Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Мед. Что приготовить?
Оглавление в первом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qseniqa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 398
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Танюшич
тоже так делаю. На сковороде обжаривую куриные крылья на посдсолнечном масле до золотистой корочки (без соли). Убираю крылья. На сковороду наливаю соевый соус (четверть стакана) и кладу 1ст. ложку меда и выпариваю помешивая в 2 раза. Затем добавляю крылья и жарю переварачивая крылья, пока соус не станет совсем густым. Сверху посыпать жареным кунжутом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Мое самое любимое - Чак-чак (или медовая горка):

Тесто
5 яиц, сода и мука - замесить крутое тесто как на лапшу. Мелко нарезать ( я делаю как лапшинки ) и обжарить в растительном масле.
Заливка
Растопить мед и сахар 1:1 до образования под струей воды стеклянного шарика.

Залить обжаренные палочки и перемешать. Намочить руки холодной водой и придать тортику желаемую форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Мое самое любимое - Чак-чак (или медовая горка):

Тесто
5 яиц, сода и мука - замесить крутое тесто как на лапшу. Мелко нарезать ( я делаю как лапшинки ) и обжарить в растительном масле.
Заливка
Растопить мед и сахар 1:1 до образования под струей воды стеклянного шарика.

Залить обжаренные палочки и перемешать. Намочить руки холодной водой и придать тортику желаемую форму.
Цитата:


+1 ;)
_________________
Крем Instantly Ageless от морщин.результат через 2-3 минуты
Качественные духи Чешская фирма
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Всем привет, пришел медвед ;)
поделюсь семейными рецептами, могу рассказать о меде, кому интересно. благо муж - пчеловод :give_heart: стараюсь выкладывать актуальную инфу о меде в своём дневнике, вот до рецептов пока не дошла, хотя есть много проверенных, успешно исполняемых год от года :-)
1. чтобы просто истратить не без пользы для удовольствия МНОГО меда первая мысль медовуха martini но это ж не десерт :haha:
2. чак-чак едим с детства - моя мама любит радовать нас этим несложным лакомством, пересыпает его (прямо палочки выпеченные перемешивает со смесями сухофруктов (обезвоженные ананасы, изюм, орешки типа кешью, т.е. что-то в меру хрустящее, чтоб зубы не сломать), затем заливает медово-сахарной заливкой (она туда ещё ложечку воды добавляет в сахар)
3. медовый торт (мой "фирменный")
на водяной бане который. у меня получается как пушистый бисквит. печется быстро и легко.
с медом можно делать различные заготовки на зиму как сладкие (варенье, джемы, мармелад), так и самые разнообразные.
мы очень любим закуску из сладкого перца, один из компонентов которой мед.
золовка частенько угощает друзей куриными крылышками с медом и соевым соусом, как тут уже писали;
я свининку с имбирём делаю иногда, добавляю туда мед (вообще для любителей кисло-сладкого соуса-отличный вариант). в заготовки и к мясу чаще донниковый мед использую, а для торта разнотравье.

Скрытый текст:
вот, например, одно из любимых блюд
Свиные отбивные с медом и фруктами
Ингредиенты:
- 4 свиные отбивные,
- ломтики ананаса,
- 100 г меда,
- 100 мл сока ананасового,
- 1 ст. л. сухой горчицы.
Приготовление
Делаем надрез на каждой отбивной и вкладываем ломтик ананаса.
Смешиваем мед с ананасовым соком и горчицей и заливаем каждую отбивную.
Запекаем в духовке полтора часа, сбрызгивая отбивные соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:42     Ответить с цитатой

А я сейчас курицу мариную мед+лимон, так вкусно, что за уши не отрвешь.! 5ballov
Добавляю мед в каши, в тесто для торта.
А недавно вспомнила про "медовые клубочки", клубочки из теста варятся в меду. Как найду рецепт-напишу. :-) Лет десять не делала, а что-то так захотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:04     Ответить с цитатой

у меня вот тоже банка меда большая стоит, а я не знаю что с него сделать... Все, что приходит в голову требует термообработки, а тут начиталась, что при нагревании мед не только перестает быть полезным, но и становится вредным.. :-(
не знаю теперь что и делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Свет@
Мед просто нельзя кипятить! Вредным он при кипении становиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:17     Ответить с цитатой

ну вот и получается, что все соусы с медом, торты, все бяка...
я вот хотела яблочки с медом и орешками запечь, теперь вот думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Свет@
Вы его не кипятите, а нагревайте, например на водяной бане. Я так чак-чак всегда делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:24     Ответить с цитатой

venera88
ну вот и я уже прихожу к мысли, что нужно искать такие рецепты где мед добавляется после, а не во время )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Свет@
Ну не знаю... я с медом (с горячим) только медовую горку и хлеб в ХП делаю, ну и иногда курочку. Торты медовые не очень любим. Поэтому как-то особо не заморачиваюсь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:33     Ответить с цитатой

да и я бы не заморачивалась, просто свекр угостил нас медком, теперь вот стоит банка (где-то 4 кг) меда и куда его девать не знаю...
придется делать медовый массаж :lol: и для фигуры полезнее, чем тортики ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Свет@
Это уж точно! :haha: Ешьте просто с чаем! Тоже очень полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:55     Ответить с цитатой

девочки!
мед греть не полезно! но! страшный зверь оксиметилфурфурол является промежуточным продуктом в реакциях разложения моносахаридов, содержащихся в инвертном сахаре -это органическое вещество, образующееся при производстве, длительном хранении или в результате высокотемпературной переработки соков и мёда в том числе...его обнаружение в меде свидетельствует о том, что под видом свежего вам предлагают гретый мёд, идя на встречу желанию покупателя приобретать "жидкий" мед в любое время года :aga-aga: т.е. его отсутствие - это один из показателей натуральности мёда.
он вреден, но если человек пьёт кока-колу и иже с ней, кушает куриц-гриль и копчённости, то почему именно в меде начинается принципиальность?
я ЗА натуральную, полезную, здоровую пищу и стараюсь "вредности" оганичивать, но иногда употребляю :oops:
Скрытый текст:
Присутствие оксиметилфурфурола (5-окси метилфурфурола, HMF, гидроксиметилфурфурала) в пищевых продуктах нежелательно по следующим причинам: фурановые производные являются ядами, большие дозы их вызывают судороги и паралич, малые дозы угнетают нервную систему.

Эти простые и комплексные соединения организм человека не может метаболировать, что приводит к накоплению этих соединений в печени человека, а возможно и к нарушению биохимических процессов в организме.

«Оксиметилфурфурол относится к так называемым индикаторам качества и безопасности ведения технологического процесса. Согласно результатам ряда экспериментальных исследований, оксиметилфурфурол обладает ограниченным токсическим (мутагенным) действием, что обосновывает необходимость нормирования его максимального количества в продуктах, в особенности продуктах детского питания.» (Стандарты и качество, 2009, март, Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей).

В странах Евросоюза такой контроль ведется.

Для соков, приготовленных из концентратов, допустимое содержание не должно превышать 10 или 20 мг/л в зависимости от вида.

Контроль данного показателя безопасности в Украине проводится только для меда. Допустимое содержание - не более 25мг/кг.

Максимально допустимое содержание оксиметилфурфурола в пищевых продуктах, главным образом в высокоинвертных сиропах, не должно превышать 100 мг/л продукта.

Многие пищевые продукты подкрашиваются продуктами разрушения сахаров — жженый сахар (коньяк, бренди, кока-кола, пепси-кола, Байкал и др. напитки), в котором обнаруживается высокое содержание оксиметилфурфурола.

Свет@
отличная мысль про массаж 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:44     Ответить с цитатой

GalиК
тоже думаю, что это самое полезное применение меда ))) ну еще маски и при простуде )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах