Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Волосы жирного типа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пользователь88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:55     Ответить с цитатой

отредактированно модератором Stasi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31330
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
kate.sss на все волосы наносить маску? Не на кожу головы?
я наношу на все волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пользователь88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:58     Ответить с цитатой

на кожу головы маску вообще наносить нельзя,она закупоривает поры,образуются себумные пробки.ее надо наносить отступая 5см от корней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс Джей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:12     Ответить с цитатой

kate.sss
Отличные рецепты, обязательно воспользуюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Вот это я хорошо зашла! Раньше просто часто мыла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Тоже мучаюсь жирными волосами. Мою через день! Мне кажется жирный волос победить нельзя! Мой парикмахер сказал, что сейчас появились безсульфатные шампунии от них эффект потрясающий, но пока сама не попробовала. Жаба давит отдать за шампунь 2500 :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Татьяна Ментюкова писал(а):
Мой парикмахер сказал, что сейчас появились безсульфатные шампунии от них эффект потрясающий, но пока сама не попробовала. Жаба давит отдать за шампунь 2500 :oops:

это что за шампунь такой? я на айхербе покупаю шампуни без парабенов, лаурил\лаурет сульфатов, фталатов, силиконов и пр., всего руб в 200-300 обходятся :aga-aga: только ждать 3-5 недель :cool:
мне они очень нравятся (волосы у меня жирные), не скажу, что прям чудодейственные шампуни :aga-aga: голову все равно мою через день... мне "от жирности" только биозавивка помогала, с ней могла раз в 3 дня мыть волосы :aga-aga:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37452
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Masjanja1501
У меня уже год почти биозавивка, то есть я делаю каждые пол года ровно год уже. А волосы все равно мою через день. Но зато не так заметно если грязный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetic_7979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:04     Ответить с цитатой

По поводу жирных, но при этом негустых волос. Хорошо помогает массажными движениями втирать спиртовую настойку красного перца (в аптеке купить можно) смешанную с репейным или касторовым маслом (чтобы не жгло голову) до мытья головы, потом как обычно помыть шампунем и маску, избегая кожи головы. Перец подсушивает и активизирует кровеносные сосуды - результат: волосы не так жирнятся и начинают расти лучше и гуще.
Витамины - обязательно!!! :-)
По поводу биозавивки: она действительно делает волос менее жирным, но как же быть тем, кому кудри не нравятся?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, шампуньку подскажите для жирных волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11601
В дневниках: 15575
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:57     Ответить с цитатой

Бирюлькина

а мне кажется, от биоламинирования волос еще жирнее должен стать. :aga-aga: это как с хной и любыми другими штуками, которые сильно заглаживают поверхность волоса: жирные же не сами волосы, а кожа головы, и чем глаже волосы, тем быстрее жир с кожи по ним сможет распространиться вниз. биозавивка делает поверхность волоса более рыхлой и она впитывает жир, поэтому и эффект. осветление (не краской, а осветлителем перекисным) или мелирование им же тоже помогают сделать волосы менее жирными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лед-9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:18     Ответить с цитатой

А кстати, никто не пользовался маской с магнезией (магния сульфат. Лекарство такое)? Купила упаковку ампул. А теперь боязно:))
Хотя, ее советуют и как подсушивающую маску на лицо. С глиной. Тоже для жирной кожи.
У кого есть опыт? Или к то что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Я вот тоже слышала про такие маски. Не могу найти отзывы, тех кто пользовался.
Постою, послушаю.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1665
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже жирные волосы, недавно увидела в инете ролик про солевой скраб, делается очень просто:
- 2 столовых ложки мелкой соли
+
- 2 столовых ложки воды
наносим на проборы нежгыми массажными движениями, заматываем чем-нибудь, чтобы соль не сыпалась
через 10 минут смываем.
Эффект такой: волосы мягче, дольше остаются чистыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:05     Ответить с цитатой

ponomarevchik
Спасибо.Надо попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах