Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
краснота между ножек. Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Сильное раздражение между ног, что это? Ответить с цитатой

Помогите , пожалуйста, разобраться. У моей доченьки 7 месячной высыпало вокруг писи 3 дня назад. Сначала я думала, что это потничка , как раз был жаркий день и она сильно потела. Но сегодня утром просто жуть, все просто бордовое, какая-то мелкая сыпь, очень частая, все сливается в пятно и несколько таких пузырьков сыпи к попе распространились. До этого мазала бепантеном. Раньше при любом покраснении он сразу помогал, а сейчас нет . Педиатр сказала, что это атопич. дерматит,прописла пить зиртек и мазать пимафукорт, сегодня мазала 2 раза, но лучше не становится. Неделю назад мы закончили лечение -у малышки был насморк и кашель, давала геделикс , ну и в нос називин, еще пили афлубин почти 10 дней. А у меня все было гораздо сильнее, мне врач назначила антибиотик вильпрофен, 7 дней назад я его допила. У нас ГВ плюс 2 прикорма-каша и пюре овощное (сама варю). Пробовала давать фруктовые пюре из баночек, сейчас их убрала. Мясное пюре из баночек плохо ела, я его пока убрала. Читала про атопич. дерматит, поняла, что аллергич. природа у него. Наши пятнышки не чешутся, по крайней мере Танюшка не лезет туда руками. Может это что-то другое, к окму обращаться, аллергологу, дерматологу? Посоветуйте, пжл.
Мы пользуемся памперсами японскими с рождения, на них вроде не было никогда раздражения. Может это быть реакция на мой антибиотик и капли, которые она пила от кашля, только вот лечение закончили неделю назад. Еще у нас растут зубы, она все тянет в рот, один зуб вылез, на подходе еще 2, все десна набухшие. Помогите понять, может у кого такое было, что делали, чем лечились.
Модераторы, если такая темка была, сразу извиняюсь, через поисковик искала, похожего не нашла.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:05     Ответить с цитатой

есть еще детские гинекологи, они даже мазок могут поверхностный взять на бакпосев, и еще сама видела своими глазами, как частный врач-гинеколог отругала по телефону свою родившую пациентку, что она свою 3-недельную дочу сразу к не не принесла, когда высыпания и выделения появились в интимной зоне, та пару дней стеснялась позвонить, типа вы же не детский врач, в та в ответ рассмеялась, что мол и это знает, и что у детишек обычно ничего серьезного не бывает, но смотреть обязательно нужно, может быть молочница или просто аллергия, или гормональный криз, но эта врач очень грамотная, к ней всегда очереди, ну и она, к сожалению, не в новосибе,
на мой взгляд, проблемы в этой зоне появляются, если с кишечником не порядок, и эпителий у детишек не такой, как у взрослых женщин, поэтому всякие зпп обычно к ним не пристают, а неспецифические вульвовагиниты или молочница могут быть, грамотный детский гинеколог должен смотреть, и желательно копрограмму и бакпосев кала, тк антибиотики недавно были, спросите какие-нибудь более безобидные бактерии для кишечной флоры у своего педиатра, нам педиатр одна рекомендовала бифидум-бактерин (смотрите всегда, не помутнела ли ампула или разведенный порошок не пахнет ли неприятно, пробуйте и нюхайте сначала сами), другая бифиформ-малыш (на мой взгляд, сильноват, тк фекальный стрептококк, кажется есть, что не очень-то, надо инструкцию читать), но с ее слов многие мамы хвалили, а гастроэнтеролог вовсю - примадофилус канадский для грудничков (но там лактобактерии, кажется, уже не помню, тоже смотреть надо), а уж из форумов сама узнала о новосибирском биовестине без лактобактерий, пробовала, правда лишь на себе, но результат понравился, назначают с 6 мес (некоторые врачи и раньше) детям, помните, при молочнице не желательны лактобактерии - они усиливают рост кандиды, только бифидобактерии, аллергия тоже на пустом месте не берется, нормализуется все само со временем в кишечнике или с помощью бактерий легких каких-нибудь, и аллергии не будет, в-общем, насчет бактерий обязательно с врачами посоветуйтесь, почитайте, сами не рискуйте
зиртек у вас от аллергии , пимафукорт от кандидоза плюс в нем есть легкое гормональное от аллергии и антибиотик
аллергия обычно у детей быстро не проходит, некоторые считают врачи , что у грудничков аллерген выводится 3 недели,
попробуйте ограничить временно сладкое и молочное для дочки/для себя, а пектины - есть в любом овощном пюре хорошо, только красного и оранжевого избегать, еще ужасть-ужасть бывает от облепихи и рыбы - рыбу до года желательно не вводить, ну хлеб нежелательно, вы его, наверное, еще и не едите

нам в свое время давали четыре разных талмуда, чего есть можно и нельзя , в итоге все перекрещивалось, и есть вообще все нельзя, питалась в итоге сухарями и гречкой, от чего вдвоем с дитем стали буквально загибаться, вышеперечисленное нашли на своих ошибках и опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Мы сходили к детсокму дерматологу на прошлой неделе, она поставила кандидоз 100 % , видно на мой антибиотик реакция. Назначила мазь другую, так как к пимафукорту у нас похоже непереносимость индивидуальная, потому что он кандидоз тоже лечит, но нам на нем только хуже стало. Сейчас уже все прошло (тьфу,тьфу, тьфу).
Кстати, гинекологу я тоже позвонила (она меня вела во время беременности), съездить только не удалось, лечение дерматолога стало помогать, но гинеколог тоже кандидоз подозревала. Параллельно сдали анализ на дисбактериоз кишечника, небольшое отклонение от нормы, бифидо д.б. 9-10, у нас 8, и лактобактерий 7, вместо 8-9.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:12     Ответить с цитатой

рада за вас, что все прошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wicked
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:51    Заголовок сообщения: краснота между ножек. Что делать? Ответить с цитатой

Я уже не знаю что делать, у моей крохи между ножек на ляшечках такая сыпь такая краснота. Мне жалко на это смотреть. Я уже и травкой(череда и ромашка) мою , ползунки меняю сразу как только пописает, смазываю маслом"Джонсон Беби" потому что сушит кожу. Я совсем ростерялась что мне делать просто не знаю. В комнате у нас не жарко" 22гр." каждый день проветриваю комнату. Как и чем я могу помочь малышке? Подскажите!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Не совсем характерная локализация для атопического дерматита. Но попросите все же педиатра направление к аллергологу. Пусть посмотрит
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:28     Ответить с цитатой

wicked
может для начала убрать масло джонсон? Если это опрелость, то попробуйте смазывать хотябы бепантеном или как вариант кремом с содержанием цинка. А вообще лучше к педиатру (хотя такая как у нас, так уж форум лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wicked
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Да у нас такой педиатр... что к ней только на прививку да и взвесится можна пойти а патронажную вообще неопытную девушку поставили. Я и то больше ее знаю.Вот один выход ехать в обласную больницу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:42     Ответить с цитатой

wicked
Понятно. Но заочно тоже трудно советы давать. Но масло однозначно убрать нужно, тем более джонсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_АИСТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:13     Ответить с цитатой

wicked
Согласна с Лешкина мама. Масло это само по себе очень аллергичное. Вы им только провоцируете. Гораздо лучше мазь Бепантен (у меня ребенок с врожденной аллргией, мучались очень сильно первый год. мы еще мазали мазью Адвантан, но она гормональная. ее без назначения врача не стоит), она и зуд снимет малышке, и красноту. И капли Фенистил можно подавать несколько дней, вроде по 5 капель в этом возрасте, но лучше уточнить у педиатра. И сходите к аллергологу или дерматологу, если не пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Flor*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:52     Ответить с цитатой

пробуйте и правда бепантеном помазат, мы им даж диатез мажем-помогает :-)
_________________
В каждом из нас спит гений...и с каждым днем все крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:44     Ответить с цитатой

У дочки появлялась такая сыпь от перегрева, хотя в комнате было тоже не жарко, но ребенок был в ползунках+футболка, ей было жарко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wicked
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:26     Ответить с цитатой

*Flor* писал(а):
пробуйте и правда бепантеном помазат, мы им даж диатез мажем-помогает :-)
А что он делает при диатезе сушит прыщики ? А то у нас тоже диатез проявляется то на лобике то на щечках. И как быстро проходят прыщи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 3180
В дневниках: 33
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:48     Ответить с цитатой

wicked нам помогла присыпка банеоцин, но у нас сыпи не было а только сильная краснота между ножками :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:45     Ответить с цитатой

когда у нас возникла подобная проблема, неонатолог посоветовала чередовать присыпку с кремом мустела, ну и больше просто голышом находиться, до этого совета очень долго не могли избавиться от этой напасти, как начали пользоваться, наверное дня через 3 уже гораздо лучше стало, через неделю-полторы вообще исчезло, но я до сих пор чередую присыпку и крем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах