Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Лука
* Есть еще?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6755
В дневниках: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:21     Ответить с цитатой

У мужа дед был Лука Семенович. А у свекра отчество в паспорте не Лукич... А Лукьянович, сестры его записаны как Лукьяновны. Дед точно по паспорту был Лука, а не Лукьян :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ нового из закупок СМ: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11513
росс-й 46, 48, 50
моя барахолочка для девочки 3-10 лет/98-146
одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1109955
обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1535683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoMary
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15121
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Luk@
Фляриянович, отца зовут Фляриян, Флерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:40     Ответить с цитатой

RoMary писал(а):
Luk@
Фляриянович, отца зовут Фляриян, Флерка

Спасибо, да, непривычное отчество. Зантнресовало происхождение этого имени, почитаю обязательно!Но на первый мой вопрос вы так и не ответили. :-)

RoMary писал(а):
РОНЯ
ужас, бедные дети, а сами родители наверное Маша и Саша. У моего мужа очень сложное и редкое отчество, он мучается с ним всю жизнь, говорит никогда не назовет ребенка сложным, редким именем. Вы хотите счастья своему ребенку или просто захотели выпендриться перед знакомыми:"вот,мол, мы какие, назвали ребенка редким именем". Жесть ,короче :eek: Прошу прощения, обидеть не хотела, просто нужно думать о ребенке, о том как он с этим жить будет, о том как с этим отчеством будут его дети

И да, ещё: я так поняла вам обидно за своего мужа/его отца, и вы считаете что в связи с этим вы имеете полное право навешивать "диагнозы"("ужас","бедные дети") и додумывать за других причину по которой ребенку дали то или иное, непривычное слуху имя(я о"захотели выпендриться")?

При всем уважении, несмотря на ваши предупредительные извинения, ваш пост тем не менее, не перестал звучать оскорбительно :-)

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь. :-) (с)
:haha:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19718
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Luk@
Ничего оскорбительного в сообщении RoMary не нашла.... Если вам нравятся отчества Лукич и Лукинична, то найдутся и те, кому они не нравятся. Что ж теперь делать? Моей маме, например, не нравятся отчества Егорович и Егоровна, это не означает, что я буду по этому поводу париться и менять имя своему сыну. Если вы так назвали своего ребёнка, то и воспринимайте спокойно различные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Luk@
Ничего оскорбительного в сообщении RoMary не нашла.... Если вам нравятся отчества Лукич и Лукинична, то найдутся и те, кому они не нравятся.

Я с вами абс. согласна - каждый может иметь свое мнение и думать что хочет :-) . Но вот в каком ключе озвучивать свои неприязни по какому либо из вопросов, тем более в присутвии оппонентов - это, всё же надеюсь, уже другая ситуация? Или вы говорите окужающим всё что вам не нравится? В т.ч. так как вам вздумается? Вроде это назвается глупостью :oops: нет?

Angol писал(а):
Luk@
Что ж теперь делать?

Наверное молчать :-) Или стараться общаться с оппонентами уважительно (а не начинать обращение к ним/высказывать свое мнение в присутвии оппонента с : "ужас""вы хотели выпендриться") Не знаю конечно как вам, но мне неприятно такое обращение :idontno:


Angol писал(а):
Luk@
Если вы так назвали своего ребёнка, то и воспринимайте спокойно различные мнения.

достигну святости, обязательно буду! :oops: А пока желается уважительного отношения в ответ на цивилизованный диалог :oops:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19718
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Luk@
Не могу понять, на что вы обижаетесь, если ваша "родня чуть не облезла", когда вы назвали сына именно так..... Что они говорили по этому поводу? Или тактично молчали, как вы тут советуете др. оппонентам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:31     Ответить с цитатой

Angol
Ага, в прошлом у меня было достаточно сообщений глупого и/или грубого содержания :-( . Я жалею что нет возможности всё исправить :-( и эти обращения я немедленно готова принести извинения (и приношу если есть возможность).
Сейчас я учусь следить за своими словами, стараюсь общаться так, чтобы не обидеть ненароком собеседника, и считаю что с этим имею право и в отношении себя ждать соответвующего отношения от оппонента, нет? Во всяком случае поинтересоваться причиной пренебрежительных высказываний в свой адрес, считаю имею право.
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Вс Фев 17, 2013 1:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Luk@
Мне очень нравится имя Лука, рассматриваем его. Я вас поддержу, считаю тон сообщений выше попросту странным. Если бы мне кто-то в лицо сказал что-то в контексте "вы что так ребенка назвали, сами Маши поди, а он умучается", то я бы покрутила пальцем у виска.

Меня назвали Сашей и я ооочень рада была, что не Катей, как хотели (их в классе было 5 на 22 человека). Все люди с необычными именами, встречавшиеся на моем жизненном пути, были очень творческими, яркими и интересными. Страданий в них я не заметила.

Помню одна девушка из Канады удивлялась, почему в России детей называют одинаково. Вот у меня тот же вопрос...

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 24 секунды:

Фляриян литовское имя что ли? Я заю только Флориан.
В конце концов, если человек с именем таким всю жизнь прожил и не поменял, то значит нормально ему с ним жилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 211
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Тоже поддержу, если Вашему мужу не нравится его отчество, это не означает, что детям детей с редкими именами тоже будет не нравится. Относитесь лояльнее к чужому выбору. Лука чудесное, красивое и очень светлое имя. Отчество ничем ни хуже остальных. И очень хорошо, что оно мало кому нравится, зато мальчиков по имени Лука будет не много! А вообще бред какой то про отчество задумываться, у нас каждое поколение идет смена приоритетов в именах. У меня муж Олег, подружки говорили, мол вот у вас дочка родится и будет она ОлеГОВНА.... и что? Родилась дочка, назвали Виолетта Олеговна. Ничего не вижу страшного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Luk@
а мне тоже очень нравится имя Лука, только муж пока не знает об этом :oops: А этот неприязненный пост можно вставить в любую темку с красивым редким именем, мол чей-то вы не машей ваней дашей назвали, как все!

Насчет отчества - оно просто не русскоязычное, потому труднозапоминающееся и непривычное, у меня свекровь Флориановна (белорусское отчество с более привычной твердостью) никогда не жаловалась на него, все с первого раза запоминают :-)
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АГАТА ЮРЬЕВНА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 5059
В дневниках: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Классное имя,племянница планирует назвать так сына)а у меня Камилла и Климентий( в животике).у меня самой то же необычное имя)).сестру мою зовут Ева и её детей Мартин и Филлип(Фил).и никто не мучался с необычными именами)
_________________
Многодетная мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:48     Ответить с цитатой

и мне имя нравится, знаю мальчика 9 лет с именем Лука, классно ему, он такой ещё красавец-блондин с огромными голубыми глазами.

Кстати, имя Лука, в Германии довольно популярное имя. За 2010 год 4е по популярности.

1. Leon (1,04 %)
2. Lucas / Lukas (0,92 %)
3. Jonas (0,91 %)
4. Luca / Luka (0,83 %)
5. Paul (0,81 %)
6. Felix (0,81 %)
7. Maximilian (0,81 %)
8. Finn / Fynn (0,79 %)
9. Tim / Timm (0,78 %)
10. Ben (0,76 %)

В Италии тоже распространённое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Evvita
У меня тоже муж не знает о моей тайной любви к этому имени,просто так у меня есть надежда, что это имя ему еще понравится, а если скажу, и он будет категорически против, все надежды рухнут :-) вот и тяну с признанием в своих тайных пристрастиях :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Замечательное имя!Нравится просто жуть как!!!Если третий мальчик родится назову именно так,вот только не знаю как лучше Лука или Лукьян или вообще ЛикиАн.У нас отчество будет длинным,поэтому короткое имя лучше звучит!
Не понимаю людей,которые называют детей "бедными".Это почему это они бедные?Может они в достатке живут и их будущее обеспечено.Та и как они могут быть бедными,когда их так любят родители..Это СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ,которые будут расти с привитой гордостью за своё имя и с благодарностью своим родителям!!! А люди,думающие по-другому просто рассуждают исходя из своих комплексов!!!И каким образом красивое ,звучное и редкое имя имя может навредить по жизни?Такое имя существует,более того имя православное!Ей богу,буд-то детей "какашечкой" называют....Бред...

Бедные дети те, у которых закомплексованные родители,с непонятными устарелыми стереотипами!!!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория5236
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1489
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Отличное имя ! У нас скоро Лука родится ;) Меня муж уговорил, да я и не сильно сопротивлялась. Главное воспитать хорошего человека способного ценить главное, что дали родители - Жизнь :aga-aga:
Мне вот не нравится имя Федя, но ведь это только мои проблемы :) а людям писать "фу-фу-фу" не считаю правильным.
Каждый делает свой выбор - главное, чтобы обдуманный ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах