Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
~Болтушка~ мечталка о красивом саде
(Микро, Сем Алтая, Бийский питомник)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26283
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 22:19    Заголовок сообщения: ~Болтушка~ мечталка о красивом саде Ответить с цитатой

Всем добро пожаловать в болтушку , темка закупки тут Растения по сказочным ценам https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1695084

Немного о поставщике и о методах выращивания

Скрытый текст:
Вот уже более 8-и лет коллектив компании проводит исследования и размножает для своих клиентов растения высокого качества. Богатый опыт в области клонального микроразмножения позволяет нам охватить настолько широкий ассортимент растений, что его может хватить для успешного бизнеса питомника средних размеров. Количество сортов приближается к 500 и продолжает пополняться и обновляться. Ежегодно мы проводим поиски новых, лучших сортов, которые могут стать украшением любой коллекции и гордостью сада. Все растения без исключения, которые вы у нас можете приобрести, получены методом клонального микроразмножения. Почему об этом важно знать, и какие преимущества это даёт нашим клиентам и партнёрам? Технология клонального микроразмножения или культура растений in vitro (иногда называемая - «культурой меристем») – уникальный метод вегетативного размножения, который происходит в контролируемых условиях и исключает возможность передачи вирусных и бактериальных заболеваний. Растения, прошедшие культуру in vitro, обладают более мощным и здоровым ростом, поскольку несут меньшую нагрузку патогенов.

Помимо размножения растений и производства посадочного материала мы регулярно участвуем в исследовательских проектах в коллаборации с НИИ и ВУЗами, проводим разработки новых технологий.


Мои реальные фото
растения все приходят хорошие крепкие с очень хорошей корневой, но партии различаются по размерам, фото с разных приходов и это заметно. Один раз гортензия приходила совсем крошка 5-6 см, и приходила потом 10-15 см. Тут не угадаешь.











Это клемики такие, небольшие но очень бодрые, усатые)) идут в рост

Гейхеры и примулы прям в этот раз хорошие, крупные



вот последний приход










_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008


Последний раз редактировалось: alisa4ka (Пт Апр 01, 2022 9:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26283
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Добавлю информацию и фото получаемых растений...
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаvfvf
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 2:38     Ответить с цитатой

alisa4ka
Наташа, спасибо за болтушку! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16063
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 23:02     Ответить с цитатой

антуриум комнатный получала в СП-1, я брала 2шт, по 75р с ЗКС, растения c великолепной корневой и очень крепенькие

я их для подруги брала, сейчас уже большенький, радует хозяйку
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаvfvf
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 21:48     Ответить с цитатой

У меня проснулся в холодильнике флокс :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16063
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 23:52     Ответить с цитатой

маринаvfvf
весну чует)))
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26283
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 1:34     Ответить с цитатой

Немного отзывов по растениям, прошлый сезон (2019)

мой отзыв о сломаной хризантеме,
Цитата:
ой, я тут хризантемы выкопала, сфоткала, над о найти , выгнала ее из "детского сада" так как коняшка стала уже, а была надломленная, садила ее лежа, так она еще и новый рост дала в месте слома


Вот моя хризантема Коняшка, про которую писала

Nati_al писал(а):
Наташа! спасибо за растюшки - маленькие, но очень жизнеспособные,!


sysana писал(а):
alisa4ka
Добрый вечер!
Наташа, спасибо огромное за лояльность и растюшки! Растения все отличные,нивяник, думаю отойдет, нет, ну что ж, такие сп не бывают без потерь, будем заказывать еще раз.
Наташа, в след. сп растения будут подписаны? В эту поставку все понятно - кто есть кто, земляника подписана (она, прям супер!!!!)А, в след. будут подписаны растения? Может быть кому то не так важно, но многие собирают коллекции, и очень важно знать сорт. Мне очень важно :oops:


МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, хочу оставить отзыв. У меня уже посажены растюхи. Хорошо они принимаются, уже в рост пошли


Malinka.22 писал(а):
Пушок67
Добрый вечер, я из другого города, получала растюшки через РЦР, прекрасно дошли.


qwery писал(а):
alisa4ka
Растюшки шикарные :in_love: :in_love: :in_love: красотища :in_love: :love_sibmama:


Leo-Alex писал(а):
МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, хочу оставить отзыв. У меня уже посажены растюхи. Хорошо они принимаются, уже в рост пошли

подтверждаю, у меня все живы и все растут(сп1, сп2, сп3)
Флокс Тиара из сп-1 цвести уже собрался, бутонится стоит


Сирень также приходила разная, ближе к осени были вот такие подросшие уже мини-деревца, отзыв УЗ
маринаvfvf писал(а):


Девы, зацени те какая классная сиренька аукубофолия пришла :give_heart: :give_heart:


Отзыв с дружественного сайта
Цитата:
что очень живучие, очень многие писали отзыв
вот отзыв и фото одного из покупателей, разница между фото месяц примерно
видно как нарастают хорошо
гейхера



клемы



_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008


Последний раз редактировалось: alisa4ka (Пн Мар 09, 2020 22:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2237
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 13:23     Ответить с цитатой

alisa4ka
Добрый день! Заказы можно оставлять только на ряды весна 2020? А то я настрочила с сайта, а в рядах не всё есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаvfvf
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Мечтательная
Из наших хотелок потом ряды и составляют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16063
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Мечтательная
Можно даже то, на что написано, что пока нет в наличии, т.к. к лету может и появиться
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2375
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Я полученные осенью растения частично высадила в грунт, а самые маленькие оставила зимовать дома на застекленной, не промерзающей лоджии. На сегодня все живые:
земляника в маленькой кассете
роза Драга Фрайла

и две сирени, они листья сбрасывали, спали, а сейчас отрастают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16063
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Kalendula
ой, земляника уже цветет? :eek:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2375
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Leo-Alex
Ага, сама удивилась. сейчас соображаю пересадить ее в большую тару или некуда ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26283
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Kalendula
У вас роза уже расцвела :shock:
обалдеть, какая красота
я думала черенки года 2 точно будут наращивать массу и не будут цвести. Сразу видно заботливые ручки и растюхи такие все красивенькие и ухоженные 5ballov
оооочень круто, потираю ручки и жду весну :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Мечтательная писал(а):
alisa4ka
Добрый день! Заказы можно оставлять только на ряды весна 2020? А то я настрочила с сайта, а в рядах не всё есть...

на все можно, у них новое наличие каждую неделю и мы прошлый сезон так и выкупали, хотя на сайте было указано"нет в наличии"
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta19
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 732
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Девочки, а я оставляла дома гейхеры, розы и клематис.



Гейхерелла хорошо подросла, гейхера раза в 3. Роза плетистая выросла до 40см, клематис уходил на покой, сейчас даёт росток. Зимовали все на прохладном окне, но северо-западной экспозиции, поэтому маловато освещения им было. Хлопот особых не доставили, только раз обработала розу и клематис от клеща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах