Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что Вы забыли купить к рождению малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6690
В дневниках: 7808
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 0:54     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Я думала, молока бывает столько, сколько нужно малышу :?

сцеживаться бывает нужно как раз в самом начале, когда молоко прибывает, ведь организм не знает, сколько именно его надо малышу и , видимо, на всякий пожарный, вырабатываеи излишки, а потом постепенно все нормализуется и сцеживаться не нужно. Молокоотсоса я не покупала, сцеживалась руками, наверое, молокоотсосом удобнее пользоваться вне дома...особенно, если всякие прилады типа бутылочек есть, но это только мои догадки.


что я забыла купить, так это одежду для себя, в т.ч. и домашнюю,в которой кормтиь можно было, потом в соседний магазин за футюолками бегала.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Позвольте не согласиться....я не сцеживалась с рождения Лешки(лежала с ним совместно в палате) молока прибывало столько сколько надо, по-моему чем больше сцеживаешься - тем больше приходит....я всего раз 10 сцеживалась, пару раз(Лешке месяца 2 было) с дочкой по делам уходили и некоторое время подружкиной дочке молоко свое давала....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6690
В дневниках: 7808
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 0:56     Ответить с цитатой

вот я и говорю, что бывает нужно, а бывает и не нужно... это я к тому, что молокоотсосо вещь далеко не превой и наверное даже не второй необходимости.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Мне молокоотсос помог, т.к. было незапланированное кесарево и сынулька лежал два дня под капельницей - кормление было нерегулярным и в последующем, но вот дома он мне не нужен, так как едим хорошо и даже если с кем-то оставляю, то сцеживать-то и нечего!
Но спокойнее когда он есть! советую!
Согласна про одежду для себя - крайне важно, обязательно продумайте, а то кормить-то часто приходится и бывают ещё экстренные прикладывания, так что у меня все майки с широкимим вырезами в большой цене!
Не обходите вниманием вещи небольших размеров 56 (18-20), мы тоже как Okyana набрали всё на вырост, потом ездили дважды за штанишками, не купили носочки и шапочки!
Про мелочи я думала заранее (в таком деле мелочей нет! :D ), так что было куплено всё кроме выше указанного!
+ Пелёнки однаразовые, кладу на пеленальный столик и в кроватку, когда голенькие балуемся!
+как можно больше влажных салфеток, чтобы малыша каждый раз в ванну не таскать!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58803
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 19:10     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Согласна про одежду для себя - крайне важно, обязательно продумайте, а то кормить-то часто приходится и бывают ещё экстренные прикладывания, так что у меня все майки с широкимим вырезами в большой цене!

Скажите, а в халатиках неудобно кормить ребенка? У меня просто халатов штук 15 разных (просто их шьют на фабрике, где моя тетя работает :lol: ), или все-таки удобнее футболки? Что-то я не представляю, это же какое должно быть декольте у футболки, чтобы грудь достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 20:06     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Lo писал(а):
Согласна про одежду для себя - крайне важно, обязательно продумайте, а то кормить-то часто приходится и бывают ещё экстренные прикладывания, так что у меня все майки с широкимим вырезами в большой цене!

Скажите, а в халатиках неудобно кормить ребенка? У меня просто халатов штук 15 разных (просто их шьют на фабрике, где моя тетя работает :lol: ), или все-таки удобнее футболки? Что-то я не представляю, это же какое должно быть декольте у футболки, чтобы грудь достать?


А у меня наоборот в большом почете(по крайней мере месяцев до 1,5) был халат, он у меня один т.к. по дому предпочитаю ходить в футболках и шортах , мне было удобнее кормить в халате...:-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Это кому как больше нравится. Я сначала тоже думала, что одежда для кормления обязательно должна быть на застежках (расстегнула - грудь достала - покормила). А потом мне намного удобнее стало кормить в футболках: ничего расстегивать не надо, просто задрала край футболки - и вот она, грудь! :lol: Особенно важно это в тот момет, когда ребенок плачет и нужно быстро его успокоить. По этой же причине отказалась от бюстгальтеров для кормящих в пользу трикотажных топиков (дома, конечно, "на выход" одеваю бюстгальтеры). Но это у меня бюстгальтеры неудачные оказались (Новосибирской фирмы Bliss) - расстегивать надо двумя руками, и то - с трудом... пока расстегну, и сама психую, и дите орет. :evil:
Цитата:
Что-то я не представляю, это же какое должно быть декольте у футболки, чтобы грудь достать?

:shock: Этого я тоже не представляю, честно говоря... Я просто поднимаю футболку, а приподнятый край подтыкаю под лямку бюстгальтере, чтобы не мешался.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Цитата:
Что-то я не представляю, это же какое должно быть декольте у футболки, чтобы грудь достать?

:shock: Этого я тоже не представляю, честно говоря... Я просто поднимаю футболку, а приподнятый край подтыкаю под лямку бюстгальтере, чтобы не мешался.

Скорей всего про футболки стрейч с V-угольным вырезом.
Мне тоже в футболках удобней кормить. :P
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 13:13     Ответить с цитатой

нет мне в халате не удобно в принципе так как чтобы нормально дать грудь мне его приходится снимать с одного плеча, да и халаты я не приемлю как вид одежды. Так что любая трикотажная футболка или майка с круглым вырезом меня устраивает, несколько домашних и пара уличных были для слинга. Сейчас для слинга я в трикотажной водолазке прорезала отверстия на уровне груди и вшила "молнии" теперь снова можно в слинге на улице или в поликлинике кормиться без проблем...так что одежда для кормления очень нужна, если планируете грудью кормить!
А про носочки и варежки и шапочки я написала? вот что мы не купили...пришлось докупать
Вернуться к началу
           
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Гостем была я, хочется всё-таки сказать и показать какие футболки я имею в виду, ничего я не задираю, а оттягиваю круглый вырез трикотажной футболки и даю малышу грудь и всё, вот например как на фотке (по этому адресу!)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-760
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6690
В дневниках: 7808
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 19:18     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Гостем была я, хочется всё-таки сказать и показать какие футболки я имею в виду, ничего я не задираю, а оттягиваю круглый вырез трикотажной футболки и даю малышу грудь и всё, вот например как на фотке (по этому адресу!)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-760
и у меня такие же, а халаты я органически не перевариваю
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2004 2:29     Ответить с цитатой

Со вторым ребенком я докупила после родов молокоотсос и прокладки одноразовые для груди (все Avent). Дорого, да. Хочу отметить, что без прокладок для груди я бы, конечно, обошлась, взяла их потому как деньги у нас имелись, с первым ребенком я даже без молокоотсоса прожила, прокладками у меня служили тряпочки. Но сцеживаться руками у меня не очень хорошо получается, а сцеживаться мне надо было, когда я вышла на работу в ребенкины 5 месяцев. Мне так кажется, удобнее молокоотсосом, я пока сцежусь, так сто раз пот сойдет, да спина отнимется. На работе надо все быстрее, быстрее, полчаса сидишь, согнувшись, цедишь. А молокоотсосом как-то быстрее - на 10 минут где-то.
А насчет одежды для кормления - я кормлю в футболках - задираю низ или оттягиваю вырез, так правда быстрее и удобней. А на ночь одеваю майки с лямками, которые растягиваются - нашла старых парочку. Не слишком они презентабельны, но зато мягонькие и удобные.
А вот мой список апетчки, которым я пользовалась при подготовке к рождению обоих деток:
Аптечка ребенка
Марганцовка
Стерильный и нестерильный бинт, вата хлопчатобумажная стерильная
Стерильные медицинские марлевые салфетки
Зеленка
Детский бактерицидный пластырь
Перекись водорода 3%
Аспиратор
Клизма: размер-1
Термометр электронный
Термометр для измерения температуры воды
детские клеенки
цветки ромашки для ванночки
Смекта
Антигистаминные препараты - супрастин и другие
Гигиенические ватные палочки
Пипетки с тупым наконечником в пластмассовом футляре
Соски пустышки
Бутылочки для кормления и питья
Бепантен - правда, во второй раз не потребовался, соски оказались закалеными, натренированными Машкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mашенька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Анастасия писал(а):

Цитата:
Что-то я не представляю, это же какое должно быть декольте у футболки, чтобы грудь достать?

:shock: Этого я тоже не представляю, честно говоря... Я просто поднимаю футболку, а приподнятый край подтыкаю под лямку бюстгальтере, чтобы не мешался.

Скорей всего про футболки стрейч с V-угольным вырезом.
Мне тоже в футболках удобней кормить. :P


Кормлю в спец футболке по такому принципу:
http://www.9th.ru/detail1.html
Обыкновенные футболки хорошо, если ты дома обитаешь, но мы часто ходим в гости и там спец/футболка просто как палочка-выручалка
Вернуться к началу
           
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 18:42     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Девочки, я тормоз! Объясните мне ещё раз, в каких случаях стоит покупать молокоотсос, а в каких нет? Или всегда надо? Разве сцеживать всгда надо? Дорогая ведь штучка. Как-то даже не задумывалась, что её надо купить


на собственном опыте- молокоотсос нужен в первые несколько недель, может месяц, пока организм сам не поймет, сколько молока нужно вырабатывать, а потом этот молокоотсос не нужен...И НЕ НУЖНО НАВОРОТОВ, мы сначала хотели купить электрический и т.д. в итоге купили за 56 рублей в аптеке (осень 2004г.) и он оказался очень хорошим!!!ничем не хуже, чем за 2500

Цитата:
Со вторым ребенком я докупила после родов молокоотсос и прокладки одноразовые для груди (все Avent). Дорого, да. Хочу отметить, что без прокладок для груди я бы, конечно, обошлась, взяла их потому как деньги у нас имелись, с первым ребенком я даже без молокоотсоса прожила, прокладками у меня служили тряпочки.


прокладки одноразовые-вещь дорогая, но не заменимая !! Однако я нашла выход подешевле-обычные прокладки (ночные) разрезала пополам :D по цене очень чувствуется экономия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 20:28     Ответить с цитатой

Ну как сказать... мне молокоотсос и сейчас нужен. Приходится иногда, и даже довольно часто отлучаться, и если сейчас уже вовсю прикорм едим, то когда совсем мелкий был, сцеживалась, чтобы его в мое отсутствие кормили. Так что смотря какая ситуация... мне пригодился, и я рада, что денег не пожалела и купила достаточно дорогой.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах