Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Второй ребенок легче адаптируется к саду?
вопросы мамам двух и более детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариНик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1319
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:46     Ответить с цитатой

1603irina
Я тоже где-то в глубине души надеялась, что младший, переболев вместе со старшим садиковскими инфекциями, будет устойчивее к ним, когда сам пойдет в сад. Но старший у меня до сих пор болеет в том же режиме, как и первый год в саду: 1-2 раза в месяц. Так что младшему ничего не остается, как через 4-5 дней подхватывать его болезнь. А вообще, у нас всегда первым заболевает старший, только вот ветрянкой недавно переболели вместе, где-то заразились одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Саша пошел в сад в 1,8 болел как все. А вот с Лизой беда - из больничных не вылазим :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7270
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:03     Ответить с цитатой

У нас младшая не плакала ....ВООБЩЕ :o :o Я в шоке была. Не верила что такое бывает.
А у старшей адаптация ооооочень тяжелая была, до психолога дошли.....
Ну не болеют они у меня обе. Про болезни не могу сказать.
Но в целом впечатление, что младшая пошла легче..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок легче адаптируется к саду? Ответить с цитатой

1603irina писал(а):
Тема для мам с двумя и более детьми.
Легче ли проходит адаптация второго ребенка к саду?
Меньше ли болеет?
У меня двое детей, когда первый ребенок пошел в сад очень часто и подолгу болел, хотя до этого не было даже соплей. Дочь (второй ребенок) за свои полтора года переболела уже раз 8-10, и все с высокой температурой не проходящей без антибиотиков. Причина в сыне, он с сада приносил заразу (причем сам уже отделывался совсем легко).
Так вот, вопрос вот в чем, может быть дочь сейчас выработает иммунитет и в саду будет болеть меньше или будет еще хуже?
Болел ли у вас второй ребенок до сада и как адаптировался к саду?

А старший ребенок первый год ходит в садик? Если да, то "болеть постоянно"- это норма, если можно вообще так сказать. Он приносит домой инфекции садовские и младший также адаптируется к саду. Скорее всего Ваш второй ребенок к саду приобретет иммунитет. У нас младший еще не ходит в сад, старший ходит туда уже 4,6 лет -вообще неболеет(хотя в яслях болел постоянно), таквот я уверенна что наш младший все равно получает определенную дозу инфеций, естественно в более легкой форме, тк старший не болеет ими, но в саду они есть и он их естественно домой приносит. Вобщем, думаю и надеюсь что в первый год садика младший уже будет "адаптирован".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Нет, старший уже пошел в школу, сейчас, в сравнении с первыми годами посещения сада, болеет гораздо меньше. Беда в том, что дочь болеет часто. :-(
Вот и надеюсь, что пойдя в сад хуже не станет.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Т@ТЬЯНА

Как младший адаптируется к инфекциям? С высокой температурой и частыми болезнями или в легкой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:58     Ответить с цитатой

1603irina
В том-то и дело что адаптация никак себя не проявляет :haha: тк старший не болеет, видимо, все очень в легкой форме проходит, так, что никто ничего незамечает :haha: и слава богу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА

Да, слава богу. Напишите потом, как в сад пойдете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Для меня тоже проблема очень актуальна. Сын третий год в садик ходит, первый год часто болел, счас реже. тьфу-тьфу-тьфу. ДОчка первый год все заразы от брата цепляла, по-мойму дней без соплей всего 20 за год было. Сейчас вроде получше. Неужели опять как сыном будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arktika
Академик
Академик

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 16813
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Очень интересно почитать.. мне только предстоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:55     Ответить с цитатой

У нас как раз получилось так, что младший адаптируется легче старшего. Старший болеет постоянно до сих пор, хотя ходит в сад уже 1,5 года, но любой чих - и мы на больничном. Младший за месяц садовской жизни ТТТ не болел ни разу, да и ходит туда легче, с желанием, старший же часто устраивает скандалы - "не хочу в сад" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:01     Ответить с цитатой

А у меня младшая в ясли пошла, так ходит как на праздник, недельки две наверное поревела (но это так для порядку), на самом деле ей там нравится. Диск с новогодним праздником "до дыр" засмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:05     Ответить с цитатой

старшая не плакала ВООБЩЕ, может один раз только и то за компанию. а вот с младшим боюсь будет все на много сложнее. бегаем за маминой юбкой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 23:11     Ответить с цитатой

У меня второй ребенок очеь часто болеет, раз в месяц сижу на больничном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sollelu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:14     Ответить с цитатой

очень интересная темка. Жду и верю, что все пройдет легче, чем в ситуации с первым ре. Надеюсь, младшенький какой-никакой, но иммунитет к садовским инфекциям приобрел...
в сентябре отпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Первый ребенок болел очень много.3 дня ходим-2 недели лечимся. :aga-aga:
К саду привыкал гораздо дольше.Я,думаю,потому что я не правильно себя вела.С ума сходила,плакала вместе с ним.Воспитатели его утром от меня "отдирали".
Со старшим гораздо спокойнее .Сама не страдала и он неделю всего привыкал.Болеет меньше-но он и родился покрепче,здоровее первого.
Первый пошел в 2г 2 мес. Второй в 2 г 7 мес.
В тему позитивчик:

Отвели ребенка в сад- мама рада, папа рад:
не мешает им никто делать это, делать то!
Можно спать до 10, на прогулку не идти,
нож забыть на видном месте,
выпить кофе граммов 200.
Можно что-то посмотреть кроме "Маша и медведь",
на базар сходить за сыром
и убрать всю-всю квартиру!
Час прошел и 2 и 3, что-то тягостно внутри:
без ребенка в доме пусто,
без ребенка в доме грустно!
Ну-ка, папа, быстро в сад,
возвращай дите назад!
И опять дрожит весь дом.......
завтра снова поведем
!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах