Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Начали рожать дома, закончили в роддоме.
Причины отъезда в роддом. Результат. Отношение к этому.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:41    Заголовок сообщения: Начали рожать дома, закончили в роддоме. Ответить с цитатой

Анна Додонова писал(а):
Всем привет! :-) Отправка в роддом-тяжелая тема, если этот вопрос не продуман заранее. Мы обычно на этапе подготовки к родам договариваемся с парой, что если роды по каким-либо причинам потребуют применения медицинских средств-медикаментов, стимуляции, помощи ребенку, кесарева сечения, то мы с ними в плановом порядке приступаем к следующему этапу помощи и отправляемся в роддом. Поэтому мы предлагаем заранее, во время беременности, заключить договор с роддомом на сервисные роды, что бы знять на что можно расчитывать и куда ехать. Чаще в таком случае мы едем вместе с парой, сопровождаем и поддерживаем, но рожать они идут вдвоем, тк нас туда не пускают. Возможны визиты нас в послеродовое отделение. После выписки наблюдение продолжается как обычно, до 1.5 мес.
Наиболее частые причины отъездов: упорная слабость родовой деятельности ( роды более 2-х суток), неправильное вставление ребенка ( "не так идет"), ухудшение состояния ребенка ( плохое сердцебиение), трудности с отделением последа или плохо сокращается матка после родов ( большая кровопотеря, опасная для жизни мамы). Инициатива отъезда в роддом как правило принадлежит рожающим. Но мы еще на этапе подготовки к родам призываем доверять нашему опыту и знаниям, и при возникновении неблагоприятных ситуаций обязательно информируем об этом пару. Решение за ними! Если они ответственно решают нисмотря на нашу информацию остаться дома и продолжать рожать, мы остаемся с ними... Как правило даже в самых сложных ситуациях такая пара побеждает!!! А мы счастливы и горды тем, что были рядом с такими людьми... Исключение составляют только те случаи, когда состояние действительно критическое... Тогда мы оставляем за собой право не дать случиться непоправимому и вызываем "Скорую", иногда против воли мамы... Такое за все годы происходило всего 2-3 раза. Все эти пары не проходили у нас курса подготовки, а нас приглашали помогать наши коллеги. Понятно, что контакт с рожающими был в этой ситуации очень слабый, не было необходимого понимания ими себя и доверия к нашим рекомендациям... Еще хуже, когда люди на этапе подготовки отказываются от наших рекомендаций, а потом зовут на роды... Тогда результат мало предсказуем... Мы стараемся сейчас с такими парами не работать, отказывам на предварительном этапе... Ну а честно говоря ,всегда жалко пару отправлять... Особенно учитывая, как им иногда там в роддоме выкручиваться приходиться.. :o Стараемся до конца бороться, как за себя.... Ну и вместе с ребятами обсуждаем что говорить врачам и как себя вести.. За 2009г никто из тех кто у нас готовился, в роддом не уезжал... Это победа! А так обычно 1-2 пары в год отъезжают.. В этом году уже были одни, тоже больше 2-х суток рожали, вымотались... Окситоцин в роддоме помог, все хорошо прошло... :-) Важно четко понимать: возможности помощи на дому естественными методами не безграничны!!! Есть ситуации когда без мед.помощи не обойтись! Правда, я когда рожала, так не думала... Поэтому мы рожали своих детей вдвоем с мужем... чтоб не напрягать никого своими решениями... :-)


Темя для обсуждения личного опыта ДР в Новосибирске.
_________________
))


Последний раз редактировалось: Солнышка (Сб Июн 18, 2011 13:50), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annabelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 50
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:10     Ответить с цитатой

У меня сестра в конце-концов родила в род.доме. Начали рожать дома и были настроены на домашние роды, но не получилось... Началось все с того что у нее отошли воды и начались схватки довольно сильные, но потом все прекратилось и шли лишь слабенькие очень редко. Так они проходили почти сутки и на утро следующего дня они поехали в род.дом... Понятное дело , что ее там стимульнули не хило (говорит, что приехала с полным раскрытием и двойным обвитием) и ч/з пол часа она уже родила! В общем в целом все было замечательно и роды это первые-нормально, и организм был готов к родам на 100%, но...ребенок, почему то , категорически отказывался появляться на свет...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:36     Ответить с цитатой

А зачем стимульнули, если было полное раскрытие? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annabelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 50
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:56     Ответить с цитатой

слабая род. деятельность-схватки редкие и слабые а потуг вообще не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Тут могло быть 2 ситуации (и при любой из них врачи действовали неправильно): либо это был клинически узкий таз (и тогда надо было делать кесарево, стимулировать в этой ситуации крайне опасно), либо это была естественная предпотужная пауза (и тогда надо было просто подождать, схватки бы сами начались). Однако, вероятно, правду тут уже никто никогда не узнает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Annabelle
Цитата:
Началось все с того что у нее отошли воды и начались схватки довольно сильные, но потом все прекратилось
Иногда роды преостанавливаются. Это нормально. Женщина отдыхает, спит. Бывает и с полным открытием сутки и больше ходят без схваток. Главное-не волноваться в этой ситуации. Роды все равно возобновляются и женщина нормально потом рожает. Так что ехать в роддом не обязательно, если не страдает сердцебиение ребенка или нет других проблем. Обвитие-это стресс у мамы, неконтролируемые эмоциональные выбросы. Если мама успокоится-ребенок развиватся обратно и в родах в том числе.
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Annabelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 50
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 19:09     Ответить с цитатой

А я думаю, что причина еще в том, что они не звали ребенка... Т.е. разговаривали с малышкой, не подбадривали ее и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Я уехала в роддом с домашних родов, к исходу 4ых суток. Рожала с Анна Додонова ;)
Формально причина - повышение сердцебиения у ребенка и "слабая родовая деятельность"
В кавычках пишу - потому что сейчас уе знаю, что эффективность схваток от их силы не зависит в общем то и слабые схватки - еще не значит что ребенок не сможет благополучно родиться и быстро кстати тоже рожают при слабых схватках, читала такие истории неоднократно.
В роддоме не стимулировали и врач говорил что пузырь не трогал (но после роддомовского осмотра немного передних вод отошло), родила в итоге за 3 часа с возобновления схваток.(приехала туда в два ночи, схватки возобновились в 5 утра), в 9 родила, но последний час меня промурыжили зря, так как в 8 пересменка и никто не хотел принимать. :evil:
Отличие от дома состояло в том, что рожать никто не мешал :lol: и я эти три часа носилась по коридору как заведенная - разбежаться там уж есть где, в отличие от однокомнатной квартиры :aga-aga:
Сын в итоге здоровый(тьфу-тьфу), я тоже более ли менее - эпизио дурацкая ну и поковырялся конечно каждый, кому не лень - осмотры, процедуры :evil: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:39     Ответить с цитатой

Ну как-то побоялись мы Вас дома оставлять с сердцебиением 180 в минуту у малыша... Да и Вы не особо сопротивлялись отъезду... Были люди, которые говорили решительное "нет", оставались дома и рожали... правда с разным результатом... иногда печальным... а мы были с ними... Хотя чаще люди побеждают в таких случаях... а мы опять с ними... :-) Последние годы не хочеться неоправданного риска... Больно уж цена высока бывает... Мы точно не Боги :lol: ..., даже не претендуем... Иногда роды совсем дома не идут, по разным причинам. Можем и мы мешать. Не спорю, люди-то разные, им разное мешать может... А только приезжает человек в роддом, как сразу роды идут гораздо лучше. И это здорово, значит там ему лучше. Цель-то не дома родить, а чтоб все хорошо было у мамы и малыша! Ну а Вас всех троих любим и по-прежнему рады за Вас! :give_heart: Каждый же отъезд как свой собственный переживаешь... а в роддоме я была, знаю...
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:30     Ответить с цитатой

Анна Додонова писал(а):
Ну как-то побоялись мы Вас дома оставлять с сердцебиением 180 в минуту у малыша...

Сердцебиение 160 было, не 180. Ну и если по честному-то, то чем в роддоме в таком случае лучше и полезней-то? Ну да, есть риски, а как без риска в родах,бывает ли вообще?
Вот если бы я собственно говоря, воспользовалась тем, что мне мог предложить роддом в качестве помощи - лежать под ктг и вколоть какой-то сомнительный "коктейль молотова" для "помощи ребенку", дело скорее всего закончилось бы скальпелем в лучшем случае.
Под ктг я полежала ровно до момента возобновления схваток, а потом встала и побежала :) Думаю, это и сыграло решающую роль - трехчасовой забег по спортивной ходьбе по коридору с короткими приземлениями на унитаз :) Не зря мне с самого начала хотелось носиться и лежать я не могла, видать надо было Юрку "вытряхнуть" Как только я его вытрясла немного - сразу подтуживать начало, полное раскрытие и родился :)
Мне бы беговую дорожку в роды :lol: , вот это было бы в тему! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Мы начали рожать дома,с Ольгой.На следующий день она позвала Аню и Степана посмотреть нас.У меня уже дней 10 как начали подтекать воды,роды шли вяло,ребенок ложился в косое,вертелся,у меня уже была одна операция с большими рубцами на животе,которая всю беременность давала о себе знать,патология почек,вобщем целый набор.Аня сразу как-то сказала-ребята,я бы в роддом вас отправила.Мы конечно расстроились,но не поехали.А на третий день этих родов,когда плюс ко всему воды стали зеленые, Ольга,Анна и Степан отправили нас в роддом.Там мы провели еще день,к вечеру было полное открытие,но ребенок не опускался в родовые пути,и я и доча были вымотанные,ребенку становилось хуже,короче меня прокесарили...Вобщем-то по меркам больницы все было и неплохо,но я до сих пор страдаю,что все было не так как я планировала и хотела,что сама не родила и пр.Главное,конечно,все что хорошо кончается.Ребенок здоров,растет,развивается.Слава богу, за свои два года ни разу не была в больнице и не выпила ни одной таблетки...
Сейчас планируем второго ребенка.Очень бы хотелось,чтобы на этот раз все было по-другому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Анна Додонова писал(а):
Annabelle
Цитата:
Началось все с того что у нее отошли воды и начались схватки довольно сильные, но потом все прекратилось
Иногда роды преостанавливаются. Это нормально. Женщина отдыхает, спит. Бывает и с полным открытием сутки и больше ходят без схваток. Главное-не волноваться в этой ситуации. Роды все равно возобновляются и женщина нормально потом рожает. Так что ехать в роддом не обязательно, если не страдает сердцебиение ребенка или нет других проблем.
вот это для меня новая информация, спасибо! я тоже думала, что если открытие полное, то надо сразу рожать. но теперь буду знать, что и с полным открытием можно еще ходить :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:
Окситоцин в роддоме помог, все хорошо прошло... :-) Важно четко понимать: возможности помощи на дому естественными методами не безграничны!!! Есть ситуации когда без мед.помощи не обойтись!
а разве у вас акушерки не возят с собой окситоцин? наши возят, но ооочень редко применяют. т.е. он есть на всяк случай, но его применяют в самый крайний случай, если уже ничего не помогает. и дозы другие чем в рд. а еще вроде какие-то тампоны есть, не помню, с окситоцином или еще с чем подобным.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

мне в первых родах помог массаж шейки(ну и больно же :eek: ) и пузырь у меня был двойной и толстый, он мешал, акушерка его отодвинула и сразу схватки пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:53     Ответить с цитатой

Мы со Степаном не применяем никаких медикаментов в родах. Если роды на одном этапе нуждаются в медкаментозной поддержке, они будут нуждаться в оной и на следующих, это уже не ситуация естественных родов. Т.е. женщина без медикаментов не рожает в данном случае. А для этого есть роддом, дома эксперементировать просто опасно, на любое лекарство может быть еще и анафилактическая реакция,те аллергия и даже внезапная смерть! Это решение-результат нашего многолетнего опыта... Vakki-Aillis окситоцин в капельнице вводить дома крайне опасно: можно получить разрыв матки, гибель ребенка и т.п., это очень серьезное лекарство... А внутримышечно-не эффективно, пробовали раньше это делать... Если нужна хим. стимуляция-нужно ехать в роддом. Так же как и если нужно обезболивание... В конце концов, важно ведь не где родить, а как... Основная цель-благополучие мамы и ребенка... Неоправданный риск совершенно не нужен...
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 5:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Vakki-Aillis окситоцин в капельнице вводить дома крайне опасно: можно получить разрыв матки, гибель ребенка и т.п., это очень серьезное лекарство... А внутримышечно-не эффективно, пробовали раньше это делать...

я не специалист, видимо, не верно выразилась. наши акушерки возят какие-то тампоны, я думала, чтоони с окситацином. точно внутривенно и внутримышечно ничего не вводят. мне только после первых тазовых сделали укол в живот(не знаю, что это было), но ситуация была крайняя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 13:48     Ответить с цитатой

В тем делятся личным опытом, ОФФ-ТОП удалила. С уважением, модератор.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах