Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Детская мебель недорого
Сложный ребенок в группе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:38     Ответить с цитатой

Моя внучка собирается пойти нынче в садик . Ия тоже не знаю как она будет вести себя там без нас . На улице с детками ведёт себя хорошо . Может подойти , познакомиться . Но как без нас будет вести .... Может тоже будет кусаться первое время . И что тоже дорога к психологу . Бред какой - то . Будем ходить - извиняться .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяШНЕ
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.12
Сообщения: 9033
В дневниках: 41
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Сегодня опять воспитателю задала вопрос, на который она ответила что сидели на лавочке все дружно и мирно. С мамой поговорила, для мамы это нормально. Призналась, что случай это не первый. Девочка сказала, что так больше не будет. Воспитатель будет наблюдать за ее поведением. Я же надеюсь, что девочка больше не будет никого кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16309
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:41     Ответить с цитатой

НатальяШНЕ, у нас в ясельках несколько детей тоже кусались. Но это так быстро у них прошло, что сейчас даже никто и не вспомнит, кто кусался. Случайно в старой болтушке прочитала, как сама жаловалась на одного мальчика. А сейчас он - лучший друг моей дочки.
И у девочки это пройдет, не переживайте. Не всегда родители виноваты, что ребенок так реагирует на стресс. И что для одних избалованный, для других - просто любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:52     Ответить с цитатой

НатальяШНЕ
у нас у дочери девочка была которая кусалась. старшая группа.причем кусает прилично. до синяков. родители сначала с мамой разговаривали. потом к заведующей ходили а воз и ныне там. пока вот недавно в январе она не прикусила мочку уха мальчику так что. пришлось зашивать. родители написали заявление...причем было это в муз.зале. воспитателю и муз работнику вроде выговор сделали а девочку перевели другую группу.вот только вопрос- что это даст?там тоже дети.даже не знаю как тут реагировать. мама одна воспитывает 2 детей. не водить в сад не может . но и так водить.......но вроде даже и выход почти нашли. но сами дети. есть несколько детей которых она не трогает. потому что они бьют за это по губам. и знаете -помогает!!!!
хотя лично я слабо представляю что ребенку в 5,5 лет нельзя объяснить что кусаться нельзя.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Ндюшка, в 5,5 лет - это уже ненормально.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ндюшка, в 5,5 лет - это уже ненормально.

поддерживаю.но....
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4581
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Как почитаю эту тему- так волосы дыбом. Молю здоровье своей маме - она будет сидеть с доченькой. Сад - это вынужденная мера. Если бы мамы могли сидеть с детишками - большинство не отдали бы в сад. Почиттала недавно теорию привязанности Гордона Ньюфельда. Поняла откуда детская агрессия..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16309
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Роsочка, ну зачем же так себя настраивать?
Дети разные. И потребности в коллективе у них разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4581
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Вы правы..Ничего не могу с собой поделать - страх детского коллектива.. Понимаю что разные.. Но мозг видит только плохое..Время есть - буду перестраиваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Роsочка
а вы не бойтесь ;) как знать может бояться еще будут вашего ребенка.и такое бывает. у кого что. кто то дерется и кусается а кто то микробов в каждом предмете видит(это я про свою дочь),или например то что она каждое слово принимает за правду(если в саду сказали что отрежут язык тому кто будет разговаривать в сон час. а она вдруг что то сказала вроде как случайно- спать не будет однозначно- будет ждать воспитателя с ножницами покушающегося на наш язык :lol: ) и еще не ясно что легче. объяснить что нельзя драться или что на только что мытом яблоке нет микробов. а начиналось все безобидно, в 3 года в садике показали театр про микробы. и все!нам 5,5 а ничего не проходит.
так что ничего не бойтесь. жизнь у ребенка длинная и пусть ваша боязнь коллектива будет самым страшным. из того что вам придется испытать... :oops:
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Ндюшка
Если бы моему ребенку сказали, что отрежут язык на сон часе за разговоры, я бы пошла к заведующей ставить вопрос о проф непригодности воспитателя :aga-aga:
А так у меня ребенок верит тоже во все, что ему скажут. Недавно мальчик в саду сказал, что его игрушечный трансформер придет к нам домой и убьет всю нашу семью, мой рыдал пол часа, успокаивали нянечка и воспитатель.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4581
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Ндюшка
Конечно всё может быть и моя не подарок.. И вот заранее уже боюсь - что мне будет стыдно пред другими мамами.. Вот в той статье и написано, что ранняя социализация это плохо..У детей не сформировалась осознанная привязанность к маме к семье и их отправляют в коллектив., где подменяется настоящая привязанность к близким, привязанность к коллективу. А ребенок который до 5 лет был с мамой и семьей- даже если его обидят в коллективе не расстроится, он глянет на эту ситуацию свысока и подумает - зато меня любит моя семья и мама. А дети с ранней социализацией гонится уже в 3 года за мнением 3х летнего друга... и тд за мнением друга в школе. Ребенко до 5 лет должен в домашней обстановке осознать кто- он в этой жизни. Как -то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Никитина М.
эххх.слова про отрезанный язык это наверно практически самое безобидное что говорят наши воспитатели к сожалению....вот и наша такая же, 2 года дружила с девочкой пока та не сказпла что когда вырастет будет начальником города и всех выгонит из него, включая нашу семью..вот уже 3 месяца не общаются....сказала -мы еще посмотрим кто главнее будет, а дома стллько обиды из нее вышла и переживаний что нам придется уехать из новосибирска...
Роsочка
ничего не бойтесь, аырастут дети, и кусаки и забияки, а про ранний поход в сад, я противница всех теорий, как ни странно, а мало ли деток сидящих дома с мамами дерущихся?
кончно свои детки вроде и кусаются по делу и толкаются играючи, а чужие то кусают ой как сильно и дерутся ой ой...все мы родители, просто кто то работает с ребенком как можно вести себя а как нет и это не помогает, а кто то говорит что в этом нет ничего страшного..вот разница то в чем..мои с.б не кусаются и не дерутся, но и себя в обиду не дадут, дочь может за укус по губам шлепнутьа потом еще и маме ребенка сказать что так делать нельзя, сын пока плохо выражается, но недавно воспитатель вроде как не в значай сказала, что в обиду себя не дает, если его толкнули, может в ответ тоже дать..хотя дома постоянно следим, чтобы не обижали даже если как они любят говорить-он(она) первый.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 22:22     Ответить с цитатой

НатальяШНЕ
У нас в группе был мальчик который кусал деток .. причем выбрал 3 жертвы и всех с ног до головы обкусывал.. мамы собрались пошли к заведующей.. долго ругались, в итоге мама кусаки его забрала из садика, а не забрала бы - так и кусался бы.. только он ушел второй парень начал кусаться, ему 1 год и 10 мес, воспиталки руками разводят - ну а что мы сделаем он маленький ему не объяснить :eek: мой тоже приходил несколько раз покусанный, то за живот то за руки.. ругалась с воспитателями - просила смотреть за кусакой .. У нас частный садик, если большинство поднимает панику - директор понимает, лучше одного убрать, чем потерять деньги с 15 человек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Нет, нет и нет. Таких детей в общей (не специализированной) группе быть не должно. Так как пользы ноль, один вред, причем всем. Да с какой стати воспитатель должен искать подход к такому ребенку? У него есть специальные знания? А если он только хуже сделает? Думаю что воспитатель вообще не в курсе как реагировать. Или дети начнут обижать такого ребенка, терпение не безгранично, тем более детское. У меня в школе (обычной) училась глухая (очень слабо слышащая девочка), предполагалось что я научу ее предмету :eek: , бред полный, как? Кричать 45 минут ей в ухо? А остальные что будут делать? Предмет устный. Я не сомневаюсь что есть методики, но я не знакома. Тем более этому учат несколько лет, прочитав пару книжек, поняла что этого мало, но тут девочку забрали наконец к профессионалам. Девочка очень плохо слышит, очень плохо говорит, хотя ребенок хороший, добрый и спокойный, но требовать с нее результатов это глупо. Мне ее было просто безумно жалко. Когда ребенку можно и нужно помочь, взрослые кидают его в море и смотрят выплывет или нет, пафосно называя сей процесс социализацией......Все таки немудрость взрослых безгранична, это точно...
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах