Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Беременность и роды у собак
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения-ЕВА
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 300500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Pesik
ой вы знаете я давно хотела узнать про гомеопатию, действенна она или нет. :eek: Я колола своему пёсику из гомеопатии Мастометрин, чтоб осложнений не было. А вообще про гомеопатию в вет клинике сказали что это всё фигня, но я не верю, зачем бы тогда она существовала. Но врач мне никакой не рекомендовал, я сама вычитала и применяла. Может конечно я не права. :eek: А вам врач рекомендовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:28     Ответить с цитатой

Евгения-ЕВА, ну нельзя сказать, что рекомендовали.... Но точно знаю, что когда сам говоришь о ней, то не оспаривают и в закромах держат.
Ни в коем случае не рекомендую, но сама верю, потому что было 2 случая, где помог именно Эвинтон (тоже Хелвет).
Сама не сталкивалась не было случая, но знакомые держат в аптечках другие препараты этой фирмы и очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения-ЕВА
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 300500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Pesik
понятно, мне кажется для профилактики почему бы и нет!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:32     Ответить с цитатой

У своей собаки справилась Галастопом, выпоила 3 курса. Ложная щенность была после каждой течки, в течение нескольких лет. Всякие рекомендации "не поить, бинтовать, физ.нагрузка" не помогали. У меня пожилая такса 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения-ЕВА
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 300500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Ноль Три
13 лет, не стерилизованная и без осложнений - правильно? Вот и хорошо, операций не пришлось делать, я тоже в этот раз галастопом поправила своего песика, незнаю точно стерилизовать или обойдемся без операций :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Моя собака не стерилизована, ни разу не вязалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения-ЕВА
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 300500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Ноль Три
Ну вот, значит бывает что всё обходится, надеюсь у моего пёсика тоже всё хорошо будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Роды у собаки Ответить с цитатой

Моя собака (далматин 2 года, роды первые) в ближайшее время будет рожать.
В связи с этим у меня возник вопрос. Перерезать пуповину самой или
собака должна сама все сделать?
Если не перерезать, то она должна будет слизать послед. Но этого, как я понимаю, надо не допустить. :aga-aga:
Вообщем, у кого собака рожала, как было дело? Что может понадобиться при родах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:07     Ответить с цитатой

ЗайчЮля
у нас собака не породистая была, несколько раз щенилась - нашего участия было ноль - все делала сама :oops: щенки были здоровые , да и мамочка тоже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:57     Ответить с цитатой

На всякий случай запаситесь телефонами круглосуточных вет.клиник и ветеринаров, выезжающих на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19812
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:20     Ответить с цитатой

ЗайчЮля

У меня маленькие собачки,я всегда сама обрабатываю щенков(снимаю плёнку,стерильной салфеткой вытираю морду и глотку,обрезаю пуповину и перетягиваю пуповину нитками(толстыми х/б,типа Ирис,предварительно замоченными в спирте),потом обрабатываю обрезанную пуповину на расстояние 1,5 см йодом,предварительно отогнав кровь в пуповине к животику. Большие собаки как правило сами обрабатывают щенков и последы подъедают и ничего страшного в этом нет.Можете мне позвонить,я подробно расскажу что и зачем.
Скрытый текст:
89232266575 Ольга.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:34     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! :-)
Делаю отчет по нашим родам (надеюсь кому-нибудь пригодится), они были на 63 день беременности.
За сутки до родов наша собака перестала есть, лежала на своем месте и очень тяжело дышала. Я думада, что когда собака начнет рожать, она будет скулить, суетиться по квартире, вообщем не пропустишь. Наша же просто лежала у себя и в 9 вечера заскулила, я сходила посмотреть как она там, а у нее уже ножки щеночка торчат (синенькие) и нет ни схваток, ни какого движения. Испугалась :o . Вызвали врача. Ехал он минут 10-15. За это время собака этого щенка родила (я не помогала, просто бодрила ее, говорила, что она молодец), все в порядке. Приехал врач, осмотрел собаку, щенка, поставил стимуляторы (т.к. собственно схваток как-то не было). Принял роды 2-ого щенка, показал как надо делать, чтобы помочь собаке. Если сначала появляется пузырь, можно его немного раскачивающимися движениями тянуть наружу, его можно дать собаке лизать (иногда он сам разрывается и вытекает). Потом появляется щенок (я, чтобы собака не останавливалась, а тужилась, все время ее подбадривала, говорила давай-давай и пр.) Пуповину у щенка можно обрезать самой (но она скользкая, надо запастись очень-очень острыми ножницами), а можно дать и собаке (я в одном случае обрезала сама, в других собака). Если сами обрезали и немного как бы прищипнули. Обрезать см в 3-4 от животика. Щенок очень склизкий, надо его перевернуть кверх ногами и тереть пртив шерсти, он открывает рот вылевается из него жидкость и начинает дышать. Послед желательно не давать собаке слизывать, просто вытирать его быстренько тряпочкой (он очень токсичен). Перерыв между щенками сначала был 40 минут, потом 30, потом 20. И таким образом у нас родилось 3 мальчика и 3 девочки. Я просидела с собакой еще час, пошла спать, через часа 2 захожу посмотреть как дела, глянь, а там 8 :lol: !!! Умничка родила еще 2-их (девочку и мальчика) абсолютно сама. Правда последы слизала. На следующий день была очень голодная, но ее целый день рвало. По советам доктора давала ей только молоко, небольшими порциями (+мезим). К вечеру дала немного мяса, пищеварение уже к тому моменту наладилось.
Вот как-то так. :-)
Главное для собственного спокойствия и здоровья собаки заранее сходите в ближайшую вет. клнику, запаситесь телефонами близживущих врачей и неотлучайтесь надолго от дома.
Всем удачи!!! :love_sibmama:
П.С.: по словам доктора, крупные собаки в основном рожают сами, помощь докторов не требуется, а вот мелким породам как правило надо помогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ank@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:52     Ответить с цитатой

А мы недавно стерилизовали кошку. Так она все равно кричит и теперь еще стала игрушки собирать мягкие в кучу... мне кажется она страдает... это временно?? потом все будет хорошо? сильно переживаем, ходит еще такая перевязанная вся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия///
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:17     Ответить с цитатой

livetoy
Здравствуйте. Подскажите какой вес ваших собачек?
У меня тойчик 1,5 кг девочка. Хотим осенью ее свести. Советовались с разводчиками и ветеринарами, сказали, что мальчика нам нужно найти меньше весом, что вынашивание и роды должны проходить под наблюдением, а другая сказала, что вообще ей рожать нельзя, что декоративная собака и не выносит, что большая угроза для жизни. И кому теперь верить? У вас был такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чанс
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1030
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:03     Ответить с цитатой

Юлия///
Угроза есть в любом случае, чем меньше вес, тем она больше. Если надумаете вязать, то только под плановое кесарево. У вас собачка племенная? Если нет, стоит ли так рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах