Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Агрессивная бездомная собака
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11301
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Агрессивная бездомная собака Ответить с цитатой

Можете закидать меня помидорами, но проблема такая.

Моя мама недавно сменила место жительства. У нее маленькая собака дворняжка, которой уже 12 лет. В соседнем с мамой дворе живет здоровенная бездомная собака, которая бросается на маму и ее собачку всякий раз, когда ее видит, с целью разорвать на мелкие кусочки. Собака прикормленная, т.е. пара старушенций оборудовали ей домик у подъезда и таскают жратву (дом кооперативный).

У собаки есть нелюбимые жители окрестных домов, на которых она бросается всегда, когда видит. Собака не на привязи, и никто ее привязывать не собирается (скандал со старушками ничего не дал). Мама моя гуляет не только со своей собачкой, но и с моим ребенком. Эта бездомная псина все время на нее бросается. Попытки не гулять в соседнем дворе тоже ни к чему не привели, т.к. бездомная расхаживает по всему микрорайону.
Буквально: в 7.30 утра мама крадучись выводит на улицу свою дворнягу, и тут сзади налетает этот Серый, и начинает кусаться.

Жители района много раз вызывали собачников (звонили в администрацию района). Сделали это и мы. Собачникам пофигу. Собака большая, они не собираются ее отлавливать. Отговорки: "Мы приезжали, ее не было в будке". "Мы приезжали, но за собаку вступились старушки", "Мы пытались поймать, но собака убежала". В администрации района нас попросту послали, предложив обращаться или в милицию, или в суд, но не к ним.
Я звонила в Спас, предлагала денег. Спас приехать отказался, сказал, что это дело собачников.

Прошу понять меня правильно, животных я люблю, но считаю, что животные должны вести себя прилично. У меня полный двор бездомных собак, их не слышно и не видно, и они меня абсолютно не волнуют, и на них я собачников натравливать не собираюсь.
Я не хочу рисковать своим ребенком, которого завтра может порвать этот Серый. И спросить мне будет не с кого, потому что собака фактически бездомная. Мама моя уже запугана до дрожи. Она собирается усыпить свою дворняжку, типа, чтобы Серый не разорвал внучку и маму заодно. Я считаю, что это не выход.

Скажите мне, куда обращаться?
КТО может устранить этого Серого, чтобы он перестал терроризировать нас? Варианты: подсыпать яду, зарубить топором, застрелить прошу не предлагать.
Критику моей жестокости по отношению к бедному животному тоже прошу оставить при себе. Проблема реальная, собака огромная. Ребенок и психическое состояние мамы мне дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Я не буду, пожалуй, говорить что бы сделала я, а то у нас тут чуйствительных много - могут и не снести. А Вам посоветую не звонить, а писать. Ну т.е. официально в двух экземплярах жалобу и в администрацию, и собачникам, и в милицию, причем приходить, вынуждать регистрировать жалобу, на копии пусть расписываются. Думаю, что дело пойдет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:16     Ответить с цитатой

А почему бы эту собаку на поводок не посадить и самим к собачникам отвезти? Либо все письменно и как можно больше подписей, можь кого она кусала, так и написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:20     Ответить с цитатой

А может ею на другой конец города увезти , на окраины, и не убийство, и собаки нет. Еше и намордник надеть в дорогу, чтоб не кусалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
А почему бы эту собаку на поводок не посадить и самим к собачникам отвезти?


Да она не дастся нам. Мы же для нее чужие.
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:31     Ответить с цитатой

А если ее в течение недели подкармливать, можь подобреет к вам

Последний раз редактировалось: Irek (Ср Ноя 02, 2005 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42555
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
А может ею на другой конец города увезти , на окраины, и не убийство, и собаки нет. Еше и намордник надеть в дорогу, чтоб не кусалась.

Ну это уж вообще...
Типа пусть в другом районе буянит? И живет, как сумеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:40     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Irek писал(а):
А может ею на другой конец города увезти , на окраины, и не убийство, и собаки нет. Еше и намордник надеть в дорогу, чтоб не кусалась.

Ну это уж вообще...
Типа пусть в другом районе буянит? И живет, как сумеет?
С такой агресией, собака может быть и в лесу проживет или около села. Сторожем где-нибудь пристроить. Мне детей больше жалко нежели собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11301
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:40     Ответить с цитатой

О, кажется, нашла-таки выход. Наехала на "Спас 001". Они все-таки занимаются такими вещами, разумеется, платно. В первый раз мне неправильно сказали.

А по поводу "Спецавтохозяйства" нет слов просто. На содержание этих людей уходят налоги, которые я плачУ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42555
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
С такой агресией, собака может быть и в лесу проживет или около села. Сторожем где-нибудь пристроить. Мне детей больше жалко нежели собак

А вы не думали, что собака все равно пойдет туда, где люди?
Что Саманта не сможет физически завести собаку в такую глушь, откуда животное не найдет дороги к людским селениям?
Собака, попавшая в такое положение еще больше обозлится. И покусает, пусть не тех людей, которые ее увезли, так других - кто попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:47     Ответить с цитатой

Критику и вправду оставлю при себе. Надеюсь, Вы говорили старушкам прикормившим собаку о своих намерениях? М.б. они сами в этом случае займутся "пристройством" собаки.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11301
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:03     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Надеюсь, Вы говорили старушкам прикормившим собаку о своих намерениях?


Старушки все прекрасно понимают. Они знают стиль работы бесплатных собачников и пользуются этим. Максимум, что они делают - прячут собаку на время рейда. Бесплатные рейды по понедельникам каждые две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:55     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Irek писал(а):
С такой агресией, собака может быть и в лесу проживет или около села. Сторожем где-нибудь пристроить. Мне детей больше жалко нежели собак

А вы не думали, что собака все равно пойдет туда, где люди?
Что Саманта не сможет физически завести собаку в такую глушь, откуда животное не найдет дороги к людским селениям?
Собака, попавшая в такое положение еще больше обозлится. И покусает, пусть не тех людей, которые ее увезли, так других - кто попадется.
Автор просил написать возможные решения проблемы, может они и не смогут это сделать, я не знаю. К тому же я еще писала попытаться пристроить собаку сторожем, но насколько для них это реально я тоже не знаю (я собаку смогла пристроить сторожем на стройку). Просто и собачники и СПАС , если все-таки ее забирут, уничтожат скорее всего. Еще я писала, что можно попытаться подружиться с собакой, прикармливая ее, но это также из разряда предложений. А еще можно квартиру поменять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Социально опасные собаки Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Сразу скажу что я очень люблю собак, все жизнь прожила с любимой спаниелькой.
Наш двор оккупировали безнадзорные собаки (похожи уже на волков) собираются стаями по 6-8 штук и греются на теплотрассе, а она в непосредственной близости от детской площадки, погулять с ре выйти страшно. Лают, кидаются... страшно мимо пройти :aga-aga:
Что делать? Куда звонить? Помогите :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Звонить в отлов. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах