Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Ртуть в вакцинах и аутизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:44    Заголовок сообщения: Re: Ртуть в вакцинах и аутизм. Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Mukha писал(а):
Но прививкой от гриппа все-таки не является.

Кто бы спорил, а я не буду 8-)

И я спорить не буду. Просто НИ ЗА ЧТО теперь не буду брызгать ни дочке, ни себе. и мужу тоже. Пусть пропадает.

Цитата:
Интересно, зачем искать информацию по составу ИРСа таким сложным путем?! Элементарный поиск по "ирс19 состав" первой же ссылкой открывает инструкцию по применению

А мне и не надо инструкцию, она у меня в коробочке. Мне нужны были именно отзывы, что это за "чудо"-препарат. Кстати, так элементарно и искала - "ИРС 19".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:43     Ответить с цитатой

На мой взгляд, ИРС-19 применять не следует - ни для лечения, ни для профилактики. И дело, конечно, не в том, что там содержится незначительное количество ртутьсодержащего консерванта, а в том, что его эффективность корректно не доказана и, соответственно, в стандарты лечения и профилактики, базирующиеся на доказательствах эффективности того или иного препарата, он не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Я очень жалею, что раньше не зашла на этот пост. Побрызгала я носик -по совету от простуды не должно было и следа остаться. В итоге- у Анютки аллергический ринит развился. И теперь лечение уже на неделю затянулось. Да, как можно такое рекомендовать как средство для профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа.

отредактировано модератором Чучундрой
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53458
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 20:08     Ответить с цитатой

Эх а у моей от ИРСа аллергия пошла, жалко такие деньги, стала себе брызгать - толку ноль :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1392
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:15     Ответить с цитатой

вот ведь....
у нас неделю назад началась простуда,
сопли, кашель влажный, температура около 37

решила дать ИРС (даже не пришло в голову на форуме отзывы почитать :shock: ) - температура подскочила до 39!
теперь в постели валяемся, кашель сухой, раздражающий... неужели это на него такая реакция? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Dr. Andrew Wakefield – молодой научный сотрудник (ранее, хирург) Свободного Королевского госпиталя в Лондоне – в 1998 г. опубликовал в Lancet статью о 12 случаях аутизма и болезни Крона у детей, иммунизированных живой вакциной против кори-паротита-краснухи. Согласно его концепции, вакцинный вирус кори заселяет лимфоидную ткань кишечника и вызывает аутоиммунное поражение кишечной слизистой и тканей мозга. Возникший скандал вызвал снижение охвата вакцинацией в Англии с 92% до 79% и поток судебных претензий к изготовителям вакцин. Международное антипрививочное движение восславило Wakefield’а как выдающегося исследователя всех времён и сравнило с Галилеем.
Расследование, закончившееся в прошлом году, показало, что публикация в Lancet была результатом подтасовок, фальсификаций и артефактов и спонсировалась, согласно договору, заключённому два года ранее, между Wakefield’ом и группой юристов, планировавших судебные процессы родителей детей-аутистов. То-есть, был нарушен принцип отсутствия «конфликта интересов».
Wakefield документально получил более £438 000 как части из £3 400 000, которые разошлись за услуги врачам и научным сотрудникам, согласившимся поддержать судебные претензии к изготовителям вакцин на общую сумму более £14 000 000.
Как пишут вездесущие журналисты, Wakefield зажил, как миллионер, поселился в Техасе и вместе с тройкой сподвижников основал частную клинику (с поддержкой от штата) – «Дом всеобъемлющей Заботы» – для детей-аутистов.
Благодаря широкой антипрививочной популярности и психологическому влиянию на отчаявшихся родителей, не будучи ни педиатром, ни неврологом и не имея лицензий, успешно диагностирует, лечит и воспитывает детей самобытными методами. Ну, примерно, как медицинский валеолог с клизмами и колоноскопией. Всё ищет в пороговом отделе толстой кишки вакцинный вирус кори. Пока не находит. Его личные заработки свидетельствуют о том, что он далеко не Альберт Швейцер. По результатам расследования Brian Deer'a, Главный медицинский совет Великобритании обявил дисциплинарное слушание этого дела в июле 2007 по поводу компетентности Andrew Wakefield заниматся медицинской практикой.
http://briandeer.com/mmr/lancet-summary.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Тем не менее. прожив в Великобритании 7 лет, это не закрытая тема - исследования о связи аутизма и болезни Крона с вакциной у них MMR (корь, краснуха, паротит) все еще самые актуальные.

Сын моей подруги в Великобритании был нормальным ребенком, мы его знали, до того как ему не проставили курс этой плановой вакцины и у него после этого развилась болезнь Крона и аутизм. Они провели все возможные анализы - от мочи и крови до волос и ногтей, которые подтвердили неблагоприятное воздействие тяжелых металлов в вакцине на кишечник, что привело к последующему "отравлению" могза через кровоток другими токсинами из кишечника.

Моя подруга теперь спец в этом вопросе - кто по-английски может читать, могу попросить ее прислать ссылки с сайтов, где она берет инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:56     Ответить с цитатой

http://www.newscientist.com/article.ns?id=dn7076
а вот стaтья о том, что в Япoнии отказались от ММR и уровень аутизма продолжал подниматся независимо от вакцинаци, скорее всего были другие, может экологические причины причины, вот допустим Америка является самым большим производителем и экспортёром ГМО продуктов...я думаю это и есть причина, плюс экология

http://www.fda.gov/cber/vaccine/thimerosal.htm тут можно посмотреть о составе вакцин, ММР никогда тимеросал не содержала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
http://www.newscientist.com/article.ns?id=dn7076
а вот стaтья о том, что в Япoнии отказались от ММR и уровень аутизма продолжал подниматся независимо от вакцинаци, скорее всего были другие, может экологические причины причины, вот допустим Америка является самым большим производителем и экспортёром ГМО продуктов...я думаю это и есть причина, плюс экология

Рита, вы сами-то читали это исследование.
В японии заменили прививку ММР (корь-паротит-краснуха) на три вакцины с интервалом в один месяц.
Данное исследование может показать только одно: замена тривакцины на три раздельных вакцинации не приводит к снижению случаев аутизма, но никак не об отсутствии связи ММР и аутизма.
Почитайте:
http://www.redflagsdaily.com/articles/2005_mar06_2
Или по-русски
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/japan.htm

Читать Вас одно горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 19:13     Ответить с цитатой

так что ж по вашему вызывает аутизм? ;) сначала твердили тимеросал, потом именно то, что это тривакцина, терь неясно что, но всё равно ищите подтверждения своим убеждениям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irynak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:20     Ответить с цитатой

А может и тимеросал и что-то еще в прививках. Ведь организм штука сложная, и много всего еще не изучено, уж тем более о долгосрочных последствиях прививок. Как они вообще проверяют прививку на безопасность? Разве кто-то смотрит на последствия хотя-бы 2-5 лет спустя? К тому же большинство прививаемых болезней в своем "естественном виде" в организм не попадает внутривенно. Соответственно включаются другие механизмы защиты. А вы слышали про Molecular Mimicry? (на русском названия не знаю). Может организм начинает нападать на самого себя в результате гиперактивности иммунной системы. Отсюда и аутизм и рак и автоиммунные болезни.

Согласна с тем, что экология и нездоровая пища имеют большое влияние на здоровье, но нужно смотреть на все в комплексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:21     Ответить с цитатой

irynak писал(а):
Как они вообще проверяют прививку на безопасность? Разве кто-то смотрит на последствия хотя-бы 2-5 лет спустя?
Проверяют, как и любой другой фармакологический препарат. Причем, проверяют очень тщательно. Вам, например, сюда
irynak писал(а):
К тому же большинство прививаемых болезней в своем "естественном виде" в организм не попадает внутривенно. Соответственно включаются другие механизмы защиты.

А что, вакцины где-то стали вводить внутривенно?! :shock: Про "другие механизмы защиты" писали на этом форуме уже не раз.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Кстати, вот новые исследования о содержании вакцинного вируса кори в организмах аутистов (любимая тема Dr. Andrew Wakefield, если не ошибаюсь).
_________________


Последний раз редактировалось: Клизьма (Пт Июн 15, 2007 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:47     Ответить с цитатой

irynak писал(а):
А может и тимеросал и что-то еще в прививках. Ведь организм штука сложная, и много всего еще не изучено, уж тем более о долгосрочных последствиях прививок. Как они вообще проверяют прививку на безопасность? Разве кто-то смотрит на последствия хотя-бы 2-5 лет спустя? К тому же большинство прививаемых болезней в своем "естественном виде" в организм не попадает внутривенно. Соответственно включаются другие механизмы защиты. А вы слышали про Molecular Mimicry? (на русском названия не знаю). Может организм начинает нападать на самого себя в результате гиперактивности иммунной системы. Отсюда и аутизм и рак и автоиммунные болезни.

Согласна с тем, что экология и нездоровая пища имеют большое влияние на здоровье, но нужно смотреть на все в комплексе.

дык нет в ММР тимеросала, и не было никогда... а про внутривенную вакцинацию ...даааа :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
так что ж по вашему вызывает аутизм? ;) сначала твердили тимеросал, потом именно то, что это тривакцина, терь неясно что, но всё равно ищите подтверждения своим убеждениям

ТАк никто пока не знает, есть только предположения.
В том числе часть ученых считают ответственными прививи ММР (то что эти три прививи делались в Японии с интервалом в один месяц роли не ирает, нагрузка на организм осталась прежней) или ртутьсодержащие вакцины. Возможно комбинация этих двух факторов.
Дело в том, что рост аутизма и подобных заболеваний у детей точно совпанает по времени с введением массовой вакцинации. И с увеличением количества вакцин растет число детей-аутистов и детей с задержкой/отклонениями в развитии. Причем, это не дети рожденные с такими отклонениями, это дети РЕГРЕССИРОВАВШИЕ в возрасте 1-2 лет. Сначала такие дети развиваются нормально, а потом останавливаются в развитии и начинают терять приобретенные навыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 18:41     Ответить с цитатой

а по вашему аутизм это только замедление развития? регрессия?
я работала няней в семье с ребёнком аутистом, у него был синдром Аспергера...эт гениальный ребёнок... это тоже прививки? или прививки вызывают только умственную отсталось? тогда зачем называть это аутизмом?


VAL писал(а):
Причем, это не дети рожденные с такими отклонениями, это дети РЕГРЕССИРОВАВШИЕ в возрасте 1-2 лет.

чаще всего аутизм не диагностируется с рождения, за исключением синдрома дауна наверное. вы ведь знаете что такое аутизм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах