Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Как вернуть деньги за некачественную услугу в салоне?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 15:05    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги за некачественную услугу в салоне? Ответить с цитатой

Дело было так: в воскресенье сделала стрижку и окраску волос в салоне Краса. Окраска как бы сложная, заплатила за все 1400 р. Хотя я не вижу особой сложности: одним цветом равномерно окрашены волосы, сверху мелирование. Сегодня четверг, голову я помыла с тех пор 2 раза, ЦВЕТ ПОЧТИ СМЫЛСЯ! Светлые пряди мелированные остались, а вот основной тон почти вернулся к прежнему...
Есть ли у кого-нибудь опыт в таких ситуациях?.. К кому идти, есть ли шанс вернуть деньги (перекрашиваться у них я не хочу, волосы жалко)?
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 15:27    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть деньги за некачественную услугу? Ответить с цитатой

irra писал(а):
Есть ли у кого-нибудь опыт в таких ситуациях?.. К кому идти, есть ли шанс вернуть деньги (перекрашиваться у них я не хочу, волосы жалко)?

почему бы не сходить в парикмахерскую и просто объяснить ситуацию? Если салон приличный, они возвращают деньги. Быстро можно смыть цвет, но не за два же раза!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 15:54     Ответить с цитатой

А вы слышали о том, чтобы кому-нибудь реально вернули деньги?
Просто сходить поругаться мне не хочется, эмоции выплеснуть - самому же потом плохо будет...
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:07     Ответить с цитатой

irra писал(а):
А вы слышали о том, чтобы кому-нибудь реально вернули деньги?
Просто сходить поругаться мне не хочется, эмоции выплеснуть - самому же потом плохо будет...

Зачем ругаться?
В крайнем случае Вам просто не вернут деньги - обидно, но не смертельно.
Вот только что решила свой вопрос: в гиганте при покупке вместо 2 шт филе мне "случайно" пробили 12. Разница всего в 570 р. Сразу не заметили, т.к. общая сумма была больше 4000 р. Позвонила во вторник - на всякий случай. Сегодня сказали - приходите, забирайте деньги.
По-моему это нормально. Все может случится, имидж же им важен?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:35     Ответить с цитатой

Я вообще-то хотела узнать: как можно подтвердить факт некачественной услуги? Когда расплачиваешься, администратор чек не выдает, когда обговариваешь с парикмахером что ты хочешь - это никак не фиксируется. Как потом можно доказать, что они накосячили? Начнутся отговорки: вы сами так хотели, цвет не так уж и смылся... А у меня на работе девчонки сразу заметили, что в понедельник я была ярко-рыжей, а в четверг почти как обычно.. Спросили: ты что оттеночной пенкой пользовалась?... Я за такие деньги могла кучу пенок купить...
Насколько я слышала о таких конфликтах, максимум на что они идут - это переделывают. А я не хочу перекрашиваться заново...
Вернуться к началу
           
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:46     Ответить с цитатой

Самый простой вариант -позвоните администратору, опишите проблему и спросите, как быть. А что Вы именно хотите? сколько денег вернуть? Устроит ли Вас вариант, что они Вас снова покрасят , напр к н.г.? Может они согласятся?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5550
В дневниках: 13861
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 17:00     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Когда расплачиваешься, администратор чек не выдает.

Как это НЕ ВЫДАЕТ?? Я всегда прошу и получаю чек во всех салонах красоты. Кассовые аппараты у них есть, какие могут быть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 18:06     Ответить с цитатой

Кассовый аппарат должне быть обязательно и чеки должны выбивать...

Поговорите спокойно с администратором, они должны или перекрасить, или деньги вернуть... На худой конец подтвердить факт некачественной окраски можно в другой парикмахерской... На совсем крайний случай - можно "стукнуть" в общество защиты прав потребителей, пожарную и налоговую инспекции :lol: Моя подруга однаждый так и сделала, но ее просто "достали" :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 20:29     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
irra писал(а):
Когда расплачиваешься, администратор чек не выдает.

Как это НЕ ВЫДАЕТ?? Я всегда прошу и получаю чек во всех салонах красоты. Кассовые аппараты у них есть, какие могут быть проблемы?

Ну сами они не предложили, а я не спросила... Как то даже мысли не было, что может понадобиться...
Вернуться к началу
           
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 20:37     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Устроит ли Вас вариант, что они Вас снова покрасят , напр к н.г.? Может они согласятся?

Да вот именно что не устроит... Не хочется мне лишний раз волосы портить, я на эту то покраску с трудом решилась...
Я вот читала про парикмахерские в городке, что-то про Красу мало пишут... Может кто-то все же ходит в Красу, которая в Доме Ученых? И как насчет качества? Я туда всего второй раз попала, первый раз делала химию год назад, тоже была не в восторге, но не до такой степени...
Надо было в другое место пойти, да мне удобнее туда. В третий раз точно не пойду.
А цены на покраску кто-нить знает? Это нормально - 1100 р?
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 20:47     Ответить с цитатой

За сложную покраску - да, нормально. Когда у меня была такая ситуация - краска не взялась, мне перекрасили через 2 недели, но я сама же и попросила, чтобы перекрасили - денег мне не нужно было, ну а за качество волос я пока не особенно боюсь. Краска была некачественная, или окислитель для Ваших волос слабоватый - Вы не просили окислитель послабее? Потому что я-то наоборот всегда говорю - 9%, 6% меня не берет!!! Перекрасить вполне реально, я уверена - Вы же по записи туда ходили? Веронуть деньги... Может, просто получить другую услугу на те же деньги - массаж, еще чего-нибудь? Но позвонить и поговорить нужно обязательно. И заявление анписать на имя рукововдителя - пусть не поможет, но попробовать стоит.

А про Красу мало пишут - ну, мало ходят, вероятно :). Мои коллеги по работе ходят туда иногда, еще ни разу мне не понравилась голова ни одной из них. Хотя у них тоже еще те примочки - так мне не сделайте, этак - тоже не люблю... Так что чья больше вина - неизвесно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 21:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вы не просили окислитель послабее? Потому что я-то наоборот всегда говорю - 9%, 6% меня не берет!!!

Да я не разбираюсь совсем в окислителях.. Протсто мне предложили каталог, я выбрала цвет, придумали сверху мелирование и все! Если бы мне предложили один окислитель и сказали - вот он послабее и продержится 4 дня... или другой - он посильнее и продержится подольше... Я бы понятно какой выбрала.. Думала, проблема решена и на НГ...
Dio писал(а):
Хотя у них тоже еще те примочки - так мне не сделайте, этак - тоже не люблю... Так что чья больше вина - неизвесно .

У меня примочек нет, соглашаюсь почти на все и долго благодарю... Но в этот раз как то особенно обидно..
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 13:23     Ответить с цитатой

Ирра, я Вам столько написала - а ответ не отправился :(. И про окислители, и еще... Второй раз не осилю...

Просто не повезло Вам...

Но попробовать вернуть деньги это не отменяет, хотя деньгами я никогда возвращать не пробовала. Попробуйте вернуть услугами хотя бы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42551
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 22:32     Ответить с цитатой

Краса - это в ДУ?
я как-то жаловалась на их чистку, ничего они мне не предложили - ни кожу успокоить, ни денег вернуть :)

Но с вашей стороны было бы честнее все же сходить и попытаться с мастером или администратором этот вопрос обсудить, прежде чем совсем плохо о них думать. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:20     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
прежде чем совсем плохо о них думать. :twisted:


Увы, но наблюдая, как стригут моих сотовариСЧей по работе, помятую Настин топик и вот этот - я о них уже очень плохо думаю :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах