Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Гиперандрогения - диагностика, лечение, результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите ,пожалуйста, забрала анализ на тестостерон (4 день цикла), написано:
Значение 0,5
референсный интервал (знак меньше) 2,8
т.е. все ,что меньше -норма и у меня все ок? До первой Б был повышен тестостерон....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесюня
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 4724
В дневниках: 250
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:12     Ответить с цитатой

девочки а 17 он прогестерон повышен это то о чем вы тут говорите или нет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Лесюня
да, оно самое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Лесюня
я говорила именно про этот гормон :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесюня
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 4724
В дневниках: 250
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:41     Ответить с цитатой

мне тоже выписали дексометазон по 1/4 на ночь. девочки эти таблетки ведь гормональные,кто их пил ,вес не набирается? боюсь я всех этих гормональных средств :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Лесюня
я пила в беременность... так что вес увеличивался.... но не от гормонов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinko
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 198
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:07     Ответить с цитатой

У меня повышен гормон надпочечников. Результаты анализов не помню. Гинеколог назначила метипред. Но прочитала побочные эффекты и решила не пить. Через пару месяцев забеременела...Узнав, что препарат я не принимала, врач сказала, что гормоны во время беременности ведут себя не предсказуемо и пить гормональные не нужно. Итог - выносила и родила. Чего и всем желаю!
....вот только как потом бороться с этим заболеванием? всю жизнь пить гормональные? как вернуть этот природный баланс? Гормоны тем опасны, что нарушение в одном месте ведет к нарушению в другом....как цепная реакция... В частности, нарушение выработки гормонов надпочечниками вызывает риск развития сахарного диабета.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Mandarinko
бороться с гормонами никак не нужно, вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarinko
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 198
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:13     Ответить с цитатой

alenkaB
Повторюсь, я говорю "бороться с заболеванием", которое возникло на фоне нарушенного баланса гормонов. А если пускать все на самотек, то ничем хорошим это не кончится. Если бы люди с показаниями не принимали инсулин или L-тирокcин, то все бы закончилось плачевно. Другое дело, что все синтетические гормоны одно лечат, другое калечат... И еще... К сожалению, не знаю ни одного человека, который с нарушенной функцией выработки гормонов вылечился от заболевания. Если идет диффузное изменение железы, еще можно выправить с помощью гормональной терапии. А вот если гормоны... Может есть такие счастливчики, которые исцелились и к лекарствам не возвращаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Mandarinko
истинная и ЗНАЧИМАЯ гиперандрогения мешает женщине забеременеть по причине отсутствия овуляции. По-моему этот случай не про Вас. Вы самостоятельно забеременели БЕЗ ГКС (метипреда, преднизолона и т.п.)

Бывают случаи, когда гормональная поддержка ГКС нужна:
ВДКН, когда очень часто отсутсвует овуляция и чтобы ее вызвать, нужно пить метипред. Но только с целью забеременеть. Все. как только заполосатился тест- гормон отменяют. Так правильно. Никакого замирания и выкидыша на отмене метипреда не происходит. Он задачу выполнил-вызвал овуляция-его миссия закончена и он больше не нужен.

Еще случай, когда необходимо ИСКАТЬ причину гиперандрогении-это неожиданная и резкая вирилизация у женщины. Когда она становится похожей на мужчину-вырастает борода,усы, увеличивается клитор, огрубевает голос. Это серьезное состояние-возможна вирилизирующая опухоль, которая может быть злокачественной.
В России массовая гипердиагностика гиперандрогений, с необоснованным лечением такими серьезнейшими препаратами как ГКС с массой побочных эффектов и отсроченным действием на плод.

Вообще такой диагноз ставят на основании неинформативных анализов- например 17 КС в моче. или повышенного уровня тестостерона в крови. Тестостерон у женщин без признаков вирилизации проверять бессмысленно т.к. эти тесты очень слабочувствительны и неинформативны поэтому.
по крайней мере такая позиция у цивилизованных стран, к коим мы не относимся, как ни печально
резюме: вы зачали и родили без всяких гормонов-вы здоровы!
проводить связь между гипотиреозом, сахарным диабетом и гиперандрогенией( часто необоснованной) нельзя. Это совершенно разные вещи.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

не существует такого диагноза "гиперандрогения беременных". Это грубейшая ошибка многих наших гинекологов (их просто обучают неправильно и многие не знают, что такое pubmed).
Повышение 17-ОП закономерно т.к. он является метаболитом прогестерона, которого у беременных огромное количество, так почему его продукт 17-ОП должен быть низким?
Это не я придумала, так считают во всем мире.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:33     Ответить с цитатой

вот нашла тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=212420
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Всю жизнь были повышены тестостерон и ДЭАС, забеременела без постороннего вмешательства. При беременности, видимо, назначат-таки дексаметазон, а я от него в обморок падала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах