Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Топографический кретинизм ;-)
и вправду есть или отговорка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4243
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:16     Ответить с цитатой

А может, это не топографический кретинизм, а банальная невнимательность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2461
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Stefania
нет, это не невнимательность, человек НЕ МОЖЕТ запомнить дорогу, даже если специально запоминает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4243
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Недавно видела сюжет, как обучали интуиции солдат - в них стреляли из ненастоящего оружия и если человек не успевал увернуться, его било током. К концу такого обучения все бойцы четко чувствовали, куда будет направлен выстрел и уворачивались от него. Думаю, что "топографический кретинизм" тоже излечим. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54714
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Stefania

Вы предлагаете стрелять в тех, кто настаивает на своем топографическом кретинизме? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Stefania
Гыгы, шикарно.
Я вот недавно слышала, что примерно таким же способом один интересный дяденька развивал музыкальный слух у детей. И слух действительно развивался. Параллельно с неврозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4243
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Мираж
У Вас офигенная логика. Я бы до такого не додумалась. В моем посте речь шла о том, что нет ничего невозможного, что любая проблема решаема. :aga-aga:

catena
У тех детей родители - идиоты, уж извините. Как можно не понимать, чтро ребенок лучше знает, чего он хочет и заставлять его насиловать себя. :eek:


Последний раз редактировалось: Stefania (Пн Май 03, 2010 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54714
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Stefania
Ну, что ж.. Видимо, я неудачно пошутила. Даже смайлики не спасли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Stefania
Ну... Там родители там не сильно в курсе были :aga-aga:
Цитата:
Жил-был такой музыковед Кирюшин. И разработал он такую методику по сольфеджио (от 0 до 90), которая позволяла детям дошкольного возраста свободно оперировать музыкальным материала училищ и консерваторий. Всего за год дошколята ВСЕ обзоводились абсолютным слухом.
В итоге выяснилось, что он во-первых педофил (точно вроде не установлена, но наклонности явно были), он любил индивидуальные занятия, и даже собирал летние детские лагеря с эстетическим уклоном. Родители молились на него и с удовольствием джетей туда отправляли.
Методика его хорошая, есть в ней толковые моменты. Но он пользовался запрещенными приемами. Т.Е. звучит какой-либо звук или интонационная формула, он в этот момент резко перед глазами ребенка совершает что-то неординарное (громкий хлопок, резкий крик..). Ребенок испытывает шок, пугается и на этом фоне запоминает то, что звучит.
ну ни для кого не секрет, что в момент сильного стресса в человеке открываются и реализуются скрытые возможности.
....
Вот этим он и "выманивал" резервы детской психики. А шок на сексуальной почве .. сами в общем знаете.
......
В итоге, когда все раскрылось.. помоему в 98 г. родители его забили до смерти.
И это не мешает некоторым чекнутым преподам использовать материалы (хотя повторяю, есть в ней сильные моменты, можно использовать, но людям с адекватной реакцией, без фанатизма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4243
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:14     Ответить с цитатой

catena
Какой ужас! Неужели дети не рассказывали дома, как у них проходит учеба, а родители не замечали, что с детьми что-то не так?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Stefania
Нет, там где живешь и постоянно ходишь и ездишь - нет проблем, а вот если оказаться в незнакомом месте - то дело плохо. Я вот в городе еще как-то ориентируюсь, а за городом по десять раз дорогу спрашиваю, хотя езжу в один и тот же лагерь в Бурмистрово, но все равно повороты путаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefania
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4243
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:20     Ответить с цитатой

пчель
Пытайтесь включать интуицию, пусть не сраз-у, но должно получиться, если сильно захотеть. :) Мне как-то нужно было найти одну организацию, я знала адрес, примерное место, но не знала, где это, поехала наобум, выехала четко, куда надо. Кстати, таким способом мы часто находим то, что нам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андренок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3970
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:09     Ответить с цитатой

ОН этот самый географический...действительно есть.Моя мама умнейший человек,но совсем не ориентируется на местности.Я однажды имела неосторожность назвать вещи своими именами.Она сначала обиделась.Но потом подумала и стала относиться с юмором

Добавлено спустя 57 секунд:

Я имела в виду конечно же топографический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:50     Ответить с цитатой

у меня топографичесий кретинизм.....уверена из-за невнимательности к мелочам..... не только в "топографии".... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Веселая темка))) :lol: Я по долгу службы))) в таких частях города побывала,что никакой кретинизм не страшен,особенно если язык подвешан, а вот технический кретинизм :eek: ...,а компьютерный.... Но борюсь и развиваюсь.Нельзя себе потакать,но я иногда такие перлы выдаю в пользовании ПК,что самой смешно. :uma:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Я знаю людей, которые совершенно не ориентируются в местности. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах