Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
зачем они так поступают?
мифические "папаши"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Гленна
для меня вера - это вера. без посредников. чисто интимное дело человека.
а религия - эта система взглядов и ритуалов группы людей.
или-или тут нет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ушастый Янь
это Ваше право так рассуждать.

вера не обязательно подразумевает определенную религиозность.

и даже ежели для человека жизнь - конечный процесс (мой муж так считает) - это еще не вносит безнадегу в его жзнь. Вам бы его интерес к жизни, порядочность и отвественность - и представьте - в Бога не верит вообще. материалист законченный.

и системы религий бывают разные, если вче, все в курсе думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

говорю же - ему не надо внешний кнут, чтобы быть духовным, не стоять на месте и оставлять след после себя - в душах близких людей хотя бы....
впрочем ему и этого не надо - вот и так бывает. Правда с ним тоже надо поступать порядочно - не простит. ибо нет понятия - ой, погрешил трохи - и молиться, все проститься. Нет. За поступки - всегда ответ. Четкая система.
Но я уже усекла - что такое внутреннее развитие многим не дано в принципе.
Поэтому - Религия как система - очень полезна. Как и государство. Мегаполезна.


Последний раз редактировалось: Dim_08 (Ср Сен 08, 2010 16:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Напишу здесь , как НЫНЯШНЯЯ жена мужа, у которого есть БЖ и дочь, которую муж очень любит., постоянно общается, забирает к нам на выходные, ходит на родительские собрания и т.д. и т.п.
Поддержу мнение, что БЖ всегда мало. Когда они разводились, мой муж ушел, оставив все, большой дом со всем содержимым, хозяйство, огород, ничего делить не стал, ушел, в чем был. Хотя по закону имел право забрать половину, но он решил оставить это все, так сказать дочери.
Алименты платит, помимо этого периодически покупает, то одежду, то телефон, то велосипед, собирает в школу ( дает дополнительно деньги).

Так вот, после развода муж мой перехал в город ( жили они в большом районном цетре), БЖ зачем-то тоже быстренько собралась и переехала в город, продав все и купив развалюшку на краю города. Теперь вот решила пристроить комнату, звонит просит денег :eek: , извините, с какой стати??? Скандал, вот недавно опять звонит, ей надо пластиковое окно купить, и мы почему-то должны ее проспонсировать!!! Блин, да с какой стати-то!!! Опять скандал. У нее доводы:"Это все для дочери, вот вырастет, я ей все оставлю и уйду." Ну куда деваться, и куда же это она уйдет. Дом им оставили, а остальные планы, извините - это уже ее проблемы, если ей дом на Рублевке захочется купить, тоже БМ должен будет подсуетиться чтоли??? Ага, щас!!!
И 100 % всем вокруг трезвонит, что БМ козел и не помогает ей бедной совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Vera_Sam
очень печальный пример.
Мужу все же понастойчивее в плане своих интересов нужно быть. И не бояцца мнения окружающих - пусть трезвонит, ежели глупая баба. И муж глупо поступил - раз дал повод алчной бабенке, теперь ей и неймется.

Но ребенок тут не причем. Хитрой бабенке, прикрывающейся ребенком, спуску, ясное дело, давать нельзя. Но и Ребенка лишать общения тоже. А ее угрозы - нехай идет в сад. Слава Богу, нынешние суды уже спокойно принимают сторну нормальных отцов - не повсеместно. но процесс идет в сознании обчества.

Удачи, поддерживайте мужа - и не делайте виноватой дочь. Она реально не отвечает за глупую мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Гленна
для меня вера - это вера. без посредников. чисто интимное дело человека.
а религия - эта система взглядов и ритуалов группы людей.
или-или тут нет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ушастый Янь
это Ваше право так рассуждать.

вера не обязательно подразумевает определенную религиозность.

и даже ежели для человека жизнь - конечный процесс (мой муж так считает) - это еще не вносит безнадегу в его жзнь. Вам бы его интерес к жизни, порядочность и отвественность - и представьте - в Бога не верит вообще. материалист законченный.

и системы религий бывают разные, если вче, все в курсе думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

говорю же - ему не надо внешний кнут, чтобы быть духовным, не стоять на месте и оставлять след после себя - в душах близких людей хотя бы....
впрочем ему и этого не надо - вот и так бывает. Правда с ним тоже надо поступать порядочно - не простит. ибо нет понятия - ой, погрешил трохи - и молиться, все проститься. Нет. За поступки - всегда ответ. Четкая система.
Но я уже усекла - что такое внутреннее развитие многим не дано в принципе.
Поэтому - Религия как система - очень полезна. Как и государство. Мегаполезна.


Дим, да чего уж смеяться... любая вера "произростает" из какой то конкретной религи.... Просто человеку в лом соблюдать обряды, не хочется признаваться себе, что тут скосячил и тут недоделал... и он делает вид, что ни перед кем отвечать не должен, что все обряды ерунда, а он сам себе "папа римский"...

Равно как и огромное кол-во людей живут на "внутреннем стержне" просто не задумываясь. а ради чего вообще живут, боятся задать себе вопрос "кто мы откуда и куда идём"... ибо за этими вопросами для них ПУСТОТА.. Так и живут "по привычке"... мама говорила не ври, ну он и не врёт, мама говорила не кради ну и не крадёт, а ПОЧЕМУ ???? Почему не кради ???... СТРАШНО спросить самого себя, ибо без Бога нет ответа.... Авторите нужен, чтоб такие вещи запрещать и авторитет не человеческий ибо люди равны, на любое человеческое "нельзя" другой человек может ответить "да пошёл ты"....

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Vera_Sam писал(а):
Напишу здесь , как НЫНЯШНЯЯ жена мужа, у которого есть БЖ и дочь, которую муж очень любит., постоянно общается, забирает к нам на выходные, ходит на родительские собрания и т.д. и т.п.
Поддержу мнение, что БЖ всегда мало. Когда они разводились, мой муж ушел, оставив все, большой дом со всем содержимым, хозяйство, огород, ничего делить не стал, ушел, в чем был. Хотя по закону имел право забрать половину, но он решил оставить это все, так сказать дочери.
Алименты платит, помимо этого периодически покупает, то одежду, то телефон, то велосипед, собирает в школу ( дает дополнительно деньги).

Так вот, после развода муж мой перехал в город ( жили они в большом районном цетре), БЖ зачем-то тоже быстренько собралась и переехала в город, продав все и купив развалюшку на краю города. Теперь вот решила пристроить комнату, звонит просит денег :eek: , извините, с какой стати??? Скандал, вот недавно опять звонит, ей надо пластиковое окно купить, и мы почему-то должны ее проспонсировать!!! Блин, да с какой стати-то!!! Опять скандал. У нее доводы:"Это все для дочери, вот вырастет, я ей все оставлю и уйду." Ну куда деваться, и куда же это она уйдет. Дом им оставили, а остальные планы, извините - это уже ее проблемы, если ей дом на Рублевке захочется купить, тоже БМ должен будет подсуетиться чтоли??? Ага, щас!!!
И 100 % всем вокруг трезвонит, что БМ козел и не помогает ей бедной совсем.


Да вы что ??? Вот ведь ГАД !!! Дочке окна нужны, а он в кусты... Дочке пристроить комнату... а он в кусты... вот слюнтяй, любить не умеет, отвественности не несёт... стыда на нём нету !!!! Ну ка, дамы, оппоненты мои, все сюда... такого гада нашли !!! Давайте ка его пригвоздим позором к позорному столбу всенародного позора !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Dim_08
В том-то и дело, что дочь он любит и старается не ссориться с ее матерью, чтобы не ограничила общение, а так бы давно в Сад послал. И я к ней хорошо отношусь, замечательная девочка.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ушастый Янь
:super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
мне глубоко фиолетово что и откуда произрастает - меня эти вопросы не волнуют в принципе.
я верующий человек. Муж - атеист.
я знаю массу религиозных граждан, коим тоже страшны эти вопросы, и кои по внутренним установкам ээ... ну как то вапче низки и гаденьки. Но любят подчеркнуть, что де обряды соблюдают - свечки покупают. и что раз ходят в храм и правильную религию исповедуют - то их простят.... ну бросил детей, ну страдает сын/дочь - а че? грешен, грешен....
главное всегда найти виноватого, того, кто ответит... а не нашли за что ребенок тянет лямку - дык так судьба его сложилась... а папенька бел и пушист. Ведь на свете рельно много глупых и алчных баб - дык пустьб и мой пацнчик растет без алиментов и внимания - да так уж сложилось, че поделать... А надежда она есть... ее вера дает.... :lol:

меня не надо убеждать. Ибо веры я не христианской. ок?

и как же Вы любите все в кучу, утрируя....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vera_Sam
а скока дочери?

в некоторых случаях надо уметь проучить нахального человека. Есть права отца и обязанности. И хотелки БЖ - завышенные явно хотелки - в сад, еще раз говорю, пусть найдет в себе силу послать в сад - кста, уважать тогда БЖ будет реально больше. И ценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Dim_08

12 лет дочери.
Я просто хотела показать, что те ситуации, которые рисуют БЖ, частенько далеки от действительности, если глубже-то посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Vera_Sam
да хто бы спорил...
как и картины БМ по поводу какие они отцы-молодцы и какие алчные и сволочные БЖ.

ууу, а тут еще и дитяти то уже с думалкой. Чего бояться то? через пару лет вполне сроет от маманьки к папньке - если Вы настолько любите мужа и конечно сможете принять - ну это как крайняк, ежели БЖ начнет фигню пороть на разумное поведение мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Dim_08

Мы пока сами живем в стесненных условиях, в однушке с меленьким ребенком :-)
Надо наверное обратиться к ней, пусть подкинет деньжат на расширение :lol:
Ну если далее все нормально будет с условиями жилищными, то дочь его никто не выгонит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Vera_Sam Вот Вы бы поменялись местами с БЖ? Так что же Вы удивляетесь, что ей все мало? Конечно, Вы у нее все отняли, вот и мало, а что много должно быть? :eek: Юмор Ваш неуместный, вот сами останетесь одна, тогда будете хихикать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:21     Ответить с цитатой

juditt
КРУТО!!!
И чего это я у нее такого отняла???!!!
Поясните, а то я прямо в ступоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
Янь прежде чем неистствовать Вы вспомните про ПДД. Ну честно! как в 90-х при ДТП с крутой тачкой самое страшное было что выйдут братки, кинут тебе ключи и скажут - новую пригонишь, а нам битая не нужна. Беспредел? беспредел. Сейчас все культурно - получи по закону, как там комиссары напишут. Никто протаранить безнаказанно себя не позволит и новую машину покупать тоже не обязан. ИБО!! все скользкие моменты оговорены законом. Вы говорите - пусть государство не лезет! да как же не лезть если нет общего мнения?. Ну так пусть будет выработанное, плохое ли хорошее ли - главное одно.
То что Вы думаете про отца- молодца плохо, то что написала Вера Сан - плохо с ее точки зрения. И меньше законного плохо и больше законного плохо - так что пусть все будет в денежном отношении хотя бы посередке ( по закону), а что касается душевных трат на ребенка - уж как сам считает нужным.
Vera_Sam
А Вы получили мужа с прошлым - вот такой у Вас расклад. Как там Янь писал - не повезло?
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Vera_Sam Как это? А мужа? Он дом ей оставил с хозяйством, герой. :-) Я и спросила, поменяете мужа на дом? Не надо такого счастья? :-( просто, прежде чем удивляться, поставьте себя на место БЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:34     Ответить с цитатой

juditt

Ну я прямо фигею с подобных заявлений. Он что вещь, которую я у нее отняла?
Мадам, они уже 3 года были как в разводе, когда мы с ним познакомились. Наверное, надо полагать, он свой выбор сделал, хочет он жить с ней или нет.
И чего это я буду ставить себя на место БЖ, когда у меня имеется , устраивающее меня свое собственное место :-) , а если не дай бог подобное случится (типун вам на язык, тьфу-тьфу-тьфу и все такое :D ), то уж точно справлюсь сама со всеми вопросами, профессия имеется, опыт работы тоже, так что не пропадем уж точно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:49     Ответить с цитатой

да Вам привели установку, кою в этой теме Вы и поддержали - У.Яня..

а что?
не нравицца?
Дык Вы у БЖ хотелку отняли. Она живет прошлым - оправдайте ее
и Вы ошиблись в выборе - раз не могете принять его как есть - или нет?!

понимаете - вера-не вера - а жисть идет по законам - природным и обчественным. Не важно, верите или нет Вы, что бонусы Вам припадут за некие ритуалы - отвечать придется - и по полной.

Так что - не осуждайте БЖ - она свое получит.
Ежели супруг Ваш дал слабину - даже из добрых побуждений к дочери - воздасться ему любовью дочери, а Вам - любовью их обоих.
Жисчть то она сурова - всех расставит по местам.

а БЖ... да пусть тешется... ей и правда горько... такого мужика потеряла... глупая бабенка...

рада за Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах