Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Как запекать пластику?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:46    Заголовок сообщения: Как запекать пластику? Ответить с цитатой

Вопросы чайника.

Купили мы фимо, налепили бусин (вроде как для елки, но на самом деле, для елки их маловато, а для шеи - очень крупные получились, т.ч. судьба этих бусин пока неясна), цвета получились дикие, т.к. при покупке я выбирала так, чтобы сами по себе цвета ребенку понравились, и плохо подумала о сочетаемости. Теперь у нас зеленые бусины с бело - сиреневыми цветами есть :) В общем, эпоха хиппи возвратилась :)

Но это не главное.

Главное в том, как запечь правильно, будет жаль, если эти бусины развалятся (как прошлые поделки из отечественной пластики).

1. Нужно ли духовку предварительно прогреть или бусины можно засунуть в холодную духовку, а потом включить нагревание?

2. У меня духовка допотопная, на ней нет 130 градусов (указанных на уупаковке ФИМО), есть 100 и 150. На какой температуре запекать? На 100 можно? или это холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42219
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Насколько я помню, то надо именно на 130, или пробовать на разных режимах, т.е. экспериментально выяснить что получится. У нас тут в городе продают термометры для таких целей - в Вороне и Лавке художника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 18:53     Ответить с цитатой

А мне термометр не особо поможет, раз духовка такая доисторическая :)
Придется печку менять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42219
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Что-то наши гуру молчат - пластик еще в микроволновке запекают. На НГСе была замечательная тема про основы фимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 21:37     Ответить с цитатой

о, микроволновка есть у меня!
На микроволнах? Или на гриле? Или с конвекцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42219
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Настя
Вот почитай
здесь
и здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Насчет микроволновки производители утверждают, что низя, но наши чего только не придумают :) Читала, что запекают. Есть, конечно, специальная глина Efaplast Microwave, но бусины из нее не слепишь.

Сейчас на фимо указана t=110С (а не 130, как раньше) Я бы попробовала пробные кусочки запечь при t=100С и посмотреть, что получится. Не допечется - подержать подольше. У меня, например, духовка современная, но запекаю между 100 и 110 и прикрываю сверху картонкой, т.к. спираль открытая близко, духовка маленькая.
Кстати, термометры и в моем магазине в Академе продаются.

Бусины я складывала в холодную духовку, доставала после остывания. Гуру, ау! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 18:23     Ответить с цитатой

я конечно не гуру)) но...
актуально еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:55     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
я конечно не гуру)) но...
актуально еще?
мы запекли вроде успешно наши бусины :) но я не откажусь про ваш опыт почитать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 14:22     Ответить с цитатой

Я в зависимости от размера изделия засекаю от 3-х до 10 минут на таймере, духовка у меня такая же как у тебя Насть, видимо, поэтому я ставлю на чуть больше 100 градусов... и "пасу" непрерывно возле духовки... как подгорать начинает - все - вытаскиваю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42219
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 16:05     Ответить с цитатой

А как определить что подгорает - по запаху или по виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:40     Ответить с цитатой

оно дымится начинает и стремительно темнеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:03     Ответить с цитатой

я 20 минут томила, у меня не темнело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Запекать пластику можно при температуре 130 - 100 градусов - 30 минут. Дать остыть.

Вот мои бусы из пластики:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26532
В дневниках: 42462
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Нати
вы бусы не лачили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах