Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Как полить цветник не вставая из кресла.Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Larue
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 357
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск,Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:24    Заголовок сообщения: поливайка Ответить с цитатой

вчера видела ее же на Толмачевском.Татуля,скажите для особо тупых,вот присоединяются эти шланги к трубе с водой,а чем они заканчиваются? И вот эти шланги,они типа полиэтилена прочного,да? С дырками?
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Тань, давай фотки выкладывай. Мож я тоже побегу куплю, чтоб голову не греть как парнипк поливать. Пока там редиска като терпимо, акак помидоры высажу помру со шлангом бегать.

Опиши систему по подробнее. Можно ее к бочке с водой на подставке подключить. Не хочется мне холодной водой поливать то, а с напором у нас вода тока из скважины и то пока от соседки.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ангел-хранитель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 118
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, ж/м Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:39     Ответить с цитатой

Татуля
Поделитесь опытом, вашей системы полива. Понравилась или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:53     Ответить с цитатой

В газете "Сады Сибири" прочитала об интересном способе полива. Вот выдержка из статьи:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Оле, интересная конструкция , причем простая в изготовлении.Обязательно попрошу мужа сделать такую ... :-)
Спасибо вам за инфу .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Оле, у вас то же такая есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Елена, я только вчера об этом прочитала. :-) Мне тоже понравилось, и не сложно в изготовлении и применении. Да и автор вызывает доверие. Буду пробовать в этом году. Попрошу отца, чтобы сделал. Муж равнодушен к садово-огородным делам :sad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Оле, вариант хороший, но можно я не только похвалю :-) , вернее обращу ваше внимание на то, что так, как показано на рисунке, поливать клубнику нельзя - гнить начнет (на листья попадет вода, на почку роста). Ее поливать надо под корень, да и то 1 - 2 раза за весь сезон. Отлично подойдет для огурцов, томатов, перцев, цветника, кустов и деревьев.

Только надо сообразить как именно раздвоить\разтроить эти шланги. Они же к 1й точке подключаются. Ну и цена, на мой взгляд, будет высоковата для полива - урожай будет золотым. Хотя идея хорошая :-)

Если говорить о цене, то лучше уж купить наборы для полива, где-то выше мы о них разговор вели - на много дешевле, а смысл тот же самый :-)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Re: поливайка

Olga Larue писал(а):
вчера видела ее же на Толмачевском.Татуля,скажите для особо тупых,вот присоединяются эти шланги к трубе с водой,а чем они заканчиваются? И вот эти шланги,они типа полиэтилена прочного,да? С дырками?


Заканчиваются тупиком из той же пленки. Пленка - плотная, рвется с большим трудом (специально пытались порвать). На пленочных трубах - отверстия. Пленочные трубы раздваиваются и разтраиваются (уже на заводе так сделано).

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Девочки, а можно не скромный вопрос :oops: Я вот понимаю когда полить надо колхозное поле, тогда действительно необходимо тратиться на полив. И фермеры тратятся, и очень - не менее 30000 рублей сотка получается. А зачем при небольших парничках (20 кв.м, 30 кв.м., а то и меньше) заморачиваться по поводу полива?
Мы вот заразились от этой темы и купили поливочный набор, так он не дорогой совсем, но мы его так и не приладили - время жалко тратить на наладку полива. Парник же полить - быстро :-) Да и огород весь полить быстро, да и только в удовольствие.
Вот такие у меня мысли появились на тему ленивого полива :-) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Татуля, наклон этой трубки, как я поняла, можно регулировать - повернуть отверстиями вниз и тогда вода будет литься в землю, а не на листья.
Я думаю, для нашего участка достаточно одной этой насадки, чтобы полить всю малину по периметру.
А так, я согласна с Вами, приятнее самой полить свои растульки, заодно и пообщаться с ними. :za: :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Оле, точно, можно же повернуть :D , а я тупо восприняла картинку :haha: и сразу начала жалеть клубнику :D

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Оле, но вам все равно надо продумать переходник. У вас как минимум будет "шланг с дырками", как на картинке и просто шланг для полива. А точка выхода воды на участок одна же? Наверное надо какой-то такой переходник, чтоб можно было перекрывать один из них или чтоб оба перекрывались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Татуля, я поняла что систему полива для теплицы вы так и не использовали, а "2 сотки" подключали? Поделитесь опытом. Стоит покупать или дальше искать, ну к примеру для полива томатов. а то я тут их плантацию надумала посадить (мы все мои засолы еще к ноябрю слопали, обидно).

Вобщем я в этом году хочу все стены домика увешать подвесными кашпо и система полива нужна именно для кашпо, тк кашпо надо поливать кадый день. Интересно можно приспособить эти системы для полива кашпо.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Татуля, а подскажите, пожалуйста, что именно за агрегат :oops: вы приобрели и как он отработал у вас в течении лета? что из себя представляет? надо же постепенно готовиться к сезону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3691
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):


Телефон фирмы 2644068.

У них есть наборы для полива парников, и наборы, расчитаные на "по 2 сотки". Для парников, мы тоже купили, стоит 155 рублей всего, а расчитано на максимальную длину парника в 6 метров, но надставить все очень реально :-P
Подсоединяется все это к обычному поливному шлангу или прямо к трубе с напором (к которой шланг).

С мантажом справится даже тетенька с маникюром :cool:


Оппа, так эта же фирма кажется и теплицами торгует...И не только..А продают они всё это там же, в Октябрьском р-не? :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Девочки, а ктонить реально использовал эту систему. Татуль ты говорила вы ее в ванне испробовали. скажи там с какой частоты дырочки. Я то хочу систему для полива не в теплице, а горшков. Чтото дорогое не охото покупать, но ходит с лейкой каждый день по всему участку моих размеров меня мало прельщает.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Хотелось бы большей ясности, чтобы представлять, что спросить в магазине! и понять насколько это подойдет в конкретном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:29     Ответить с цитатой

knv2002, дырочки часто, сантиметра 3 между дырочками, даже не представляю как использовать для горшков. Для горшков лучше уж самим сделать по инструкции, которую Оле выложила, мне так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах