Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
==Флешмобы по Странам Мира. Мое фото из Узбекистана!==
С 11 по 17 апреля!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1202
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Минареты Чор-Минор в Бухаре, разрешают подняться на верх,на площадку между четырьмя Минаретами.



Крепость Арк в Бухаре. Два года назад внутри шла реконструкция, интересно, как там сейчас.



Ташкентская телебашня. Туда можно подняться на смотровую площадку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Aysa
Спасибо за подробный отчёт!!! Захотелось ещё больше...только вот по цене не ясно - мы если соберёмся,однозначно на авто,так что дорога меня по цене не волнует,тут всё ясно,а вот там - жильё,поесть,экскурсии??? На сколько рассчитывать вообще??? Нас трое,ну так что б по скромному,но сильно то не отказывать )) ...мы постоянно в Абхазию ездим,там как у себя на даче,а тут и деньги менять и столько границ.......страшно конечно....ещё мы с собаками путешествуем,а страна мусульманская(( как там отношение к животинкам??? Пустят в отель или нет? Вообщем интересны вот такие вот мелочи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8881
В дневниках: 16006
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 0:40     Ответить с цитатой

ЕССИ
Про цены это смотреть надо. Гостиницы относительно не дорогие - явно дешевле, чем по России. Я точных цифр не помню - зайдите на Букинг .ком и гляньте, сколько сейчас что стоит. Еда есть очень не дорогая почти везде - опять же явно дешевле, чем у нас в кафе поесть. Экскурсии как таковые мы не брали - везде сами гуляли, а это бесплатно. Входные билеты на достопримечательности стоили от 20 до рублей 500 примерно, но чаще или бесплатно или не дорого совсем. Местные экскурсионные агентства цены ломят дикие, по крайней мере, если с ними пытаться заранее связываться. А пр собак не подскажу.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 8:36     Ответить с цитатой

Как красиво !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8881
В дневниках: 16006
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 8:42     Ответить с цитатой

Чор-Бакр, город мертвых в Бухаре


Сини мозаики на стене Гур-Эмир в Самарканде


Минарет Пой-Калян в Бухаре
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lенка
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2524
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки!!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! КАК красиво!!!!!! :in_love:
_________________
URL=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1052697][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8881
В дневниках: 16006
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Знаменитые медресе площади Регистан с внутренней стороны


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1202
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Дворец последнего Бухарского Эмира. Дворец не большой, снаружи достаточно простой,а внутри сказочный. На территории много павлинов.

На фото одна из сказочных комнат. Вид стены и потолка. Ощущение, что находишься внутри волшебной шкатулки :-)





На последнем фото можно видеть резьбу по ганчо. стены и зеркала комнаты покрыты гипсом по которому изящно и тонко вырезан затейливый орнамент. Эту комнату можно смотреть только от входа, внутрь не пускают, так как там лежит оригинальный ковер того времени.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:11     Ответить с цитатой

девочки, это тааак красиво. вот убедилась, что незря эта страна есть у меня в вишлисте
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Aysa
Спасибо! Пошла искать информацию.....блин,но ещё раз по восхищаюсь ...но слов нет,как красиво и глобально - здания...архитектура.....вообщем всё....я заболела :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butaforia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Да очень красиво! Чисто, тепло, люди улыбаются! Фрукты!
А никто не спросил местных жителей, почему их соотечественники сюда в Сибирь едут?
Там ведь так хорошо - судя по фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Узбекистан – сказочная страна! В детстве ездили туда к бабушке, а в последний раз довелось побывать в 2007 году. Посетили, в том числе Хиву. Хива - жемчужина Хорезмского оазиса, город-музей, объявлен Юнеско памятником Всемирного наследия. Согласно археологическим данным, Хива была основана более 2500 лет назад. Основные архитектурные шедевры Хивы сосредоточено в Ичан-кале. Это «город в городе», обнесенный мощными крепостными стенами, в которых четверо ворот — по каждой стороне света.

45-метровый минарет Ислам-Ходжа, самый высокий минарет Хивы, он же смотровая площадка. Ох-хо, скажу вам, было взбираться туда :-)

На заднем плане просматривается медресе Муххамад Амин-хана, крупнейшее из сохранившихся зданий высших богословских учебных заведений. На переднем – мавзолей Пахлаван-Махмуда, популярное место паломничества.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!


Последний раз редактировалось: julkab (Вс Апр 17, 2016 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 14:42     Ответить с цитатой

На первой фотографии медресе-гостиница в Хиве, две другие -юртовый лагерь возле Хивы -Аяз-кала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8881
В дневниках: 16006
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Еще немного волшебной Бухары


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Уважаемые участники!

Этот флешмоб объявляем закрытыи и ждем в следующем: "Мое фото из Дании": http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1348535
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах