Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Какие методы допустимы для педагога
или тренера - что важнее: успех или психологический комфорт ребенка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18458
В дневниках: 20464
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Наш логопед (не знаю, о которой из них Вы) вообще-то врач по образованию и сотрудник д/с. Перед которой в группе висит список детей с перечислением для каждого запрещённых продуктов. А преподаватель - непонятный дядька, который приходил туда раз в неделю. А уж другой беспроблемный народ меня в этой ситуации не интересует, мне бы со своими разобраться.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:58     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:04     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Нет, я тоже не понимаю... :eek:
Если после тренировки надо пить - это один разговор. Можно воду с собой из дома принести, можно , видимо, в буфете чего-то выпить...
если же нужно дополнительное медикаментозное назначение в виде той же глюкозы, то почему не порекомендовать родителям самолично её давать ребенку?

Ну а вообще, да, я бы сама вежливо спросила у тренера что именно дается и для чего... :aga-aga:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Цитата:
Зато Вы походя обозвали родителей всех тех людей, которыми мы гордимся и которые любят то, чем занимаются....
:-) Естественно! Победителей не судят, ими восхищаются! :-) А побежденные получают сломанную жизнь и здоровье :aga-aga: При этом побежденных - основная масса :-( Я и говорю - не надо путать родительский долг с родительским тщеславием :aga-aga: Если ребенок сам стремится, готов все отдать ради призрачного успеха - это другой вопрос. Но так не бывает. Обычно и в музыке и в спорте все достигается определенным насилием сильного над слабым. Я только скромно утверждаю - я бы не стала, а другие - Бог им судья :aga-aga: Но и жалеть мать убитого на ринге спортсмена - увольте, не стану. Это цена тщеславия :-(
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Ср Дек 21, 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Но и жалеть мать убитого на ринге спортсмена - увольте, не стану. Это цена тщеславия :-(


Откуда Вы знаете, как говорят в Одессе, за эту мать? Вот может она всеми фибрами против такого спорта. Не знаю ни одной матери, которая желает ,чтоб сын был боксером. Это жестокий, травматичный спорт. Мальчишки САМИ туда рвутся. А вот мамы , предпочитая мечтать о красивостях ведут их в бальные танцы ( которые сын тихо ненавидит) полно примеров. Так кто кому что ломает в данной ситуации?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Цитата:
наша логопед (в том же самом садике) тоже давала детям конфеты после занятий. В качестве поощрения. И что, тоже криминал? Да и в шахматный кружок немало народа ходили без каких-либо проблем.
У нас это очень распространено :o Сама случайно обнаружила, что первоклашке дают в классе витамины. Ну хорошо, вроде, а ничего, что я тоже даю ему витамины, и не будет передоза? :eek: А меня не спросили, аллергик он или нет :-( А у дочки учительница в первом классе вообще отличилась, всем "хорошим" и успешным выдавала конфеты, в день выходило до семи штук( конфеты покупались на классные деньги). И так каждый день :eek: Спасибо, моя дочь была не очень успешной и мы её во втором классе забрали, а то либо кожа вся слезла бы к четвертому классу или зубы развалились :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:54     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Toptijka
:lol: мои учителя порвали бы тетрадь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:01     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 21:15     Ответить с цитатой

"Вернемся к нашим баранам".
1. Если жидкость и таблетки так полезны и даже, можно сказать, необходимы, почему их дают избранным? А остальные в это время глотают слюни, тихо ненавидя сотоварищей?
2. Дело не в том, полезны или вредны действия тренера, а в том, что он не имел на них никакого юридического права. Т.е. как человек он вполне может угостить кого-то конфеткой, но выступая в лице тренера-увольте. В договоре четко прописаны права и обязанности тренера, про назначение мед.препаратов (в особенности без согласования с родителями) там ни слова.
3. Не все учат безоговорочно слушаться тренера (или кого бы то ни было). Мне ближе позиция "думай головой".
4. Почему немедики не имеют права назначать мед.препараты? Потому что, исполненные благих намерений, совершенно искренне считают, что в "конфетке" нет ничего особенного. А медик знает, чем может быть чревата эта самая конфетка (тем же анафилакт.шоком), поэтому, например, меню в детсаду разрабатывается и утверждается специалистами, а потом еще с утра на стенку вывешивается для ознакомления.
5. Предупреждать о ньюансах всюду, куда водишь ребенка, считаю нереальным. Мне, к примеру, и в голову бы не пришло, скажем, предупредить на танцах, что ребенку нельзя, допустим, плавать в холодной воде (руководитель, наверное, очень бы удивился, для чего ему эта информация). Зачем предупреждать тренера о пищевых и гигиенических предпочтениях?
6. В пищеблоках какой-никакой сан.контроль ведется, а в секции? Кто контролирует чистоту посуды? Имеет ли эта организация право на приготовление-раздачу пищи (даже если с натяжкой назвать это пищей)? В общем, не все так безобидно, как кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Елена, 29
1. Вы уж определитесь, что Вам не так - то, что дают, или то, что не дают. И спросите, наконец, тренера - почему?.
2. Чтож, ищите устраивающие Вас договоры. Я предпочитаю искать человеков. И если тренер/учитель в работе систематически использует положительное подкрепление в виде конфеты, витаминки, наклейки в блокнотик и т.д., то я очень даже за. Создание нужной мотивации - важнейшая составляющая успеха ребёнка, можно и отклониться от идеальной диеты.
3. В спорте бывает так, что не слушаться тренера попросту чревато травмами. Поэтому на занятии тренер рулит. Если ребёнка что-то смущает, значит ребёнок рассказывает родителям, те думают и принимают решение - позволить, ограничить, или вообще прекратить. Это обсуждается с тренером, если опасения обоснованны, то нормальный тренер корректирует курс, и ребёнок по-прежнему слушается тренера. Если договориться не удаётся, значит нужно думать об уходе.
4. Меню в садике не от большого ума, а от убогости финансирования.
5. Предупреждать о жизненноважных ньюансах нужно везде. Иначе никаких претензий. А не жизненноважные, или просто предпочтения, действительно особо не имеет смысла рассказывать. Да и вообще лучше быть в таких вопросах гибче. Впрочем, у детей с этим обычно всё в порядке, а вот мамы часто заморачиваются (у пап тоже всё проще, поэтому спортивное воспитание лучше поручать именно мужчинам).
6. Нда. А если в поход секция соберётся выехать, то тоже справки по всей форме потребуете, или чистоту рук на привалах проверять поедете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 22:20     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18458
В дневниках: 20464
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Я вообще не склонна идеализировать тренеров. Есть хорошие, но много никаких. В Новосибирске профильного учебного заведения нет. Не знаю, как сейчас, в былые времена новосибирцы ездили учиться в Челябинский институт физкультуры, у меня там подружка училась. На тренерский факультет поступить там было сложно, конкурс нормальный был, нужно было иметь минимум второй взрослый разряд к 17-ти годам + экзамены. Им очень много давали анатомии и физиологии. Челябинцы многие ездили в Московский институт физкультуры, по нескольку лет поступали. А сейчас вот смотрю по тренерам детей, да просто занимался человек спортом, понял, что высоко не залететь, заочно проучился не пойми где (да и то не всегда), и всё, вперёд, к детям. Мы в большой спорт не рвёмся, нам уровня крепкой физкультуры хватит, поэтому занятия рядом с домом и контроль в квадрате за действиями тренера. Который сам по себе неплохой человек, но далеко не профессионал с большой буквы.
Вот, кстати, недавно разговаривала на тему преподавателей с подружкой, у которой у самой музыкальное образование, и дочь закончила музыкальную школу, сменив нескольких преподавателей. Она сказала, что в том случае, когда ребёнок находится один на один с преподавателем, обязательное условие - их хорошая совместимость. Иначе толку будет ноль. Именно по этому принципу они меняли преподавателей. И, видимо, успешно. Ненависти к музыке у дочери нет, хотя она и пошла в итоге в математики.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Я в свое время занималась легкой атлетикой,сначала в школьной секции,с удовольствием и не плохими результатами,потом пришел тренер спортивной секции и меня и некоторых девочек отобрали.
Спустя какое то время,тренер мне объявил,что я не для бега,а для спортивной ходьбы,я отказалась.т.к. не нравится данный вид спорта,и тренер морально стал меня "ломать",насмехаться при всех,пародировать ,пять же при всех,и косяки.
Я просто перестала ходить на тренировки,после он звонил мне домой и со мной и мамой разговаривал,это он,оказывается во мне "бойцовский"характер разрабатывал,а я с детства очень болезненно критику воспринимаю,я напротив,за похвалу и веру в меня,геройства готова свершать.
В общем спортсмена из меня не вышло :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах