с консультацией очень даже неплохо справляется. Ну, финальные операции я уже поднимаюсь в корсете, сама заканчиваю и по формам раскладываю. А печка у нас с паром, так что там у мужа тоже проблем нет, залил воду, поставил формы, кнопку таймера нажал.

Заквасочный хлеб можно попробовать купить у тех кто печет. Например, съездить к Наташе и купить, или пересечься в том месте, где они в городе бывают. Избыток хлеба я, например, режу на ломти на следующий день после выпечки (я пеку сразу 4 маленьких булки) и укладываю в морозильник. Потом достаю, размерзнется при комнатной температуре и выглядит как свежеиспечённый, а если ещё и в духовке чуть подержать (я в мини-печке), так и вообще не отличить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40574
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 12:02     Ответить с цитатой

лесенка
В Магните у дома, сейчас ходила, яйца по 139 и 149 самые дешевые.

А мясо даже в мясных лавках привозят с фабрик. Оно там не всегда фермерское.
К нас даже из Кемерово и Томска везут с ферм, типа наших кудряшовской. А выдают за хозяйское. Так что мясная лавка это не всегда свое фермерское :aga-aga:
А цены да, капец
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26743
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 12:07     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):

Так может у меня по этому после хлеба совсем нехорошо.
Хотя я последние 3-4 года все что связано с мукой типо там пельмени, варенники даже свои домашние и хлеба разные магазинные есть не могу.
Такя тяжесть, что лишний раз просто поголодаешь.
Но из меня пекарь совсем некудышный.
Признаюсь честно, я готовить не очень умею, у меня готовит практически все муж. :oops:

Во запросы у меня какие, аж сама понимаю не выполнимые.

Так тяжесть и идёт от того, что организм магазинным хлебом и выпечкой отравлен. У кого-то справляется с этим, у кого-то нет. Пельмени и вареники еда нелёгкая, а для организма с проблемами, так и вообще тяжёлая.
Не зря врачи сразу говорят: исключить хлеб и мучное, когда к ним с жалобами приходят. Но вот среди тех, кто перешёл на заквасочный вариант выпечки, я жалоб на тяжесть не слышу вообще.
Запросы у тебя нормальные, хлеб можно купить и попробовать как он идёт организму.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40574
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 12:08     Ответить с цитатой

киса74
Дочку с прошедшим днем рождения! :in_love: :4U:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7456
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 12:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, я может слово фермерское не правильно употребила. Я самодельное мясо от частников вообще не имела ввиду. Я такое не покупаю и вообще не вижу в продаже. Я имела ввиду, что в этих мясных лавках готовое мясо/сыровяленое/копчёное/запечённое бужениной от мелких хозяйств, но тоже заводское.
Цельное мясо, как оно может быть невкусным? Дорого, да. Но это уже другой вопрос.

Я просто всегда вкусное мясо покупаю, качественное. Но дорогое. Колбасами не покупаю, только если белорусскую.
Единственное, я больше не вижу ветчины как прежде. Такой больше нет. Белорусская есть, она из мяса, но не такая как была. А так того вкуса хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 190 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 188, 189, 190  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах