Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Ну что ж, господа, предлагаю затовариться автокреслами
Обсуждаем введенный закон и его реализацию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:16     Ответить с цитатой

варианты "у мамы на руках" : если деть примотан к маме слингом (в принципе любого типа)или "кенгуру", он никуда не выпрыгивает, достаточно ли маме пристегнуться, чтобы это считалось безопасным по новым правилам? по-моему хороший выход для грудничков и сосунков до года и даже больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Нет. Такой вариант не хороший. Вы в случае резкого торможения своим собственным весом можете задавить ребенка.

Я уже неоднократно писала, в сотый раз повторяюсь и совершенно согласна с Sunni. Когда я одна езжу с дочкой (а это как правило так и происходит), автокресло просто незаменимая вещь.
Все разумные водители со мной согласятся, что бОльшую опасность на дороге не вы сами для себя представляете, а окружающие вас водители и их возможная непрогнозивуемая неадекватная реакция. Гонщиков и камикадзе на дороге оч. много :( факт :(
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Медуница, может уже хватит оценивать :?: Один раз написали, что считали и будет.
ЗЮля насколько я поняла ищет приемлемые варианты для своего ребенка... ну, объясните мне каким образом мама придавит ребенка если она пристегнута, у нас в машине ремень фиксируется при малейшем дерганье... физически не смогу придавить... (если только на двое не развалюсь (шЮтка)), НО для меня конкретно этот вариант не подходит (по возрасту ребятенка), мне как-то жилет ближе будет... не потому, что хочу съэкономить, совсем нет... просто дичайший вой на протяжении всей дороги в город не выдержит папа... да и гагайцы могут остановить и оштрафовать за применение "несанкционированной сирены" :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:57     Ответить с цитатой

ARA, я свое мнение высказывала в ДРУГИХ аналогичных топиках и не надо , пожалуйста, мне запрещать это делать тут. Это МОЕ личное мнение.

Подумайте сами, пристегнутая мама с ребенком на руках (хоть в слинге, хоть в кенгуру) на переднем сидении при наличии подушки безопасности - это ахтунг :(. Растояние между задним и передними креслами так же не трехметровое и при резком торможении маму все равно тряхнет вперед. Ребенок имеющий объем, даже в летнее время и при минимуме одежды, непременно упирается в переднее сидение. Разве получается хорошо и безопасно?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Угу увеличивается, вес... и? ремень от этого перестает действовать, или как?
Кстати... про переднее седенье... ниразу с ребенком на нем не ездила и не собираюсь.
ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:35     Ответить с цитатой

ARA, я не лично с вами веду тут диалог, тут много других собеседников. Поэтому предложение подумать было высказанно не вам лично, а в ходе моих размышлений по теме. Мне неприятен ваш тон, возможно у вас сегодня плохое настроение, я не знаю :idontno: . Истинной в последней инстанции я себя не считаю, но руководствоваться здравым смыслом не мешает никому.

Оффтоп: Надеюсь, внезапно возникший инцидент исчерпан. Если вдруг у вас есть ко мне какие-то претензии (интересно откуда?) пишите ЛС.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:32     Ответить с цитатой

про ремни.. любые.. По моему разумению, если пристегнута просто мама, а деть в слинге или кенгуру сверху, поверх ремня, то при резком торможении ремень должен удержать маму, вопрос остается только в надежности слинга или кенгурины. Вопрос - при этом торможении (у кресел пятиточечное крепление ремней), как поведет себя кенгурина? И не может ли мама своим торможением причинить вред детю ( безотносительно, на каком сидении все это происходит). Вариант мама и деть пристегнуты ремнем совершенно опасен - при торможении вся масса мамы давит сквозь детя на ремень.
Не знаю. Если был хороший, безопасный и более дешевый вариант - автокресел бы не изобретали :wink: ИМХО:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:23     Ответить с цитатой

Честно скажу, все не прочитала... Если это уже обсуждали, ткните меня носом, где.
Вопросы таковы:
- ребенок сейчас весит около 13 кг. Нормально ли приобретать кресло до 18 кг или надо уже поболее?
- вижу в магазине кресла без ремней. Т.е. обычным стационарным автомобильным ремнем крепится и кресло, и сам ребенок. Кто-нибудь пользовался таким креслом? Удобно ли это (или лучше стационарным ремнем крепить автокресло к сиденью, а на самом кресле чтоб были свои ремни безопасности)? Не "ездит" ли автокресло по сиденью при таком раскладе? У меня деть "реактивный", т.е. на месте ему не сидится. Удержит ли его ОДИН этот ремень наискосок или нужны все-таки пятиточечные ремни, чтобы уж наверняка?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:51     Ответить с цитатой

Второе нововведение касается маленьких пассажиров. Детей до 12 лет нужно пристегивать специальными удерживающими устройствами, перевозить, например, в детском кресле, на крайний случай на заднем сиденье можно воспользоваться ремнями безопасности.

Из новостей НГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:07     Ответить с цитатой

А кто нибудь уже пробовал возить 5летнего ребенка (сколько весит -ну... около 20-22кг) пристегнутого сзади ремнем безопасности? Мне интересно ваши ощущения. Я тут уповаю, что кресло нам не придется покупать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
Второе нововведение касается маленьких пассажиров. Детей до 12 лет нужно пристегивать специальными удерживающими устройствами, перевозить, например, в детском кресле, на крайний случай на заднем сиденье можно воспользоваться ремнями безопасности.

Из новостей НГС

А никто официального подтверждения, что можно сзади просто ремняим пользоваться, в газетах не читал? Должно же быть официальное подтверждение.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 16:45     Ответить с цитатой

У меня вот возник какой вопрос. Этот закон взят из европейской практики. Но вот сколько смотрела и европейские, и американские художественные и документальные фильмы, дети старше 5-6 лет ездят на заднем сидении не пристегнутые. Т.е. малышня да, их в специальных автокреслах перевозят, а вот детишки постарше не пристегиваются. Надо будет у подруги спросить про этот момент, она как раз сейчас в Штатах проживает.

Просто существуют ведь и всякие нестандартные ситуации. Например, сильно крупный и упитанный ребенок, который вряд ли поместиться в обычное кресло или даже специальное сидение без спинки.

Ну и наконец, вопрос по существу :) Когда будем закупаться креслами? И где? Мы, похоже созрели для смены кресла :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Мама моя видела сегодняшнее "Вместе" по 10 каналу, так в интервью с представителем ГИБДД было отмечено, что на задних сиденьях деткам можно пользоваться ремнями. Вот тока про грудничков не сказано ничего. А про такси сказано, что таксишники сами знают, как им перевозить детей, и давно (!) сами оборудовали сзади места ремнями безопасности. Удивительное рядом... И такси могут даже двоих детей свободненько перевозить на заднем сиденье, используя привязные ремни. Вот так, оказывается...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:48     Ответить с цитатой

а ну ладно... а то я буквально мелкими перебежками мимо поста каждый день езжу... :eek:

ага, по телеку седня говорили... причем был вопрос про такси... и кекс-гаишник толком на него и не ответил... типа после 2000г выпуска у русских машин уже есть ремни сзади... и типа ими можно детей пристегивать... а как быть с несидячими.... и мелкими.... как-то никто не уточнил...

а вообще интересно... взрослому сзади можно не пристегиваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
их же раньше сильно никто не покупал... а щас такой сенокос у продавцов пойдет...

Эт точно :lol: Когда мы свое покупали (категории 1-2-3), нам сбросили цену процентов на 30, лишь бы взяли :) И вообще я в принципе не видела в нашем городке этих кресел, только переноски для самых маленьких, и то редко... мы первые были, похоже :) пусть теперь остальные догоняют :roll:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах