Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Особенности и отличия домашних родов
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Решила, что второго буду рожать дома, сразу как приехала с первым из роддома. Первого мне просто не дали родить так как я хотела. Хотя роды прошли хорошо с минимальным вмешательством, малыша забирали только обмыть и запеленать. Но.... осадочек остался, от слива вод, эпизиотомии, от неудобного кресла и дурацкого положения.

Самое главное в родах дома: полное доверие своему телу, как мудрой вселенной и уверенность, что все будет хорошо, иначе и быть не может.

Самые яркие воспоминания от родов дома: это тотальное ощущение спокойствия и счастья, что ты дома, никуда не надо ехать, волноваться, собирать сумки, видеть чужие лица и выполнять их требования. Легкость, спонтанность, можно щелкать семечки во время схваток, болтать с мамой, пить чай с акушеркой и показывать ей свои фотографии.

Сами роды: ты в потоке внутри себя, проживаешь все ощущения и ничто вовне не отвлекает, полумрак, вибрация твоего голоса и голосов мужа и акушерки, подпевающих тебе на схватках.

Итог: роды в полувертикальном положении, даже не пришлось тужиться, даже наоборот, сдерживала как могла с помощью дыхания, ни разрывчика, ребенок в отличном состоянии и не где-то, а вот он здесь, ты можешь его потрогать, погладить, он лежит тихонько, чувствует маму.

Смазку не смывают, она без следа впитывается в кожу. Пупок в домашних условиях отваливается дольше, зато под ним уже никакой ранки - это было откровением.

Впечатления мужа, который как полагается поехал отметить рождение сына с друзьями:...и зачем я здесь, и пить не хочется, а дома как храм, ты и маленький сыночек...

Естественные роды это так прекрасно! Природой все создано красиво и гармонично! И человек и его рождение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetya-Tatyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Я всю беременность собиралась в роддом. Договорилась по блату, сервисные роды, пошла с врачом переговорить, ну, чтобы все без жести было и думала сразу отказ от любого вмешательства заиметь(информацию собрала о роддомах). Ага :lol: Вышла я от этого врача, и как давай рыдать, убежала куда-то за угол, чтобы прохожие не пялились на рыдающую беременную возле роддома :oops: И в голове все поменялось разом. Я решила однозначно рожать дома, и смысл поездки в роддом мне стал непонятен(у меня нормально протекает беременность) Мне повезло, моя подруга родила дома троих деток сама, без акушеров, могла меня проконсультировать. Акушеров я все же нашла, и позанимавшись с ними в моей голове поменялось все еще дальше: как-то все легло на свои места и совсем прошел страх :-) Все мои родственники вдруг прониклись моим настроением и вполне согласны с благополучием домашних родов. Так вот если не насиловать себя, а слушать, то все получиться потому-что это естественно, и с пониманием того, что правильно согласно все нутро. А еще меня ждет много прекрасных открытий и постижений и себя самой и большой вселенной. Конечно это большая удача так внезапно победить свое невежество :give_heart:

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:

Для меня сейчас главной особенность домашних родов является спокойствие и безопасность, которые обеспечили мое хорошее самочувствие во время беременности. У меня прошла отечность, прошли круги под глазами и нормализовался сон, сил прибавилось так, что я навела дома уют, о котором и не мечтала раньше :-) Муж мой стал спокоен, и даже слишком беззаботен, мы , конечно еще не все, но многие наши психологические проблемы как-то решили, об этом горит то, что мы прекратили ссориться(а ссорились раньше жутко). И еще, оказалось, что я могу делать, что хочу. Например, я приняла ванну, а не душ (на последнем месяце, раньше мне врачи в консультации запрещали подобные процедуры). Удивительно, да, человек делает, что хочет и никто от этого не умирает :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Анна Додонова
Есть материнская смертность в Новосибирске.
когда я первую дочку родила в 2001 году, мне дух.акушерка привела папу с девочкой - кормить грудным молоком. У женщины было противопоказание вообще рожать, конкретно диагноз назвать не могу (что-то с глазами, или минус, или заболевание сетчатки, где-то так), она несмотря на это решилась на второго, и дома. Она умерла через неделю после родов от осложнений, вызванных родами. оставила мужа и двух детишек сиротами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Tetya-Tatyanka, Вы уже родили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:05     Ответить с цитатой

За последний год мне известно о 2 случаях материнской смерти в домашних родах. Один - это женщина из Бердска, тут пишут про неё. И второй - в Таганроге что ли (не помню название города точно). Женщина зачем-то пошла рожать дома сольно, хотя знала, что роды будут тяжёлыми (у неё серьёзное заболевание было). Зачем она это сделала, не понимает никто из её близких. Но тем не менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Larica
Ну эти случаи всё-равно надо рассматривать в контексте общего количества домашних родов. Так же как, допустим, авиакатострофы. Самолёты валятся чуть ли не каждый месяц, а тем не менее автомобиль считается гораздо более смертельноопасным транспортом. Т.к. число погибших сравнивается исходя из кол-ва случаев на кол-во пассажиров.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Самолёты валятся чуть ли не каждый месяц

Анютка
Цитата:
Самое главное в родах дома: полное доверие своему телу, как мудрой вселенной и уверенность, что все будет хорошо, иначе и быть не может.

Да вообще-то тоже самое нужно и в родах в РД. Уверенность и спокойствие.
Но есть маленький нюанс: тело - это не мудрая вселенная. Вернее сказать, эта вселенная мудра не в таком смысле, в котором мы хотели бы. Эта вселенная рассчитана на естественный отбор. Поскольку рожают дамы, не прошедшие этот самый отбор, то есть в целом не самые сильные из сильных, то и родить живого ребёнка у них шансы не 100 из 100. Но в роддоме можно компенсировать "мудрость вселенной" дополнительными усилиями медперсонала, в том числе интенсивной терапией. А дома - нет, нельзя. Получайте мудрость как она есть. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 22:01     Ответить с цитатой

ЕленаП..

Конечно,когда вы не уверены в своем здоровье и резервах своего тела, не стоит рожать дома. :-) Я не про слепое доверие, доверие складывается из опыта и надежности и знания, что из себя представляет человек, в частности вы сами. не каждая женщина способна адекватно оценить свои возможности и сделать правильный выбор, поэтому риск есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Анютка
Я больше не уверена в теле своего младенца была бы. Тайна сия запечатана. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах