Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Вопрос антипрививочникам - есть ли нужные прививки?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:44    Заголовок сообщения: Вопрос антипрививочникам - есть ли нужные прививки? Ответить с цитатой

а какие прививки вы всё же считаете нужными? неужто все поголовно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня-черешня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 18:53     Ответить с цитатой

никакие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 20:46     Ответить с цитатой

Если ребенка покусает бешеная собака, тоже будете рекомендовать не делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 23:53     Ответить с цитатой

Вишня-черешня писал(а):
никакие

а столбняк?
а краснуха для девочек и свинка для мальчиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kimowna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:34     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Если ребенка покусает бешеная собака, тоже будете рекомендовать не делать?

Александр, насколько я понимаю здесь обсуждаются профилактические прививки, а не прививки по медицинским показаниям.
пост отредактирован модератором Чучундрой
Напоминаю, что доводы "за" и "против" следует размещать только в теме "Про больное", в данной теме это не обсуждается
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kimowna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:41     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а столбняк?
а краснуха для девочек и свинка для мальчиков?

А где столбняком может заразиться младенец в 3 месяца?
отредактировано модератором Чучундрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 14:25     Ответить с цитатой

kimowna писал(а):
насколько я понимаю здесь обсуждаются профилактические прививки, а не прививки по медицинским показаниям.
Насколько я понимаю, Вы неправильно понимаете.

отредактировано модератором Чучундрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 14:32     Ответить с цитатой

kimowna писал(а):
Rita писал(а):
а столбняк?
а краснуха для девочек и свинка для мальчиков?

А где столбняком может заразиться младенец в 3 месяца?

я почему спросила, что один из известных гомеопатов, который тоже простив вакцинации, именно прививку от столбняка назвал необходимой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 14:58     Ответить с цитатой

kimowna писал(а):
Александр, насколько я понимаю здесь обсуждаются профилактические прививки, а не прививки по медицинским показаниям.

Прививки от бешенства - это самые настоящие профилактические прививки. От того, что они осуществляются не в массовом порядке, механизм их действия не изменяется. Просто мы пользуемся "медлительностью" вируса бешенства и успеваем ознакомить и "натаскать" иммунную систему конкретного человека с помощью прививок, чтобы она не дала реализоваться заболеванию. Отрицать эффективность этих прививок абсолютно бессмысленно - в мире всего 1 (один) достоверный случай благоприятного исхода бешенства у непривитого человека (как говорится, были брошены все силы и средства). Любопытно, что никто не осмеливается агитировать за отказ от прививок людей, покусанных подозрительными животными, - потому как это уже личная ответственность, можно и статью УК подыскать.
отредактировано модератором Чучундрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 15:04     Ответить с цитатой

kimowna писал(а):
А где столбняком может заразиться младенец в 3 месяца?

В три месяца - нигде. В год - где угодно. Вакцина - не чудесный белый шарик, мгновенно излечивающий от всех болезней. Для формирования иммунитета нужно время и ревакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 16:59     Ответить с цитатой

считаю ненужными все прививки.
очевидно, у меня хороший иммунитет на доводы прививочников и с каждым новым постом он укрепляется:) очевидно это и есть ревакцинация...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 17:18     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
считаю ненужными все прививки.
Постэкспозиционные против бешенства тоже считаете ненужными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 17:50     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
считаю ненужными все прививки.
очевидно, у меня хороший иммунитет на доводы прививочников и с каждым новым постом он укрепляется:) очевидно это и есть ревакцинация...

мнения антипривочников тоже расходятся, так как вы выбираете для себя наиболее верное? вот что пишет один из "ваших" консультантов...
Цитата:
Есть три прививки, которые, по-моему делать нужно.
1. Столбняк (а не комплекс АКДС) - страшно дрожать за ребенка при каждой чуть более глубокой царапине.
2. Свинка только ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ 9 - 10 ЛЕТ, не переболевших ранее.
Свинка (эпидемический паротит) иногда дает осложнение на яички, но только в период полового созревания и позже. Раньше - пусть лучше болеет естественным путем.
3. Краснуха только ДЛЯ ДЕВОЧЕК 16 - 17 лет, не переболевших ранее. Эта безобидная и редко диагностируемая (из-за легкости и краткости течения) болезнь иногда вызывает тяжелейшие повреждения плода при беременности. Поэтому, если девочка не переболела сама до возраста возможной беременности (а проверить это нужно по титру антител к краснухе в крови - болезнь столь легка, что родители могли и не заметить), тогда лучше привиться.
ВСЕ!!! Остальное - непрекрытое зло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 17:56     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
La Grabadora писал(а):
считаю ненужными все прививки.
очевидно, у меня хороший иммунитет на доводы прививочников и с каждым новым постом он укрепляется:) очевидно это и есть ревакцинация...

мнения антипривочников тоже расходятся, так как вы выбираете для себя наиболее верное? вот что пишет один из "ваших" консультантов...
Цитата:
Есть три прививки, которые, по-моему делать нужно.
1. Столбняк (а не комплекс АКДС) - страшно дрожать за ребенка при каждой чуть более глубокой царапине.
2. Свинка только ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ 9 - 10 ЛЕТ, не переболевших ранее.
Свинка (эпидемический паротит) иногда дает осложнение на яички, но только в период полового созревания и позже. Раньше - пусть лучше болеет естественным путем.
3. Краснуха только ДЛЯ ДЕВОЧЕК 16 - 17 лет, не переболевших ранее. Эта безобидная и редко диагностируемая (из-за легкости и краткости течения) болезнь иногда вызывает тяжелейшие повреждения плода при беременности. Поэтому, если девочка не переболела сама до возраста возможной беременности (а проверить это нужно по титру антител к краснухе в крови - болезнь столь легка, что родители могли и не заметить), тогда лучше привиться.
ВСЕ!!! Остальное - непрекрытое зло.


Вы ошиблись, это не "мой" консультант ;) Мой консультант - это я сама, плюс мой муж и наша ответственность за ЗДОРОВЬЕ ребенка. Поверьте, мы не сидим сложив руки и не носим гулять сына в изолированном аквариуме :lol: Мы много чего делаем, чтобы наш ребенок не просто не болел, а именно противостоял инфекциям и всему прочему, чему у нас положено пугаться :lol:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 18:07     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):

Вы ошиблись, это не "мой" консультант ;)

Мой консультант - это я сама, плюс мой муж и наша ответственность за ЗДОРОВЬЕ ребенка. Поверьте, мы не сидим сложив руки и не носим гулять сына в изолированном аквариуме :lol: Мы много чего делаем, чтобы наш ребенок не просто не болел, а именно противостоял инфекциям и всему прочему, чему у нас положено пугаться :lol:


ну я имела ввиду антипривочников:D ...но ведь не хватает того, что вы поговорили с мужем и решили, что укрепляя иммунитет можно не заразится столбняком, например...нужно соответствующие знания в этой области, вот я и спрашиваю, по каким критериям вы выбираете кому из "ваших" же верить...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах