Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Длительный кашель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:09    Заголовок сообщения: Кашель который не проходит... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У нас такая проблема: дочь простыла 6 апреля, сначала "хрюкала" но соплей не было и начала подкашливать (не сильно) Пришли к нашему педиатру, она нам назначила протпргол, и эреспал. Помимо этого я сама по своей инициативе заваривала ей лисья мать-и-мачихи, "хрюканье" прекратилось, но начался сильный, сухой кашель, 14 апреля пришли на повторный прием, врач послушала и сказала что дыхание у нее тяжелое и красное горло, сказала продолжать лечение этими же препаратами. В итоге 27 апреля мы вызвали врача на дом, у ребенка поднялась температура до 37,9, врач отменила эреспал и назначила антибиотик и от кашля аскорил. (отмечу сразу что анализы не назначались) Припили мы антибиотик, кашель прошел, но сопли появились вновь, я капала протаргол и промывала нос маримером стабильно. Но 1 числа она начала кашлять опять, только сильнее, из-за кашля плохо спит, часто просыпвется, соплей стало больше, они практически текут без конца. 4 числа мы вновь обратились к врачу. Я спросила почему нам не назначают анализы, она сразу назначила и отправила к ЛОРу. ЛОР посмотрела и сказала что это аллергический насморк, дала направление кала на яйца глист и соскоб. Поставила диагноз: Аллергический ренит. Взяла мазок из носа. Назначила: Мармер 2 дозы*2р/д, Назонекс 1 дозу*1 р/д в каждую ноздрю и зодак 10 кап.* 1 р/д раз в сутки. Вчера все это купила, даю, но кашель не проходит, сопли как бежали, так и бегут. Что нам делать? Педиатр наш мне уже давно не нравится со своим "стандартным" лечением. А ЛОР говорит совершенно другие вещи и ставит другие диагнозы. Я боюсь, как бы у нас это в хроничесую болезнь не вылилось....
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Если ребенок болеет ОРЗ, то вряд ли это аллергический насморк.
Глисты тут вообще не в тему.
Я бы предложил всё-таки еще раз показать ребенка ЛОРу, но другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 0:13    Заголовок сообщения: кашель уже 3 месяца Ответить с цитатой

сначало кашель начался у свекра,они живут по соседству с нами на одной площадке и соответственно часто берут внучку понянчиться.У Катюшки кашель начался примерно через месяц,сначало мокрый и откашливающийся,я начала давать проспан(5 дней)не помог,затем эриспал,без результата,сходили к врачу на 10ый день,её послушали,хрипов не обнаружили,горло не красное,нам оставили эриспал+анаферон,ингаляции и мазь на спину согривающую...не помогло,второе посещение врача нам прибавили ещё один сироп от кашля амбробене-не помог,я отчаилась и прикратила почти все лекарства,кашель стал реже,но сухим и под конец кашля она чуть ли не срыгивает...недавно пили настойку кедровых орешек на молоке,кашель стал ещё реже,но все же есть...
Свекру поставили диагноз только недавно:острый бронхит и трахеит,пьет антибиотики и назначили физио..
ребенку 1 год 4 месяца
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:00     Ответить с цитатой

В чем вопрос?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Star=-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 932
В дневниках: 97
Откуда: ОМСК,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 0:09     Ответить с цитатой

чем лечить ребенка :haha:
_________________
Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.(с)


фотография,
все виды пирсинга,
быстро и качественно, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Нужно прежде всего поставить диагноз. Делается это только в реале реальными врачами. После этого решать вопрос о лечении.
Заочно без осмотра ребенка никакого лечения не назначают.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fifochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Почти непроходящий кашель. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Началось все в марте: ребенок (3 года) простыл, сильно кашлял-курс антибиотикв. Вылечились. дней 10 в саду-опять кашель-спаслись Эреспалом. Неделя в саду-опять сильный кашель-второй курс антибиотиков. Меньше месяца в саду-опять сопли-кашель.Так продолжать можно вплоть до вчерашнего дня-опять вечером 38,5, сильный частый кашель. Педиатор послушала-хрипв нет, но выписала антибиотик. Такое ощущение что мы недолечиваемся-хотя курс лечения проходим полностью всегда. В прошлом году тоже часто болел, но не кашлял. Участквая разводит руками. Анализ на коклюш отрицательный.Даже в период выздоровления замечали-попрыгает например на батуте-покашливает. Куда нам метаться? Чем лечиться и как обследоваться?:mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Начать нужно с ЛОРа. Потом показать ребенка пульмонологу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташка 31
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте. 15 дней назад попали в больницу со стенозом гортани (стеноз развился по словам врачей на фоне ОРВИ) При чем особых проявлений не было, только насморк небольшой. После больницы продолжали лечение дома (ингаляции с лазолваном, лазолван во внутрь, фенистил и протаргол в нос) Участковый педиатр сказала прекратить все лечение и только промывать нос Аквалором и делать массаж для отхождения мокроты. Теперь вот уже 10 дней как насморк и кашель. Только меня пугает то что и сопли и кашель то почти проходят, то опять усиливаются. Кашель влажный, сопли прозрачные, вязкие. Вчера были у врача, сказали что все хорошо, легкие чистые, ребенок здоров. Боюсь повторения стеноза. Скажите, могут ли это быть остаточные явления и почему сопли и кашель то усиливаютя то почти проходят. Нужно ли как то лечить влажный кашель (когда уже хорошо откашливается) Заранее спасибоза ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Стеноз гортани - острая ситуация, связанная с ОРВИ.
Кашель и остальные симптомы - остаточные являния ОРВИ.

На счет лечения нужно решать в реале при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:07    Заголовок сообщения: Кашель не прекращается Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыночку 1год и 2 месяца, месяц назад он простудился, началось все с соплей ,затем все опустилось ниже, не смотря на то, что сразу начали лечение грипфероном и аквамарисом, заболело горло и начался кашель- лечили стодалем и лазолваном, кашель не проходил назначали антибиотик суммомед ,+ отменили лазолван, кашель стал реже ,и в основном по утрам. Четыре дня мы успели погулять, я решила его искупать и в эту же ночь кашель усилился, вообщем вызвали врача,назначал эреспал+винилин от горла,кашель не проходил врач отменил эреспал и назначил другие антибиотики и флюдитек+ингаляции с минералкой.Пока пили антибиотики,кашель стал реже,но такой же.Как только мы пропили антибиотики 7 дней и флюдитек кашель опять стал усиливаться....пропили геделикс.Кашель не проходит и какой то непонятный то сухой,то влажный,то редкий то частый...и чаще кашляет по утрам....Уже не знаем что делать,врач сказала отменить все лекарства,оставить только ингаляции с минералкой.Ребенок активный,горло не красное,аппетит хороший,температуры нет и не было(но в 3 месяца малыш переболел бронхитом и температуры тоже не было),дома животных нет.Может это уже аллергия на лекарства от кашля?что делать,помогите пожалуйста!заранее большое спасибо за ответ!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Нужно показать ребенка пульмонологу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Camomile
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3328
В дневниках: 113
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте! У ребенка бронхиальная астма, но говорят, должен перерасти (у мужа так было в детстве), сейчас еще миндалины постоянно увеличены (довольно сильно, но сказали пока с операцией подождать). Такая проблема: после любой болезни (просто сопли или что другое) долгое время сохраняется кашель когда ребенок спит. Днем все отлично, но как ложится спать, почти сразу кашель. Вообще мы как только заболеем, сразу кашель появляется (на любую заразу такая реакция): и днем и ночью. После лечения дневной кашель проходит, врач выписывает, но длительное время остается этот ночной. Не знаю, что с ним делать: врач говорит, что лекарства давать не надо. Может кашлять так до 3 недель, потом проходит.
Вопрос:
1) С чем может быть это связано? С астмой,особенностью организма?
2) Что делать? Пробовали переворачивать ребенка с боку на бок, давали солодку (по рекомендации врача).....много чего, ничего не помогает. Опытным путем выяснили, что кашель можно успокоить теплым молоком (вода не помогает). Уложим и потом 1-2 раза за ночь в течении 2-3 недель встаю и грею молоко ему :aga-aga: В саду тоже не рады, сам не спит и другим мешает кашлем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. Сначала были сопли, небольшой сухой кашель. Сопли вылечили, кашель стал откашливающимся. Походили в сад, кашель не проходит. Сели дома на б/л, сначала с бабушкой, бабушка через 3 дня заболевает - бронхит. Сажусь я - мама. На первом приеме у педиатра небольшое покраснение горла. В легких чисто. Когда я ушла с дочкой на б/л кашель длился уже неделю-другую. После недели б/л я попросила у педиатра антибиотики,т.к. он уже начал меня беспокоить,что не проходит. Пропили Сумамед форте. На 4-ый день температура 38 вечером. Сбиваем, больше температуры не было. После АБ кашля стало заметно меньше, один раз кашлянет - откашляется и все. Итак раза 4 в день. Потом заболела я, не знаю от нее или сама. И после 2-х дней улучшения она снова начала часто кашлять,сопли появились прозрачные густые. От соплей прокапали Ринофлуимуцил и Протаргол. Никаких изменений. Но у нас в прошлом году нашли аденоиды небольшой степени,я боюсь что они снова активировались.Это ладно сходим в лору.
Вчера были у педиатра, горло хорошее, бледненькое. В легких чисто.
Но вот что делать с кашлем? Получается уже недели 3-4 у нас откашливающийся кашель. Сегодня встали через раз откашливается. Я уже не знаю чем лечить. Читала что если он откашливается,то не надо давать муколитические и разжижающие. Что только хуже этим делают родители. Что только теплое питье и массаж. А что делать при длительном таком кашле? Помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах