Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Слишком гордый муж...
не вижу выхода из ссоры...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Анночка
Мы итак с моими родителями живем, пару ночей в неделю ночуем у его родителей.Vesnusha
Он не устроен официально, какие алименты? Если мы неделю сидим без денег, я не думаю, что он добровольно будет отстегивать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42781
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina
А вы так и будете сопли на кулак наматывать, извините конечно, за грубость. Помучаетесь так лет 5 , потом придет в один прекрасный день и скажет вам, что жениться на другой. Это классика!
Я не пойму вам не хочется самой нормального женского счастья? Нравиться вот так все тащить и сидеть думать за него? Ну это ли мужчина, который действительно нужен?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:28     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Анночка
Мне кажется, что даже став идеальной женой как вы описываете, мужчина не изменится.

Конечно не изменится. Это она изменится, и тем самым мб привлечет его почаще приходить домой. И есть некоторая маленькая вероятность что такую суперпопулярную и статусную раскрасавицу он будет бояться потерять. И тем самым начнет что-то делать. Но не факт

Но эта стратегия хороша тем что сподвигнет нашу ТС быть умницей-красавицей и самой себя обеспечивать. Что неплохо есть ли рядом ее муж или нет его

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Mrs.Shavina писал(а):
Анночка
Мы итак с моими родителями живем, пару ночей в неделю ночуем у его родителей.

ну логично почему Вы и своих родителей напрягли. и его родителям не нравитесь. у вас не брак, а детский сад какой-то. что-то типа залетевших подростков. ни он ни Вы реально к деторождению не готовы были ничем, окромя физиологии.

Возможно, Вам будет проще представить себя матерью одиночкой, без жилья. Типа как в Москва слезам не верит. Представить что мужа вообще нет и не было. Что родители далеко и не помогают. И самой расхлебывать последствия того что захотелось переспать с красивым Альбертиком или Эдиком (забыла как там героя звали). Можно пока официально не разводиться, решать проблемы себя и ребенка.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42781
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Анночка
Я согласна, это в первую очередь надо для самой себя быть и умничкой и красавицей, все верно.
У меня подруга была точно в такой же ситуации с поправкой на то, что ее мужу за 30 , а он бедный никак из клубов ночных вылезти не мог, все танцевать бегал, да пиво пил. Что она только не делала, и выглядела сногсшибательно и дочка у них , вобщем было все и дом-полная чаша. Ругались-ругались, дошло до того, что у ребенка начались проблемы со здоровьем на нервной почве, начались еще большие проблемы т .д... Развелись.... В итоге он живет с 18летней, о дочери вообще не вспоминает, не то что материально не помогает, даже не звонит. А сколко она пыталась сделать, чтоб семью сохранить :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70145
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Анночка Рудольф его звали :) Вернее, Родион :-)

А мне кажется, что ТС просто не созрела еще для расставания. Вот ей тут распинаются, рассказывают на собственном опыте- что ее ждет в будущем, но..... пока же сам не перживешь- не поверишь :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анночка Рудольф его звали :) Вернее, Родион :-)

А мне кажется, что ТС просто не созрела еще для расставания.


спасибо за Рудика :) эх старость, старость.. совсем голова плохой.

я в ее ситуации не вижу смысла в разводе :) потому что ничем она себе жизнь разводом не улучшит. к новым отношениям она явно не готова. любоф и все такое. родные ее мозг выносят. напротив, оставшись формально замужем, отстав от мужа и дистанцировавшись от него головой, и занявшись собой, она от мамы мб получит помощь с ребенком. :) а при умелой политике - и от его родителей.

а развестись не поздно никогда, а угрозы жизни в этом браке нет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Окт 11, 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina
Вам всего 21, вы умница и красавица, судя по аватарке, у вас есть здоровая дочка.
Все нормально!!!! Вы росли без отца и плохо представляете, как можно манипулировать мужчиной в свою пользу. Вы под него расстелились и муж по вам на своей тюнингованной машине катается.
Пошлите его подальше, неделю плачем, потом утираем сопли, и идем вперед. Дочку скоро в садик, вы пойдете со своим красным дипломом на работу, параллельно на курсы повышения самооценки или тренинги по воспитанию стервозности. А там нормальный мужчина встретиться, без тараканов в голове.


Последний раз редактировалось: irismart (Пн Окт 11, 2010 13:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30061
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне кажется, что ТС просто не созрела еще для расставания. Вот ей тут распинаются, рассказывают на собственном опыте- что ее ждет в будущем, но..... пока же сам не перживешь- не поверишь :aga-aga:

ТС еще ребенок. Ей страшно не хочется понять, что уже выросла. Видимо полагала, что от заботливых родителей плавно переедет к заботливому мужу и будет как сыр в масле кататься всю жизнь. И жизненная проблема (заметьте, даже не беда, не горе) совсем сбила ее с ног. :-(
Ну, у каждого свой путь в жизни, за шиворот на правильную дорогу не выведешь... Да и никто кроме самого человека ее не имеет право выбирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):

ТС еще ребенок. Ей страшно не хочется понять, что уже выросла.

Угу. и при этом ИМХО она пыталась прожить свою жизнь (раннее детство) "заново" вместе со своим ребенком, скомпенсировать свою беспапность. Мб отсюда столь ранняя беременность от столь странного мужчины... А упс. не получилось.

Причем причина того что не получилась понятна - девочки, растущие без мужского примера, просто не способны пока не получат жизненный опыт вне "женской" семьи, отличить хорошего будущего папу от не очень хорошего. Проверено на себе, моей сестре и бывших одноклассницах и подругах из неполных семей. Ни одного случая чтоб сразу и " в яблочко" - хорошая семья, не знаю.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Окт 11, 2010 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Анночка
Мы жили отдельно, пока он не разбил машину и мы не погрязли в долгах. Снимать квартиру нам стало не под силу. У моих родителей трешка, у нас просторная комната. У его родителей двушка, его комната была 2*2, очень тесно. Я бы не ходила туда-сюда, но свекровь все время уговаривает прийти на ночь, хотя живем в 10-ти минутах ходьбы.

А красавицей и умницей я всегда была. Я смогла закончить универ, родив в одно время с ГОСами и дипломом. Я была очень успешна в Университете, получала повышенную стипендию, пользовалась успехом у противоположного пола. Я всегда за собой ухаживала, и сейчас не отстаю. Я, конечно, не 48 кг, как раньше, но я над этим работаю. Единственное, что я сейчас не работаю, сижу с ребенком и его не чем подстегнуть. Ревновать не к кому, не к чему. Просто со временем он понял, что вот она я - дома, никуда не дунусь, все прощу, буду ждать с обедом. Раньше он звонил: где ты? с кем ты? что делаешь? А теперь...
Но я-то осталась той, с теми же амбициями, а не курицей-наседкой. Да, декрет - не лучшее место для романтики. Теперь моя голова занята не тем, чем занять себя и любимого в выходные, а что приготовить на ужин. Но из-за этого семьи не разваливаются, все через это проходят. я понимаю, что стану зарабатывать и он, увидив мою независимость, задумается, что я и без него спокойно проживу, может и поменяет поведение...

Он, возможно, не согласится на развод, ведь придется машинку его любимую делить...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Дамы, мне 23, родила в 22. Стервой я была всегда, пока не появилась моя дочь. Как-то стервозность улетучилась... Может, на время???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70145
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Анночка это я просто недавно это кино смотрела :)
А мне жаль ТС :oops: все-таки, так взрослеть- не лучший вариант. А в то же время- и не худший, бывает гораааздо хуже, когда повзрослеть приходится сразу и быстро. Не зависимо от возраста. :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
Анночка
1. Мы жили отдельно, пока он не разбил машину и мы не погрязли в долгах.
2. я понимаю, что стану зарабатывать и он, увидив мою независимость, задумается, что я и без него спокойно проживу, может и поменяет поведение...
3. Он, возможно, не согласится на развод, ведь придется машинку его любимую делить...


1. Вообще-то зачем машина неработающему ? Это же расход, пассив а не актив. Так , понтовая дорогая штуковина. Опять таки приоритет мальчика налицо - не семья а игрушка.
2. Ну вот, Вы понимаете что надо делать :)
3. ну... если это единственная причина не разводиться... госсподи ну подарите ему эти полмашины разводитесь! честное слово, еще дешево откупитесь от такого гм...

серьезно, пока единственный довод за "не разводиться" - помощь родителей пока маленький ребенок и пока Вы у них живете. Но вообще-то какая разница сколько метров у родителей - это их метры. А Вы - уже большая тетя, мама. пора думать как свои метры заработать. мнение мамы для Вас критично пока Вы живете у нее дома. ее дом - ее правила. Вашего дома у Вас и Вашего ребенка пока нет .
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Окт 11, 2010 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Если можно так сказать, у меня была полная семья. Сразу появился отчим. Но отцом он мне так и не стал. Вот и я не хочу, чтобы моя дочь росла с чужим дядей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Анночка
Дык он-то работает на машине, в такси по выходным, а по будням развозит корреспонденцию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70145
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina вопрос- а зачем вы ЕМУ собираетесь что-то доказывать? чтобы стал держаться или начал рвать во всех местах волосы, если расстанетесь? :aga-aga:

Уж извините, имхо- детский сад какой-то :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Окт 11, 2010 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):


Анночка
Дык он-то работает на машине, в такси по выходным, а по будням развозит корреспонденцию.


т.е работает но не "все в дом".... и даже не "половину в дом"...

а вариант попросить маму чтоб она Вас с ребенком "выгнала" не рассматриваете? приходите с дитем к мужу , голодная такая . все муж , думай что делать... на тебя одна надежда. пока Вас подкармливает мама и Вы не бездомная (Вам "западло " с мужем в шалаше 2х2) - у него и стимула нет шевелиться
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах