Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 20:39     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Марина Станиславовна, здравствуйте, мои анализы с моего роддома и с Алмазова, стоит ли волноваться или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.23
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 22:16     Ответить с цитатой

Natali_1981
Препараты железа противопоказаны в первые месяцы при ГБН. Предварительно всегда смотрят уровень ферритина, потому что своего "железа" переизбыток из-за распада эритроцитов, и причина анемии - вовсе не нехватка этого самого "железа". Гематолог всё правильно отменила.
Благодарю 🙏🌷🌷🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2427
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 9:20     Ответить с цитатой

Малышарик
Здравствуйте ) В обоих случаях у Вас зона В. Анемия средней степени тяжести. Доплер необходимо повторять раз в 5 дней, максимум 7.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 0:19     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Слесаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.23
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 11:07     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, надеюсь меня еще помнят)) родила 30.10.2023 титр антител был 1:64000
Хочу подбодрить всех, вупк мне не делали, просто следили за титрами и делали допплер раз в 3 дня, пошла рожать когда сма была 95,увеличена печень на 35 неделе. Родила мальчика 1700 43 см, выхаживались 3 недели в ОПН. Билирубин стал через месяца полтора 8, было 2 переливания крови, сейчас проблем с печенью и селезенкой нет, все пришло в норму, были проблемки конечно с гемоглобином, но это быстро поправилось железом. Марина Станиславовна, вопрос 😌 мне можно все крест на беременности поставить? Мой гинеколог говорит, которая вела меня месяц в роддоме на сохранении, что можно попробовать поставить иммуноглобулин, типо попытка не пытка, в городе вупк никто толком не умеет делать, все только набивают руку, это правда ? 😢 Мой муж и слышать ничего не хочет о второй беременности, но у нас такой сладкий мальчик получился, слава богу с головушкой у нас все хорошо, гипервозбудимый только, думаю все равно из-за гипоксии, развивается ттт неплохо, неврологу мы нравимся. Понимаю, что ближайшие 3 года нельзя беременеть, так хочется иногда сходить проверить титр антител, упали они хоть или нет 😅 девочки, так вам повезло кто в Москве и Питере на вас врачи наверняка не смотрят с ошарашенными глазами, и все же ума не приложу как же так получилось в первую беременность :(
Всем девочкам удачи и терпения, это малыши самые сильные, поверьте.
Может есть девочки, кто с Новосибирска, где и у кого наблюдали такую непростую беременность, кто у нас вообще в таком разбирается 🥺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 12:22     Ответить с цитатой

Оксана Слесаренко
Как хорошо,что у вас всё наладилось.
А по поводу беременности, почему вы не хотите к Марине Станиславовне, я знаю у них ведут резус-конфликтных, да и ВУПК делают насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Слесаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.23
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 12:54     Ответить с цитатой

tosik53 писал(а):
Оксана Слесаренко
Как хорошо,что у вас всё наладилось.
А по поводу беременности, почему вы не хотите к Марине Станиславовне, я знаю у них ведут резус-конфликтных, да и ВУПК делают насколько я помню.

Да, буду ждать ответа от Марины Станиславовны, я не знаю кто именно и кто делает это хорошо 👌 и почему то опц меня от жк не отправили, а отправили в 4 роддом, который вупк как я понимаю не занимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 13:59     Ответить с цитатой

Оксана Слесаренко
в любом случае вам нужно немного подождать. если титры были 64000, то пока это много. Желательно в районе 2000 для беременности, но лично у меня меньше 8000 не опускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, как же это страшно, носишь долгожданного ребенка и в любой момент может случится беда. Остается только сидеть и ждать. Меня даже как донора забраковали, не нужна моя кровь, с антиэр. титрами,только плазму можно сдавать.
Как я поняла, у меня врачи ждут тяжелую форму по СМА, а самой делать узи каждые 5 дней только за деньги.
Как же тяжело сейчас найти человечного врача, с такими зарплатами и после ковида, многие стали черствыми и равнодушными. Как жаль, что у многих проф. выгорание. Но мы вынуждены к таким врачам обращаться и надеется на их компетентность.
. Когда я была в реанимации с дочкой с ГБН, посетила мысль, глядя на неонатологов, вот где надо платить миллион, а не нашим футболистам.
. Сейчас решила для себя, что буду ходить к разным спец. по узи, делать измерение в сма.А через 10 дней снова в бой( в Алмазова) бороться за своего ребенка, т.к. эти детки нужны только нам и больше никому.
. И еще, девочки, обращаясь к врачам в Москве и Питере, надо смотреть отзыв и рейтинги всех врачей. Мне не повезло с врачем узи, слишком много негативных отзывов на нее, записалась к другой. Супер крутой центр перинатальный не дает гарантии, что врач компетентный, многие хорошие врачи в частной медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Слесаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.23
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:34     Ответить с цитатой

tosik53 писал(а):
Оксана Слесаренко
в любом случае вам нужно немного подождать. если титры были 64000, то пока это много. Желательно в районе 2000 для беременности, но лично у меня меньше 8000 не опускаются.

А подскажите, у вас сколько детей и когда произошел резус конфликт и вынашивали ли с титрами ?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Малышарик писал(а):
Здравствуйте, как же это страшно, носишь долгожданного ребенка и в любой момент может случится беда. Остается только сидеть и ждать. Меня даже как донора забраковали, не нужна моя кровь, с антиэр. титрами,только плазму можно сдавать.
Как я поняла, у меня врачи ждут тяжелую форму по СМА, а самой делать узи каждые 5 дней только за деньги.
Как же тяжело сейчас найти человечного врача, с такими зарплатами и после ковида, многие стали черствыми и равнодушными. Как жаль, что у многих проф. выгорание. Но мы вынуждены к таким врачам обращаться и надеется на их компетентность.
. Когда я была в реанимации с дочкой с ГБН, посетила мысль, глядя на неонатологов, вот где надо платить миллион, а не нашим футболистам.
. Сейчас решила для себя, что буду ходить к разным спец. по узи, делать измерение в сма.А через 10 дней снова в бой( в Алмазова) бороться за своего ребенка, т.к. эти детки нужны только нам и больше никому.
. И еще, девочки, обращаясь к врачам в Москве и Питере, надо смотреть отзыв и рейтинги всех врачей. Мне не повезло с врачем узи, слишком много негативных отзывов на нее, записалась к другой. Супер крутой центр перинатальный не дает гарантии, что врач компетентный, многие хорошие врачи в частной медицине.

Здравствуйте, как оказалось у меня с 24 недели было пограничное с зоной В и А, прям на 2 единицы всегда было между зоной А, ну и потом я проходила с зоной А неделю, вы представьте 😢 но если бы прооперировали раньше не понятно какие бы были последствия, состаю в группе недоношенных, и какие бывают детки тяжелые,рожденные раньше срока очень страшно. Извините, форум пока не перечитывала, какая у вас неделя?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Малышарик писал(а):
Здравствуйте, как же это страшно, носишь долгожданного ребенка и в любой момент может случится беда. Остается только сидеть и ждать. Меня даже как донора забраковали, не нужна моя кровь, с антиэр. титрами,только плазму можно сдавать.
Как я поняла, у меня врачи ждут тяжелую форму по СМА, а самой делать узи каждые 5 дней только за деньги.
Как же тяжело сейчас найти человечного врача, с такими зарплатами и после ковида, многие стали черствыми и равнодушными. Как жаль, что у многих проф. выгорание. Но мы вынуждены к таким врачам обращаться и надеется на их компетентность.
. Когда я была в реанимации с дочкой с ГБН, посетила мысль, глядя на неонатологов, вот где надо платить миллион, а не нашим футболистам.
. Сейчас решила для себя, что буду ходить к разным спец. по узи, делать измерение в сма.А через 10 дней снова в бой( в Алмазова) бороться за своего ребенка, т.к. эти детки нужны только нам и больше никому.
. И еще, девочки, обращаясь к врачам в Москве и Питере, надо смотреть отзыв и рейтинги всех врачей. Мне не повезло с врачем узи, слишком много негативных отзывов на нее, записалась к другой. Супер крутой центр перинатальный не дает гарантии, что врач компетентный, многие хорошие врачи в частной медицине.
а все, недельку увидела, нужно еще держаться 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.24
Сообщения: 8
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 14:56     Ответить с цитатой

У меня 23нед.3 дня. Да, с дочкой (4 беременность)больше было проблем не с гемолитической анемией, а с недоношенностью. Как вспомню сцеживаться каждые 3 часа, перевела на грудь только в 3 месяца. Это очень трудный путь, но оно того стоит. С 30 недели с дочкой антитела появились резко в титре 1:1024, переливание не делали, предложили кесарево, чтоб не рисковать.
Сейчас 5 беременность, титры появились после внематочной 1:8(3беременность) С первыми мальчишками никаких бед не знала при беременности.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Да, хотела сказать , сделала я нипт, сейчас пузожитель опять положительный. Вот не везет мне никак. Все дети положительные. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 34
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 15:06     Ответить с цитатой

Оксана Слесаренко
К сожалению девочка у меня одна 2020 года, в 22 году на сроке 37,5 потеряли малышку из-за резус-конфликта. После кесарева в 22 году титры были 252 тысячи.
Сейчас срок 6-7 недель, титры на начало цикла были 8096, перед записью на учёт буду сдавать ещё чтобы уже точно знать сколько. Вставать буду в ПЦ, потому что местным врачам я не доверю больше жизни. А на ВУПК только в Москву поеду в Кулакова, благо девочки там рожали уже знаю к кому обращаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Слесаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.23
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 18:19     Ответить с цитатой

tosik53 писал(а):
Оксана Слесаренко
К сожалению девочка у меня одна 2020 года, в 22 году на сроке 37,5 потеряли малышку из-за резус-конфликта. После кесарева в 22 году титры были 252 тысячи.
Сейчас срок 6-7 недель, титры на начало цикла были 8096, перед записью на учёт буду сдавать ещё чтобы уже точно знать сколько. Вставать буду в ПЦ, потому что местным врачам я не доверю больше жизни. А на ВУПК только в Москву поеду в Кулакова, благо девочки там рожали уже знаю к кому обращаться)

Боже, я вам очень сочувствую, я так понимаю о конфликте не знали? 252 тысячи, я думала это у меня очень много, и упали они кстати очень хорошо. Я хочу пожелать вам удачи в этом непростом деле, раз сейчас так подошли основательно, значит все будет хорошо. Я уже тоже про Москву очень много думала, там мне кажется точно помогут

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Малышарик писал(а):
У меня 23нед.3 дня. Да, с дочкой (4 беременность)больше было проблем не с гемолитической анемией, а с недоношенностью. Как вспомню сцеживаться каждые 3 часа, перевела на грудь только в 3 месяца. Это очень трудный путь, но оно того стоит. С 30 недели с дочкой антитела появились резко в титре 1:1024, переливание не делали, предложили кесарево, чтоб не рисковать.
Сейчас 5 беременность, титры появились после внематочной 1:8(3беременность) С первыми мальчишками никаких бед не знала при беременности.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Да, хотела сказать , сделала я нипт, сейчас пузожитель опять положительный. Вот не везет мне никак. Все дети положительные. :eek:

А мне кажется очень маленький риск иметь отрицательного ребёнка, если родители у мужа положительные, ну может там 10 % эх, тяжела наша ноша и на что мамы только не пойдут ради детишек, а сейчас как ребетенок развивается, хорошо? Каких-то последствий недоношенности не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 20:30     Ответить с цитатой

Оксана Слесаренко писал(а):

А мне кажется очень маленький риск иметь отрицательного ребёнка, если родители у мужа положительные, ну может там 10 %


По вертикали же передается. Бабушки/дедушки не влияют. 50 на 50 всегда шанс заполучить отрицательный резус, если папа+ а мама-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 46
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 2:08     Ответить с цитатой

Гиппопотам (Бегемот) писал(а):
Оксана Слесаренко писал(а):

А мне кажется очень маленький риск иметь отрицательного ребёнка, если родители у мужа положительные, ну может там 10 %


По вертикали же передается. Бабушки/дедушки не влияют. 50 на 50 всегда шанс заполучить отрицательный резус, если папа+ а мама-.

Насколько я поняла, читая то что писала Маняша в предыдущих темах не совсем так. Если папа+ и гомозигота то нет шанса - получить.
У нас кстати видимо этот вариант, все четверо детей положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 87 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах