Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Как вести себя с мамой и свекровью, мечтающих о внуках?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Виталинка, конечно,грубить старшим не хорошо, я все понимаю, но почему-то меня никто не хочет понимать :evil: !!!! Иногда терпишь, терпишь, и не выдержешь, что нибудь да скажешь..
Все мы человеки и всем нам свойственно ошибаться!
Просто, в такой ситуации хочеться, чтобы родственники не тыкали при каждой встрече носом в наши проблемы, мы и так их знаем!
Я думаю у Богданки в этом вся проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Yinusa Думаю не тыкают они, просто им в голову не приходит, что у вас проблемы, думаю, знали бы, не лезли бы с вопросами. Я сама как-то (давно) столкнулась на собственном опыте. У знакомой все спрашивала, ну когда вы уже созреете для деток, это же так здорово! Потом выяснилось, что они уже 5 лет в пути...Блин, честно, мне тогда просто не пришло в голову что не получается у людей. (Слава богу, сейчас у них все хорошо и растет сынок). Сейчас сама в такой же ситуации, и знаю что люди вокруг не со зла совсем, просто им в голову не приходит что подобные вопросы бестактны. Хотя согласна, бесит все это, а что делать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:18     Ответить с цитатой

ой девочки,вот читаю читаю....узнаю свою свекровь...когда же вы внука сделаете мне и тд......случилось чудо...я забеременнела....теперь слышу ой чтож вы так рано,для себя бы пожили.,ой да тебе институт надо закончить и тд,а вчера вообще сказала что я теперь мужу обузой буду с ребенком :cry: вот и пойми попробуй что хотят от тебя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:16     Ответить с цитатой

nimfomanka Мне кажется, это в свекрови все от страхов. Подобное и некоторые хочушки переживают в первое время. :) Пусть муж скажет своей маме, что дети это ДАР БОЖИЙ, и приходят они к нам свыше, трудностей вы не боитесь, поскольку радости будет еще больше, а насчет "обузы" так "своя ноша не тянет!" И успокоится она, и сказать ей больше будет нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Нимфоманка, ну у тебя и сверковушка: и то эй не то, и это не подходит! :evil: Значит, так ей нужны были внуки! Нет бы поддержать, мол, справимся всем миром, слава Богу, ребёночек у сына появится! Эх, чем дольше знаю людей, тем больше люблю кошек. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Виталинка
ты не права, она не ПЕРЕЖИВАЕТ за нас, а ОТЧИТЫВАЕТ меня и ВИНИТ меня в том что Я НЕ РОЖАЮ.
я пыталась, правда, и объяснять ей, что не все так просто, что вот пока не сложилось, но такое ощущение, что меня не слышат....
а про заботу, знаешь, она сына с ДР забывает поздравить, про себя я вообще молчу... а ты говоришь забота!!!
Позвонить сыну и попросить тысяч 100-200 на строительство нового дома(при этом живут в очень хорошем доме) она может, а то что у нас у самих ипотека, это ее не волнует.
Yinusa
спасибо за поддержку.
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Богданка Ну, если честно, мне просто дико, поскольку у нас совсем другая ситуация с родителями, для нас это родные люди, которые во всем нам помогают. Но ты пойми, исправить ты свекровь не сможешь, а отвечаяя ей тем же, ты тянешь негатив на себя! Оно тебе надо? Пусть муж сам разберется со своей мамой и объяснит ей что по-чем. Это правда, выход, поскольку сын есть сын, к нему она скорее прислушается, и ты при этом сохранишь себе нервы. Иначе она так и будет обвинять тебя. Ну а по поводу того что с днем рождения не поздравляет, главное, поздравляйте вы ее, рано или поздно до нее дойдет, зато ты всегда будешь знать что поступаешь по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:35     Ответить с цитатой

:aga-aga: я уже скоро буду посылать в прекрасное далеко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:48     Ответить с цитатой

Маме можно объяснить все как есть. А о свекрови муж позаботится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:29     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Как же близка мне эта тема!!
Мама очень деликатная, мы с ней хорошие подруги, и я ей все рассказываю. Она очень ждет внуков, но не давит, а подбадривает. говорит, чувствует, что скоро уже.
А свекровь - слов хороших не наберешь. :evil: Мало того, что на каждом застолье с трагическим лицом - не суждено мне внуков иметь. Она устраивала ужасные сцены - если бы ты любила моего сына, тут же ему родила! Узнала, что мне эрозию прижигали - это через сколько мужиков пройти надо было, чтобы эрозию "заработать"! Один раз, м были на работе, она электрика у нас ждала, нашла мои ОК (после ЗБ предохранялись), так потом всем родственникам сообщила, что звонила в 09, спрашивала, что за таблетки "понедельник, вторник..", ей и сказали - противозачаточные, - "вот ты стерва, мой сын детей хочет" и т.д. Но самое ужасное было, когда про мою ЗБ она сказала (опять же всем), что беременна была я не от мужа, что они пробирку с абортусом возили на ДНК и прочий бред!!! Это при том, что они не знали, что беременность замерла , где-то месяц после выскабливания (муж боялся расстроить)!!!!!!!!!! Кроме того, у нас с родителями в ее деревне (она там летом живет) есть родственники, так они сказали, что она про ЗБ по всей деревне разнесла! Опять же на каждом застолье спрашивает, ну от него или не от него беременная была? Ему (мужу) вообще говорили, что беременность я выдумала. А недавно узнала, что она хочет нам в усыновление подсунуть маленькую дочку одной сильно пьющей родственницы. Ужас!!! Лезет без зазрения в нашу жизнь, когда в деревне летом жили, она в наш домик (у нас отдельный, слава Богу), зашла в 4 утра и смотрела на нас. Мне даже страшно стало. После второго раза я стала дверь запирать, а она все равно стучиться. Позже, на этих же застольях пресловутых, сообщила всем, что мы с мужем спим "как пенсионеры". Так что живу как на вулкане, жду весны, когда уедет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina-P
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Barsik, ужос, по другому сказать не могу. У меня свекровь тоже не ангел, лезет, но не так. Еле отучила в 9.00 в субботу звонить. Как человеку объяснить, чем мы можем утром в субботу заниматься :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Ой, как же мне повезло со свекровью...Она не давит, подсказывает, советует, подсовывает всякие полезности...молиться за нас с мужем..Тут недавно на какой то праздник (очень стыдно не знаю какой) она приехала из деревни в город отстояла службу, помолилась у нас в квартире, чтобы было всё у нас хорошо...Я ей говорю, мам, вы оставайтесь, тяжело же за один день (ей 65) проехать столько, нет, сказала ей и у них в доме тоже помолиться надо... Девы я прослезилась.... и подумала что я такой же мамой буду... :sad: , да обязательно буду... :aga-aga:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Barsik
вам можно только посочуствовать, но как вы все это терпите, я бы уже поставила ее на место, и самое мне не понятное, почему ваш муж не закроет ей рот в конце-концов, неужели он не замечает, что она приносит боль любимой женщине....
И ваааще как мир таких гадин терпит.
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:06     Ответить с цитатой

Barsik, я бы ее на порог не пускала вообще. и сказала бы, что о внуке ей беспокоиться нечего, т.к. такой гадине его и на минуту не оставила бы в любом случае
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9931
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Barsik
Да уж.. Такой тётеньке вообще нельзя ничего рассказывать... И общение свести к минимуму.
А я вот маме не рассказываю о своих проблемах в планировании совсем. И про то, что у меня была внематочная, она не знает... Более того, я соврала родителям, сказала, что в больнице лежу, потому что отравилась :sad: , приезжать ко мне не надо, всё хорошо... Если говорю нет, родители и не вмешиваются дальше, поэтому попасть ко мне в больницу и не пытались, и узнать, что как и почему... Понимаю, что ничего в этом хорошего нет, и не хотела бы , чтобы моя дочь или сын скрывали от меня свои проблемы, постараюсь всё сделать, чтобы у нас были доверительные отношения, и в трудную минуту бы они могли б на меня положиться... Но вот так сложилось... мне б легче не стало, если б я с мамой поделилась. :-(
А свекровка... всегда знала, что она относится ко мне настороженно (её дочь и сестра мне рассказывалиа, что любит свекровка меня обсуждать) Тем более у нас одинаковые после моего замужества и фамилия, и имя , и отчество.. Её это задевает, была одна такая, а тут я ещё.. Но я как-то раньше "не парилась", всё равно было до её различных там мыслей, домыслов... А как-то с год назад свекровка решила высказаться... Были у неё в гостях (они в деревне живут), муж не захотел её везти в другую деревню в гости к дочери (дорога плохая, зима, устал..) И когда мы собирались на следующий день домой, её вдруг прорвало (в доме были только я и она, с папой мужа, она в одной комнате я в другой, папа в спальне где то вжался) Мама начала сама с собой в своей комнате разговаривать- "Вот даже к дочери родной свозить не схотели, енто Танька- то бишь я :shock: сыну напела, чтоб не ехали скорей всего, но она то знает, что всё равно, чтоб не случилось, но родная семья сыну ближе, а не Танька :shock: . Вот дядя Саша (это брат родной мужниного папы), жил со своей женой 13 лет, ни детей ничё не нажил, а сейчас разошёлся со своей женой, и вернулся вот в семью родную..." Я опупела, мягко говоря. Зашла к ней в комнату, прервав её словесный поток, говорю: "я Вас слушаю, что-то мне ж лично, наверно, сказать хотели" Она сразу осеклась, забегала, давай спрашивать, что нам с собой передать, не надо ль картошечки подкинуть.. Потом, домой когда ехали, я мужу рассказала всё, говорю, что-то мама уж через чур разошлась.. но чтоб знал, если что-нибудь подобное повторится с её стороны, могу и погрубее рот закрыть . И всё, и не парилась дальше...
А потом летом у меня случилась внематочная.. И слова свекровушки сразу всплыли в моём воспалённом мозгу после операции. Просто у этого дяди Саши (о нём выше писала), у жены было 2 внематочных и ей поросту 2 трубы удалили :o . И вот у меня в мозгу всплыл такой вывод, что блин она это ввиду имела, когда про наш развод с мужем "каркала".
Потом мужу после больницы ещё это высказала, сказала ненавижу его маму, она мне "накаркала" (зря, конечно, ему тоже очень тяжело было, и как не крути, но она ж его мама, а о маме нельзя плохо говорить..). И в сглазы я всякие не верю, и в то , что могла "накаркать"- совпало так просто :sad: Но к свекровке у меня теперь какая-то внутренняя неприязнь, и в гости к ним совсем не хочется..
Из всей этой истории своей со свекровкой- я вывод сделала очень полезный- ОДНО НЕОБДУМАННОЕ СЛОВО НАПРОЧЬ МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ ВСЯКИЕ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ. Знала об этом и раньше, но на личном опыте теперь убедилась.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах