Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как сменить участкового педиатра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10370
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Пациент имеет право на выбор врача на основе ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
от 22.06.93 № 5487-1«ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН»
Подробнее http://www.niiot.ru/doc/doc024/doc.htm#ixzz1DzVg7fyU
Единственная оговорка если врач к которому вы хотите не против. Вообще когда идешь в поликлинику необходимо знать свои права иначе задолбают!!!!Новый учет - скорее всего новый метод финансирования поликлиник, других законов не было , но и этот никак не отражается на приемах врача и в силу не вступил в силу своей законодательной недоработки, единственное что к вашему врачу желающих мало.
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:38     Ответить с цитатой

К_Марина, большое спасибо. :give_heart:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10370
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:54     Ответить с цитатой

e-Katherine
На здоровье! Если что обращайтесь! Каждый должен заниматься своим делом, а если не нравится - сиди дома! Мне когда отказывают в поликлинике в приеме, я сначала перечислю все законодательные акты на основании чего я имею право, а потом прошу письменный отказ! Ни разу еще не отказывали! А вообще если сомневаетесь звоните в ФОМС там всегда подскажут.И еще полезно читать у них на сайте -http://www.novofoms.ru/
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4300
В дневниках: 7894
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:50     Ответить с цитатой

К_Марина, еще раз большое спасибо! Буду вооружаться. :)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофея_86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а у меня такой вопрос - после родов к нам приходила педиатр на патронаж не с нашего участка, т.к. у нас в то время вообще не было участкового врача. К месяцу ребенкиному, когда мы должны были явиться в поликлинику сами, педиатр на нашем участке появилась, но мы захотели идти к той, которая к нам на патронаж приходила. Уж больно она нам понравилась:) Но в регистратуре нам отказали в жесткой форме, талон не дали, регистратор заявила, что мы ОБЯЗАНЫ идти по своему участку. А мы не хотим по своему. Та врач, к которой мы хотим, сказала, что примет нас, но регистратор все равно талон не дает. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10370
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Котофея_86
Регистратор не права! Скажите ей об этом, и попросите письменный отказ, возьмите согласие у врача в свободной форме и к главному врачу.Он обычно работает в те же часы. Или хотя бы к старшему регистратору. Отстаивайте свои права!
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофея_86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Как сменить участкового педиатра? Ответить с цитатой

Раньше моих детей наблюдал врач очень хороший, устраивал меня полностью. Потом участок наш сократили и врач теперь другой. Пенсионерка очень агрессивного поведения. Узнав, что у нас отказ от некоторых прививок один раз вообще позволила себе не осмотреть моих детей. Не буду вдаваться в подробности, у меня вопрос, кто нибудь отказывался от своего врача? Теоретически я знаю, это возможно, а как обстоит дело на практике?

Последний раз редактировалось: Lene-k (Ср Авг 10, 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:42     Ответить с цитатой

и я послушаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Мы отказывались от наших врачей(за год менялись раз 5). Сидим у одной и той же. Первый раз к ней попали. В месяц. Понравилась как врач. Просто с ней нормально поговорила,сказала что она нам нравится и что из-за идиотской организации рабочего процесса в поликлиннике я не буду ребёнка тоскать по рукам и не известно к кому. Мы не навязываемся,а нас не гонят. А в регистратуре морду чайником и делаю как мне надо(т.е.к кому надо) :-) главное в такой ситуации врача желаемого найти,а там уже всё сам решит,если соглатится вас вести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4737
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Сейчас по закону вы имеете право выбирать сами себе врача 1 раз в год.

Цитата:
Совет Федерации одобрил пакет законов об обязательном медицинском страховании. Вероятность того, что он будет подписан президентом, довольно высока, поэтому уже можно говорить о том, что вся система медицинского страхования, а значит, и медицинского обслуживания в ближайшее время сильно изменится.

С 1 января 2011 года граждане России получат право на выбор и замену страховой организации или врача один раз в год. Кроме того, каждому будет положен полис единого образца, не требующий замены при смене страховщика. С 1 мая 2011 года на территории всех субъектов РФ будет введена универсальная электронная карта гражданина, которая заменит зеленые бумажные карточки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Angelo*chek
А если надо на дом вызвать врача, как поступаете?
Fialochka
Спасибо за выдержку из нового закона :-)
По прежнему интересует, как дело произошло на практике у тех, кто менял уч. врача :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Звоню в регистратуру,прошу соединить с нашим врачом,прошу ЕЁ прити на вызов. Один раз приходила с нашего участка("наша" была в отпуске).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5552
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Я тоже в июне обратилась к заведующей о смене педиатра. Обещала, что перезвонит. До сих пор ответа нет. Сегодня идем снова :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6585
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Кто менял участок? Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь менял участок в поликлинике? как это сделать? Через заведующую?сил нет наблюдаться у нашего педиатра..к грудничкам хотелось бы более внимательного отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах