Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Няни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Mother
спасибо за пожелание удачи!

Но при чем тут я?
Я няню за 60р. не ищу :-) Если вы это из моего объявления вычитали, то читайте условия оплаты ЦЕЛИКОМ.

100 - 120р. стоят гувернантки - а это иные обязанности :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Mother писал(а):

Хорошие медсёстры, учителя и воспитатели бывают при такой зарплате, если их есть кому содержать (муж, к примеру).

если зарплата не устраивает, это не повод работать плохо, это повод искать более высокий заработок. Разве не так?
Разве у нас рабство или крепостное право?
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Да я не к Вам лично, извините, если Вы так поняли, просто мыслями поделилсь, вот и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Mother
платите няне сколько хотите, я никому не диктую сколько платить.

Что касается меня если завтра мне понадобятся деньги - я пойду на любую работу. И буду выполнять ее ХОРОШО. Потому что работать плохо это не приемлемо. Нигде.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mother писал(а):
Удачи Вам в поисках няни, которая будет работать по велению сердца за такую низкую зарплату. :eek:
А по Вашей специальности, Вы бы работали за 60р по призванию?

ничего себе не ко мне лично :haha:

да это не важно все.

Есть няни которые ПРИСМАТРИВАЮТ за детьми и за 50р :-)

Каждому свое.
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Марфусик писал(а):

Mother писал(а):

Хорошие медсёстры, учителя и воспитатели бывают при такой зарплате, если их есть кому содержать (муж, к примеру).

если зарплата не устраивает, это не повод работать плохо, это повод искать более высокий заработок. Разве не так?
Разве у нас рабство или крепостное право?

Добавлю, что тот кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, правда и работает много,, а кто не хочет, сидит дома и жалуется на жизнь и маленькую зарплату. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Mother
тогда одновременно несколько низких :aga-aga: Знаю много людей в сфере педагогики и медицины, работающих на нескольких работах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Это и обидно, что достойную зарплату им не платят, приходится выкручиваться набирая много низкооплачиваемой. А при увеличении количества, качество как известно страдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Mother
не всегда :aga-aga: Точнее у ответственного человека - никогда, т.к. берёт ровно столько работы сколько могут выполнить качественно. А зачем, если не секрет, свой предыдущий пост отредактировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Посчитала свой вопрос лишним для этой темы.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Atashic писал(а):
Mother
не всегда :aga-aga: Точнее у ответственного человека - никогда, т.к. берёт ровно столько работы сколько могут выполнить качественно.

Так за качество ему не платят, поэтому человек берет количеством, чтобы как-то выживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелика 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Mother писал(а):
Удачи Вам в поисках няни, которая будет работать по велению сердца за такую низкую зарплату. :eek:
А по Вашей специальности, Вы бы работали за 60р по призванию?
Хорошие медсёстры, учителя и воспитатели бывают при такой зарплате, если их есть кому содержать (муж, к примеру).
Просто, мне кажется, что при такой инфляции оплата няни никак не изменилась за последние 2-3 года, а следовало бы увеличить до 100 рублей, хотя бы.

Я тут подсчитала -у меня работает няня 5 дней в неделю по 11 часов ( с 8 утра до 19) в день-если я ей буду платить по 100 рублей в час-это будет 1100 , то в месяц получается 24 рабочих дня=26400 !!!! , учитывая то. что живёт она в соседнем доме , то есть расходов на дорогу нет, плюс в течении дня у неё свободный доступ к моему холодильнику (она завтракает. обедает и ужинает), работой по дому я её не нагружаю, только уборка за ребёнком, он спит по три часа-это время она сидит в интернете .. мне кажется " при полном пансионе многовато за просто поиграть . последить"

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Mother писал(а):

Я вот думаю что за 60р/ч работают те, кто уже отчаился найти работу с нормальной зарплатой,


опять же если посчитать по загруженности моей няни , по 60 руб в час-получается в месяц-получается 15800 :eek: разве это не нормальная зарплата :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Конечно, при такой нагрузке как у Вас (11 часов 5 дней в неделю) зарплата расчитывается иначе.
Но, в принципе, 100р/час -это нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Конечно, если Ваша няня получает 15800, то это хорошо, это ведь месячный заработок, и Вы достойный работадатель. Один минус(соц.гарантий никаких у няни нет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелика 999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Mother писал(а):
Конечно, при такой нагрузке как у Вас (11 часов 5 дней в неделю) зарплата расчитывается иначе.
Но, в принципе, 100р/час -это нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Конечно, если Ваша няня получает 15800, то это хорошо, это ведь месячный заработок, и Вы достойный работадатель. Один минус(соц.гарантий никаких у няни нет).

я плачу 50 руб в час-в месяц это получается 14 тысяч..
а за соц.гарантиями она может в дет .садик пойти, по образованию она воспитатель-там оплата 5600 в месяц, при раб дне с 7 до 19, но зато полис и пенсия минимальная будет капать ..
Я лично считаю, что это вполне хорошая зарплата, продавцы на барахолке в мороз стоят. а зарабатывают и того меньше.. и тоже без соц гарантий..
И вообще я когда в омск приехала-стала искать няню.. Моему ребёнку три года, уже самостоятельный и на горшок сам и ест сам-только следи, чтоб не упал,накорми,слоги и стихи повторяй.. да книжки читай.. остальное всё "развивашка даёт" ко мне приходили бабушки, вполне бойкие и были согласны на 5000!!!! в месяц, работать полный день , 5 дней в неделю. при условии просмотра сериалов и неограниченного доступа к холодильнику
А 100 рублей в час для омска -это много.. Я пол года, как из Новосиба вернулась-там при минимальной загруженности 2-4 часа в день 100 рублей платила няне, а при полной загрузке дня 80 ,но там жизнь намного дороже . чем здесь и зарплаты в среднем больше процентов на 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:37     Ответить с цитатой

анжелика 999
согласна с Вами. Судя по отзывам в песочницах, то многие няни работают за 5-7т. Да, это женщины в предпенсионном возрасте или юные пенсионерки, но бодры, вменяемы, дети их слушаются, в/о и пр. заслуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Mother писал(а):
Один минус(соц.гарантий никаких у няни нет).

так и зарплата у няни "серая" :aga-aga:
Нет налогов - нет гарантий - что не так?

Сколько по-вашему надо платить за частичную занятость, чтобы считаться достойным работодателем?
Просто интересно :oops:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Feona
Академик
Академик


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9633
В дневниках: 398
Откуда: Космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:52     Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
анжелика 999
согласна с Вами. Судя по отзывам в песочницах, то многие няни работают за 5-7т. Да, это женщины в предпенсионном возрасте или юные пенсионерки, но бодры, вменяемы, дети их слушаются, в/о и пр. заслуги.
у меня такая няня. активная пенсионерка, плачу 50р в час, в среднем по 7 часов в день - 7 тыс в месяц. Няня занимается с ребенком - рисуют, читают, гуляют в хорошую погоду, играют, готовит ребенку и даже мне (она повар на пенсии, любит это дело), каждый день блинчики ребенку печет, гуляет с собакой, может сходить в магазин. Иногда сидит вечерами когда маме вздумается погулять, за вечерние часы плачу также 50р в час.
Первая наша няня работала тоже за 50 р в час, делала все тоже, только с собакой не гуляла, зато гладила все детские вещи. :-)

Добавлено спустя 3 минуты:

дочка при няне ведет себя даже лучше чем со мной, няню любит, слушается

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Mother
Цитата:
няня относится к своим обязанностям ровно на 60 рублей в час.
для моих нянь 7-8 тысяч - довольно приличные деньги. обе проработали в больнице и имеют копеечную пенсию. а так - неплохая прибавка, не каждый пенсионер может такой прибавкой похвастаться :aga-aga:
_________________
:aft18:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Feona
Всё верно про прибавку к пенсии.
Скрытый текст:
У нас в Лицее админстраторами работают пенсионерки. Работают два дня через два, в том числе и в выходные. Работа с 9:00 до 20:00. Зарплата 4т. Конкурс на вакансию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах