Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Конфликтный случай в студии Монтессори на Блюхера 71
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиктак
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Читаю и понимаю, какие люди жестокие, мало того, что мама ощутила на себе равнодушие персонала в момент можно сказать "аффективный", так и тут людям не терпится написать, какая же она эгоцентричная (мнение, что мир вертится вокруг нее). Если не знаете ответа на поставленный ею вопрос, откуда такое бездушие, то и думаю нечего писать, такие ответы говорят много о самой личности таких цитат....
А про отношение могу сказать, что возможно от испуга, такая реакция была, а иначе почему скорую отказались вызвать???Что плохо кому то бы стало от этого.
Люди на улице помогают другим людям вызвать скорую, при элементарных случаях, а тут КЛИЕНТ!!, не человек, который мимо проходит.
И я абсолютно понимаю автора, ведь люди работают не в системе взрослых разл. заведений, или орг-ции досуга подростков, а именно деток маленьких!По логике вещей к ним особое отношение человеческое, да и по установленным нормам должно быть.
А про аптечки я вообще молчу, на месте сотрудников я бы не афишировала, что у них в центре нет и не обязано быть аптечки. Это какими надо быть.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:02     Ответить с цитатой

Цитата:
И я абсолютно понимаю автора, ведь люди работают не в системе взрослых разл. заведений, или орг-ции досуга подростков, а именно деток маленьких!По логике вещей к ним особое отношение человеческое, да и по установленным нормам должно быть.
ну правильно че, остальные пусть обломятся, как с скотами с ними можно обращаться.

Дет.сад. Диагноз - мама маленького ребенка или готовящаяся. :-)
А вы как случайно из СП в эту тему забрели?
:haha: Вангую - заказной пост. :umnik:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тиктак
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Simfonia

не собираюсь тут ни с кем спорить)цель создания темы не такая, участникам форума, которым делать нечего и в них стока г..., которое хочется выплеснуть везде и на каждый комментарий откликнуться думаю дорога в соответствующие темы :haha:
тут любой может свою точку аргументировать и отвечать на отклики, на том же уровне,просто это превратится в бесконечной спор. Так, что удачи с вашими будущими комментариями, которые вы 100% будете писать и писать :haha: :haha: :haha:
Автору и всем желаю не попадать в подобные ситуации, понимаю ее т.к по специальности мне близка тема.


Последний раз редактировалось: Тиктак (Чт Ноя 13, 2014 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Тиктак, так как вы из СП вышли на эту тему? Типа шла, шла, дай, думаю, зайду? ;)

Вы своих детей сначала вырастите, потом такие глупости уже писать не захочется. :aga-aga:
Категоричность вашего мышления показывает отсутствие мало-мальского опыта и жизненного в том числе ;) .
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:24     Ответить с цитатой

а я согласна с автором темы что Внимание и Заботу они могли бы проявить (не потому что Обязаны а просто потомучто Люди) неужели каждый день у них дети падают и у них течет кровь и тп.
лишние пару добрый слов и звонок о самочувствии и мама с удовольствием приведет своего ребенка к этим людям дальше заниматься.
жизнь штука трудная но капля добра всегда помогает.

желаю малышу вашему всего хорошего :give_heart: и заботливых преподователей :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Визажист Марина писал(а):
Доброго дня, всем отписавшимся! ООООчень удивили меня ваши высказывания... Скажу одно-я, как мама, в первую очередь, как хозяйка центра с высокой посещаемостью детей, во вторую, прекрасно понимаю девушку-автора данного поста и считаю, что каждый вправе претендовать на человеческое отношение, тем более в женском кругу! А текст этого самого поста(см.стр.1) каждый прочитал именно в той интонации, какая энергетика в нем самом находится. Так, что развивайте свои лучшие стороны!


+ 100000
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rudna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:55     Ответить с цитатой

"...Нам очень жаль, что вы не смогли адекватно оценить предложенную вам помощь" - просто хамство, в очередной раз! Действительно, Слава Богу, что все обошлось! А вообще, нужно звонить в скорую, тогда будет сигнал в полицию. Там, по-моему, до трех сигналов и начинается разбирательство. Сфотографировать то место где упал ребенок, проверить сертификаты на мебель и т.д. Вот тогда и будет видно, кто адекватно оценивает ситуацию, а кто нет!) Если машину поцарапать, так целое разбирательство, а если ребенок - то "мама успокойтесь" - хамство натуральное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Rudna писал(а):
"...Нам очень жаль, что вы не смогли адекватно оценить предложенную вам помощь" - просто хамство, в очередной раз! Действительно, Слава Богу, что все обошлось! А вообще, нужно звонить в скорую, тогда будет сигнал в полицию. Там, по-моему, до трех сигналов и начинается разбирательство. Сфотографировать то место где упал ребенок, проверить сертификаты на мебель и т.д. Вот тогда и будет видно, кто адекватно оценивает ситуацию, а кто нет!) Если машину поцарапать, так целое разбирательство, а если ребенок - то "мама успокойтесь" - хамство натуральное!
Сначала надо подумать, а потом написать. Это вина полностью мамы, она пришла с ребенком и она не уследила за ним. Полиции мама и будет доказывать, что это случайность, а не ее недосмотр и халатность.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rudna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Сначала надо подумать, а потом написать. Это вина полностью мамы, она пришла с ребенком и она не уследила за ним. Полиции мама и будет доказывать, что это случайность, а не ее недосмотр и халатность.

Здравствуйте Simfonia, доказывают, что-либо, уже в суде!) …а в полиции нужно запротоколировать свои показания, в связи с получением травмы на их территории, вот это важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Rudna, ну и зачем это все развозить???? Для чего? Напакостить, нагадить нормальному центру, которым большинство довольно, только потому что конфликтная мама не так воспринимает окружающих? Не сюсюкались с ней, так мстить надо? Где адекватность?

А не конкуренты ли это пишут???? А то сплошь психологи и педагоги ужасаются какой плохой центр.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Rudna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Simfonia ...а вам какой интерес оправдывать нормальный центр, да так яростно?)))
...я же, просто высказала свое мнение, и уже читаю другие темы, я недавно переехала в Новосибирск и сейчас осваиваю форум, читаю информацию, отзывы и т.д. Раньше я "зависала" на БратскМаме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Rudna, сильная радость, что придет полиция проверять центр?
Вам не кажется, что ситуация выеденного яйца не стоит, а раздули... Все такие ранимые, такие беспомощные. За ребенком уследить не могут, так надо напакостить. Тьфу, противно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
а вам какой интерес оправдывать нормальный центр, да так яростно?)))
ужасаюсь наплыву скандальных и инфантильных молодых мам.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Сб Ноя 22, 2014 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rudna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:08     Ответить с цитатой

ЭЭЭ писал(а):
Девушки, почитав все высказывания можно сделать вывод, какие мы стали злые. Скоро кусать друг друга на улице начнем. А спросить как здоровье ребенка во время следующего посещение, это элементарно - воспитанность. Поэтому вывод что воспитания и доброты в нас почти не осталось. Это касается любых учреждений

Совершенно согласна. Надо задуматься, если к твоему ребенку относятся соизмеримо оплате.
Может немного ОФФ,но расскажу и свои впечатления:
Столкнувшись с центром на Красном, до сих пор вспоминаю, как из групп "уходили" странным образом дети и нам отвечали, что это происходит по разным, но никак не связанным с ними причинам, а потом мне звонили некоторые мамочки (слава Богу обменялись телефонами) и рассказывали реальные истории о том, как им отказывали в услугах с формулировкой "Нам не подходит ваш ребенок", когда он вдруг произносил ругательное слово в группе :lol: Мне даже не верилось в такое, ведь они позиционировались как не просто занятия, а в полном смысле детский сад, должен быть хоть какой-то момент воспитания на мой взгляд. А потом я поняла, когда это коснулось и нас, что просто они таким образом убирали "неудобных" детей, которые, например не могли усидеть на одном месте 40мин., могли заинтересовать всю группу лучше, чем воспитатель и т.д. Хотя на первом собрании нам декларировались совершенно другие принципы работы! :aga-aga: , которые впоследствии были также легко опровергнуты. Конечно, все это стало возможным только благодаря условиям дефицита детских учреждений.
А после того, как моя подруга подробно расписала мне, как специалист, для каких детей была создана система Монтессори у меня вообще не осталось сомнений, что нам там делать нечего.
А ГЛАВНОЕ люди совершенно забыли о человечности, внимании, любви и добре, тем более по отношению к детям, что мы и наблюдаем практически ежедневно. Абсолютно рыночные отношения, кто кому что должен за те деньги, которые ему были заплачены- вот главный принцип :ok: !
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 2:05     Ответить с цитатой

Если бы мой ребенок расшиб себе лоб в детском центре я бы уточнила следующие вещи, по постановлению Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
Четко сказано, что:
6.1. Оборудование основных помещений должно соответствовать росту и возрасту детей. Функциональные размеры приобретаемой и используемой детской мебели для сидения и столов должны соответствовать обязательным требованиям, установленным техническими регламентами или (и) национальными стандартами.

Детская мебель и оборудование для помещений, поступающие в дошкольные образовательные организации, должны быть изготовлены из материалов, безвредных для здоровья детей и иметь документы, подтверждающие их происхождение и безопасность.

Помещения дошкольных образовательных организаций (групп) компенсирующего вида оборудуются в зависимости от осуществления квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.

Так же когда и как проводится уборка помещения.
Выясняла бы не из праздной любовности и не по принципу, как ко мне, так и я.
А потому что есть ЗАКОН по которому мебель должна быть определенного образца, изготовленная по стандартам, соблюдает ли организация по обучению детей по системе Монтессори эти стандарты?
У них же масса специального инструментария разработанного типа Монтессори (смеюсь), но вопрос то у другом, безопасна ли она.
Если безопасна, то трагическая случайность произошедшая с вашим ребенком печальна и надеюсь вы найдете более подходящий для вас центр.
Если нет, то нужно добиваться, что бы нормы соблюдались и не из за вашего конкретно ребенка, который уже натерпелся и уже точно не вернется в этот центр, а ради других деток, мамы которых, в детских ранах и царапинах не видят не чего ужасного.
Кстати через открытую ранку можно получить массу неприятных заболеваний.
Если вы ездили в трамвпункт, значит чувствовали возможную угрозу здоровья вашего ребенка и конечно очень остро переживаете эту ситуацию, но теперь нужно набраться спокойствия и отбросить человеческий фактор, который у нас в России имеет колоссальную роль (Наверно только у нас хорошее отношение может заменить исполнения законов и многие мамы остаются в центрах где нормы не соблюдаются идя за хорошими педагогами и человеческим отношением), но вы не получили этого человеческого отношения или его вам было недостаточно, от того у вас есть хороший стимул разобраться уже на уровне законов.
Здоровья вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:27     Ответить с цитатой

к сожалению такое не только в коммерческих центрах происходит, а в школах что творится! Там вообще происшествия всякие часто, в лучшем случае медсестра осмотрит и домой отправит, хотя не факт что она на месте будет. Из сада я пару раз ребенка с фингалами забирала - расшибался на прогулке, тоже никто ничего не объяснял и не говорил. У сестры сына другой мальчик стеклом порезал в саду - родители разбирались между собой, воспитатели и сад не при делах. Про спортивные секции тоже часто слышу такое, ребенок травмируется а тренер даже не звонит, а потом еще выскажет что много пропустили! Вообще люди стали равнодушные, злобные какие-то, человек человеку волк. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах