Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Горные лыжи и маленькие дети - стоит ли?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Горные лыжи и маленькие дети - стоит ли? Ответить с цитатой

Горные лыжи и отдых с малым дитем в Хакасии - стоит ли?

Собираемся на Гладенькую в новогодние каникулы, будем жить прямо на горе, а не в Жарках. Кто был, подскажите - реально ли это с дитем, которому год и три? Как там с отплением? А водой? А возможностью бутылочку вскипятить? В целом, что легко не будет, я представляю, но очень уж нашему папе хочется покататься :)
Заранее спасибо.
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки!
Мы вот тоже на Новый год туда собираемся только из Н-ска.
Отпустить папу одного?! не хотелось бы..
а детя оставлять у дедов на 5 дней!!! это для меня вообще похоже на кошмар!!!
сама то я кататься не могу (положение не то), а для прогулок там вроде как есть детская площадка.
И похоже у нас будет компания если Натали все же решиться поехать!!
главное чтоб мороз не ударил!!
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 4 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 10 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 0:43     Ответить с цитатой

Знакомая девочка ездила с 5 мес.малышом, правда они были на ГВ, все остались довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Нас вот тоже зовут, правда в Белокуриху. Будет 5.5 мес. малышу. Не представляю такого экстрима. С такой крохой даже в -5С больше 2х часов на улице не проведешь. А если -15С ? А в год с хвостиком - все зависит от настроя ребенка ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6840
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:00     Ответить с цитатой

А я собираюсь в Шерегеш с детьми на неделю, начиная со 2-го января.
Честно говоря, особого экстрима здесь не вижу - единственное, что напрягает - это кол-во вещей, которые надо взять с собой :eek: ( а с нами еще и собака едет - с кормом на неделю :) ) ну и время в пути - 6-7 часов, в зависимости от состояния трассы.. кстати, сталкивалась с мнением, что с грудным ребенком на паровозе ночь - ерунда, дело житейское, а на своей машине - экстрим, переходящий в экстрем :cranky:
Собираемся жить прямо на горе, в теплой гостинице, даже если -30 грянет - отсидимся в тепле :) ИМХО -- отличие от дома в том, что посуду мыть-готовить-убирать не надо, и покататься можно в любой момент :roll: Старшая с трех лет на лыжах стоит - спит и видит, как бы накататься, а мелкому неделя горного воздуха всяко не повредит. Да и мама с папой за неделю-то, хоть и по очереди, а оторвутся :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:10     Ответить с цитатой

Мы гонзали в Шерегеш когда Махе было где-то год с хвостиком... где-то с вашего наверное... нормально... единственно, что напрягало - спать на узкой кровати вдвоем с дитем...

и еще полезете на подъемник... разворачивайте ребенка по ходу движения... а не к себе лицом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6840
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:04     Ответить с цитатой

А к себе лицом - это как :eek: :shock:
или имеется в виду ребенок не на лыжах, а на ручках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:11     Ответить с цитатой

я про кресельный подъемник...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Новый Год с малышом на г. Гладенькой, Хакасия Ответить с цитатой

Побоялась я все же вести своего сынулю (1,4 года) в Хакасию, и правильно сделала.
Жили мы в Жарках, при температуре за бортом около -30 в комнатах был откравенный дубарь, спасибо хоть одеяла были теплые под ними и спасались. Батареи хоть и горячии, но из старых окон очень сильно дуло.
Приготовить малышу или разгореть баночку негде.
Детей постраше двух лет в кафе можно покормить, на завтрак есть минимум два вида каш, в обед рыба в полне подойдет для детского желудка, картошка и рис тоже, но на этом все...
за 4 дня прибывания тамошнее меню было изучено и изрядно поднадоело однообразие. Остался один вопрос как часто они вообще его меняют???
В кафе по середине горы тоже можно покушать, и там меню кажется даже поразнообразней.
Один железный вывод я для себя сделала: нечего там делать с ребенком младше 3-х лет!!! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:04    Заголовок сообщения: В Шерегеш на НГ с двухлеткой... Ответить с цитатой

Друзья уже не первый год отмечают НГ в Шерегеше, куча впечатлений каждый раз. Мне тоже хочется, хотя мы и не особо заядлые лыжники, так, несколько раз за зиму по лесочку :)
Но, на природу очень хочется посмотреть, причем обязательно повыше бы забраться. Я думала на подъемниках, но говорят, что они там совсем открытые...
В общем и хочется и колется :) может быть кто-н. поделится опытом :)
Ребенку два, уже почти с половиной :D
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в Шерегеш лучше для начала съездить не в праздники. На новый год там очень много народу. По лесу на обычных лыжах там конечно можно, но лучше поехать с целью встать на горные лыжи. Там это реально сделать за одни выходные. Впечатления будут просто не забываемые. Тем более, если друзья катаются. Особенно там хорошо в будни.
Кстати, сейчас там есть и закрытый подъемник. Но спускаться сверху на обычных лыжах я бы не советовала. Очень травмоопасная затея.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Не, я врят ли на лыжах смогу там поездить, уж тем более спуститься. Просто полюбоваться красотами снежными. А спускаться и подниматься я предполагала только на подъемниках :)
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Обратно можно спуститься также на подъемнике, мы когда родителей брали с собой воздухом подышать они так и катались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Мы в первый раз поехали с дочей, когда ей был годик, на подъемнике с ней не поднимались, т.к был туман и метель. Гуляли по лесу возле отеля. В этом году планируем поехать на зимние каникулы, после НГ, если будет солнечная погода, то возможно и поднимемся с ней на верх, но не уверенна, т.к. она у нас девица из шустрых и я боюсь, что ей надоест этот подъем, может попробуем подняться на маленькой креселке, посмотрю на ее реакцию. А на закрытый подъемник, чтобы попасть, надо подняться сначала на гору на креселке, а потом, вы сможете спустится по другому склону горы на закрытом, затем вам снова надо будет на нем подняться на верх и спустится на креселке обратно, в общем маршрут для годовалого ребенка еще тот. Вроде бы делают автомобильную дорогу к другой стороне склона (сектор Е), но в какой она стадии я не в курсе, но даже если ее откроют, я бы не советовала с малышом ехать туда отдыхать, все же только-только все запускают, как там с жильем и насколько развита инфраструктура не известно. Т.е. пока пусть другие все разведают, а потом туда можно и с детками ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:00     Ответить с цитатой

На НГ там поди много молодой шумной компании... пьяной:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах