Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Садик или няня?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:02    Заголовок сообщения: Садик или няня? Ответить с цитатой

Девочки, я за советом.
Ситуация такая: ребенку год и 10 месяцев. У нас няня работает уже год каждый будний день по 3-4 часа. Ребенок очень непростой в плане привыкания к чужим людям. И сейчас-то иногда отпускает меня со слезами (потом я стою слушаю под дверями, с няней не плачет, сразу успокаивается). Тут назрела необходимость мне выйти на работу на полный рабочий день (любимая работа, второго шанса не будет). Но проблема в том, что наша няня отказыается выходить на полный рабочий день. Мотивирует это тем, что не хочет терять работу до обеда, стаж у нее там идет и прочее. Ладно, понять можно...
В связи с этим вопрос: что делать? Возможны 2 варианта: найти новую няню (но как это сделать за месяц? я имею в виду привыкание ребенка к ней) или пойти на полдня в сад, а наша няня будет работать вторую половину у нас (тут вопрос денег встает, и няня, и сад - накладно... да и поход в сад - это всегда болезни?!). В общем, кто что посоветует?

И еще: может кто-то знает хороший детский садик в Цент и ЖД р-онах на полдня. Может, есть связи? Иначе туда не попасть. У нас очередь на 2008 г в Свечу, но там если даже договориться на полдня сейчас, то 13 тыс платить только за полдня... В общем, кто чем может?

Спасибо :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Наверное, надо подумать, хотите ли вы вообще водить ребенка в сад.
Если хотите, то ситуация отличная для начала = сад+няня, потихоньку привыкать будет, а потом годам к 3 можно и совсем только в сад ходить. И сад+няня, на мой взгляд, недороже чем няня на целый день получится. Питание в саду 840 рублей в месяц, ну а родительскую плату уж как договоритесь (мы платим 1350 руб в мес, ходим целый день).
Единственное, если ребенок будет болеть, то няня нужна уже на целый день или вам на больничный идти. Можно только надеяться, что это будет нечасто :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Макса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 641
В дневниках: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Ксю, а тебе самой вариант сад+няня нравится? Что то я так поняла что не очень :oops: Но на мой взгляд этот вариант оптимальный. Дети в садике более общительными становятся, быстрее новые навыки приобретают. А с новой няней мороки по моему больше будет... и не факт что за такой короткий срок хорошую найдете и Ларик к ней привыкнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Дело еще в том, что мы не стоим в очереди в какой-то муниципальный сад... А плата в частных садах 6-13... И как туда попасть? Меня вот это интересует, конечно... Сад - это хорошо, но у меня ребенок абсолютно некоммуникабельный, наверное, про таких деток говорят "несадовский" (хотя как утверждать, если не пробовать?)... В общем, сложно все это :-?

Мама Макса, планировала в 3 года только начать отдавать в сад... А тут с бухты-барахты. Все срочно. Мне кажется, не есть хорошо... Вот поэтому этот вариант мне неочень. Хотя про новую няню ты права :x
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Ксю, попасть в частный детский сад даже проще, чем в обычный и в платных садах воспитатели очень заинтересованы, чтобы ваш малыш туда ходил, ведь их зп напрямую от этого зависит.
Кстати, в возрасте 1г 10 мес - все дети "несадовские", потому что они не умеют играть со сверстниками, они больше "впитывают" информацию, учаться, повторяют. Их как раз в этом возрасте надо учить общаться, делиться игрушками, в детском саду это лучше всего делать. :)
Ну, вобщем, это мое мнение. Я все-таки больше за детсад, общество, хотя пока мой ребенок не разделяет моего мнения. Сегодня ее ревущую воспитатель унесла в группу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kристина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1317
В дневниках: 169
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Ксюнь, я напишу, как поступила б я. :D Для начала, вариант "сад+няня" мне больше нравится. Очень аптимальный вариант, т.к. у ре будет постепенное привыкание, общение с детками, получение новых знаний и умений. Ну, здесь моё мнение т.к. я очень хочу Саню в сад на пол дня отдать. Но, у тебя ситуация несколько иная......если Ларю в сад на пол-дня, то выдержит ли он этот промежуток в незнакомом коллективе? Ведь няня заберёт его только после обеда! В такой ситуации однозначного ответа не дать, т.к. ты не знаешь, как Ларик поведёт себя в саду. Может он и капризничать не будет. Но, если будет плохо привыкать, то забрать его раньше времени уже будет некому (няня ж после обеда освобождается). Единственный выход, если рассматривать вариант "сад+няня", это искать уже сейчас садик, и пока ты не работаешь водить его на час, два, три, пол-дня. Таким образом Ларю потом можно будет оставлять, а ваша няня будет его забирать. Всё это очень сложно, конечно. Но я б пошла по этому пути сначала. А уж если б не подобрала сад.........ну тогда няню новую искать. Вот только во времени ты ограничена. ((((( Пусть няня твоя поможет. Она ж обещала подобрать няню. Я уверена, что она надёжного человека посоветует. Поначалу можно сделать так: до обеда новая няня, а после обеда привычная уже. (по деньгам одинаково). Так привыкание к новому человеку будет проще.

А вообще, "сад+няня" мне кажется, наилучшим вариантом. Но здесь всё упирается в деньги.

Что муж говорит, родители?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Ксю, у меня Лиза тоже не образец коммуникабельности. Именно поэтому я буду стараться отдать ее в садик, и лишь в крайнем случае найму няню. Мне, как и остальным, вариант сад+няня кажется оптимальным. Да, по деньгам вначале будет напряжно, зато потом Ларик к саду привыкнет, пойдет на полный день, и возможно, потребность в няне отпадет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 9:15     Ответить с цитатой

Есть еще "Станислава" (ДК Горького, Б. Хмельницкого 31/1, 271-23-60), так там с сентября будет возможно посещение до сон-часа (то есть где-то до 12-30, 13-00). Стоимость - 4 тыс в месяц... Короче тоже сами думаем, но мы старше, а врачи предлагают как можно дольше растянуть период адаптации, так что задумываемс все серьезней :cool: . Что понравилось - разновозрастные группы (по крайней мере до трех лет), что, как мне кажется, удачная идея для обучения общению, взаимодействию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 14:02     Ответить с цитатой

zlidnya_77 писал(а):
Есть еще "Станислава" (ДК Горького, Б. Хмельницкого 31/1, 271-23-60), так там с сентября будет возможно посещение до сон-часа (то есть где-то до 12-30, 13-00). Стоимость - 4 тыс в месяц... Короче тоже сами думаем, но мы старше, а врачи предлагают как можно дольше растянуть период адаптации, так что задумываемс все серьезней :cool: . Что понравилось - разновозрастные группы (по крайней мере до трех лет), что, как мне кажется, удачная идея для обучения общению, взаимодействию...

Как это - разновозрастные? С года до 3-х в одной группе? Что-то странно это :eek: А главное - зачем?
И далеко от нас, учитывая, какие пробки вечно на Багдашке :(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 19:36     Ответить с цитатой

На самом деле я собираюсь туда съездить на этой неделе: узнать какие методики, чем вообще занимаются, преподавательский состав и т.д. и т.п. А разновозрастная - тоже только про это слышала - должно быть на самом деле прикольно, так как "повторюшки" они, да и общаться научаться :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Даже если вы ребенка отдаете в дет.сад на полный день, все равно нужен человек который в случае необходимости сможет посидеть с ребенком дома. Поэтому без няни все равно не обойтись. С работы сейчас редко отпускают без проблем, даже на больничный и за свой счет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Натуся, а как в этом случае с няней договариваться? на почасовую оплату? заранее ведь невозможно угадать, когда появится необходимость :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:14     Ответить с цитатой

У нас знакомые почасовую платят. 50 руб. в час
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Натуся, да, с больничными мне лучше не усердствовать... Поэтому еще и задумываюсь, а нужен ли нам сад? Связываться с ним именно сейчас, в период наибольшей эмоциональной нагрузки у мамы и малыша?... А если няне отказать, то действительно некому будет даже забрать из сада, если что...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 21:44     Ответить с цитатой

У меня крестник сидит с няней, платят 500 в день. В сад идут потому что развитие другое в саду, ну и финансовая сторона. Но когда его мама выходила на работу. то они нашли няню за 2-3 дня и в принципе были ею довольны. Но все равно лучше мамы не сделает никто, то они решили в 2,3 года пойти в сад.
У вас есть целый месяц и на мой взгляд лучше постараться найти няню. Садик хорош не для всех. Вы сейчас потратите время, чтобы найти садик, потом может случиться что ребенок не адоптируется к садику и что опять к тому же корыту.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах