Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Плохая проба Манту (вираж)
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А вот если БЦЖ было проигнорировано, то Манту - это единственный шанс вовремя спохватиться.


Да почему единственный то? Ну объясните мне. А у скольки процентов детей Манту положительная, а туберкулеза нет? А этих детей ЛЕЧАТ препаратами от туберкулеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Вовсе даже не лечат! Сама с положительной манту всю жизнь живу......стояла на учете у фтизиатра, и никто меня ничем не лечил. У дочи тоже самое и тоже никто никого не лечит от того, чего нет!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Вас не лечат? А у меня была тоже всю жизнь плохая Манту, так меня лечили - почки больные теперь. У дочери Манту плохая, (для Бури) - нам нельзя делать рентген - назначили таблетки. хотя она аллергик. Т.е. не выявили еще туберкулез, а таблетки назначают, как фтизиатр сказала - для профилактики. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Вас не лечат? А у меня была тоже всю жизнь плохая Манту, так меня лечили - почки больные теперь. У дочери Манту плохая, (для Бури) - нам нельзя делать рентген - назначили таблетки. хотя она аллергик. Т.е. не выявили еще туберкулез, а таблетки назначают, как фтизиатр сказала - для профилактики. :(


Т.е. вот так взяла, и без повторной пробы Манту, без рентгена, без клинических признаков заболевания, просто на основе одной пробы взяла и выписала курс антибиотиков "для профилактики"? Это по настоящему круто!
мне все-таки кажется, что имел место один из трех вариантов:
1) полное обследование ребенка таки было проведено, диагноз у врача не вызвал сомнения, но Вам он почему-то разъяснять ситуацию не стал.
2) Вам выписали витамины, или что-то еще из серии "общеукрепляющее, ни к чему не обязывающее" Лет пять назад во всех детей янтарную кислоту пихали почему-то, к примеру.
3) Вы нарвались на врача-"подписанта" и Вас раскрутили на "желчь северомонгольского бобра, выращенного в условиях повышенной турбулентности". Предложенная в такой ситуации смесь соды, мела и листьев крапивы двудомной не имеет никакого отношения ни к бобрам, ни к туберкулезу, ни к турбулентности. только к Вашему кошельку.
Двое детей, и некоторый опыт общения с медицинскими работниками позволяют мне сделать вывод, что современные педиатры с похвальной осторожностью относятся к лечению антибиотиками, более того, за последние десять лет от лозунга "осторожно, антибиотик!" они перешли к девизу "осторожность, помноженная на осторожность!".
Так что в курс антибиотиков "для профилактики" мне очень трудно поверить... не поленитесь, посмотрите, а что за препарат Вам прописали?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Рассказываю ситуацию подробно: В мае 2004 на фоне поленеза была поставлена Манту, с подготовкой, Манту папула 11 мм, Сходили к аллергологу - медотвод с апреля по ноябрь каждого года. Через 2 недели назначают еще одну Манту (фтизиатр) удалось убедить ее что на фоне аллергии ставить Манту бесполезно. В сентябре, хотя медотвод все еще действует, без предупреждения в школе ставят Манту - рез-тат 13мм. Ставят диагноз Вираж. Так как в июле было сделано две томографии и два рентгена на позвоночник, то рентген противопоказан на год, а лучше на два - как сказали там где делали томографию. Никакой постоянной температуры 37-37,1 нет. лимфоузлы не увеличины, вес не теряется, кашля постоянного, а тем более с мокротой нет, анализы в норме, флюра у родителей в норме, из родственников никто туберкулезом не болеет.
Сейчас предлагают поставить еще одну Манту или сделать рентген - ребенок болеет. Назначили (нет у меня точного названия) но по моему То ли теозит то ли неозит. Именно то лекарство, которое используется при лечении туберкулеза - слова фтизиатра, когда я спросила: у нас туберкулез? : ЭТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. И сейчас пойдем снова, так я буду писать отказ от этого лечения.

Кстати, если бы нам назначили какую-нибудь БАД, я бы ее купила для отвода глаз (и не потому что у меня много денег), а чтобы от нас наконец-то отстали.

И почему вы так безоговорочно сви схемы развития событий написали? не было из них не одной. :( Не надо так категорично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:40     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Назначили (нет у меня точного названия) но по моему То ли теозит то ли неозит.


Раз у Вас нет точного названия, значит не назначили, все-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 19:59     Ответить с цитатой

Да назначили!!! Эти таблетки выдают у них, а покупать их не надо. Так как я сказала, что ребенка лечить ими не буду, то мне их и не дали.

И вообще, зачем ерничать? Лучше бы посоветовали чего-нибудь. Я вот в недоумении, что делать-то? Если не сделаем рентген или манту, то нас не возьмут в школу. У меня безвыходная ситуация. Манту (у нас) неинформативна, рентген нельзя, от туберкулеза недоказанного лечить как-то не хочется. Что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Вообще-то выходом мог бы стать низкодозный рентген - когда не нужно засвечивать плёнку, а информация идёт сразу в компьютер. Вот только есть ли такой в Вашем городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 22:31     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Манту (у нас) неинформативна, рентген нельзя, от туберкулеза недоказанного лечить как-то не хочется. Что делать то?


У меня в свое время и у старших детей Манту на полруки! Каждый раз говорят - это у вас посталлергическая реакция, но каждый год ставят... СМЫСЛ?!?!?!

И ничего не сделаешь :( борьба с ветрянными мельницами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Оличка писал(а):
Манту (у нас) неинформативна, рентген нельзя, от туберкулеза недоказанного лечить как-то не хочется. Что делать то?


У меня в свое время и у старших детей Манту на полруки! Каждый раз говорят - это у вас посталлергическая реакция, но каждый год ставят... СМЫСЛ?!?!?!

И ничего не сделаешь :( борьба с ветрянными мельницами....



что именно на пол-руки? папула на пол-руки? или вот этот красноватенький отек на пол-руки?
меряют уплотнение, "пуговку", ту часть которая тверденькая и кругленькая. Она и есть показатель инфицированности
А вот гиперемия (покраснение) действительно могла быть здоровая, но это не имеет никакого отношения к туберкулезу, это действительно просто местная аллергия на компоненты препарата.

кстати, что-то я поискала по яндексу, ни неозита, ни тиозита, ничего похожего по звучанию не нашла... господа медики, что бы это могло быть? :?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вообще-то выходом мог бы стать низкодозный рентген - когда не нужно засвечивать плёнку, а информация идёт сразу в компьютер. Вот только есть ли такой в Вашем городе?


Н.В. как он правильно называется7 Этот рентген? хотя по-моему нет, потому что я уже звонила и в диагностический центр и еще во многие больницы, говорят вся нагрузка одинаковая. Вот на зубы у нас есть такой рентген. :(

Н.В. может еще что-нибудь посоветуете? А то я выхода не вижу, придется видимо все равно делать простой рентген.

У нас есть такая вот низкодозная флюра, но ребенку ее нельзя делать, так как она вроде дает больше чем рентген обычный облучение.

Буря мы идем на прием или в понедельник или во вторник, я спрошу точно название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка есть такой специальный вид исследования, на аллергию к туберкулину, берется кровь из вены, стоит где-то 300 рублей. И если у вашего ребенка аллергия на Манту, то никто вам ее больше ставить не будет, а будете делать рентген 1 раз в два года и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Про низкодозный рентген:
Цитата:
Малодозная цифровая рентгенографическая установка «Сибирь-Н» для медицинской диагностики. Использование современных методов детектирования рентгеновского излучения и компьютерной обработки информации позволяет снизить дозы облучения пациентов по сравнению с обычным рентгеном в 30—100 раз. Снимок можно получить без применения рентгеновской пленки в виде твердой копии с экрана компьютера, передать его по компьютерным сетям, занести в компьютерный архив. Установки выпускаются в России и за рубежом. (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера).

А ещё можно почитать вот это обсуждение на РусМедСервере:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12398&page=1&pp=15
Там много противоречивого, но мне стало ясно, что у медиков есть и другие методы выявления туберкулёза. Да и как относиться к Манту там много информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Н.В. Спасибо за информацию, сейчас почитаю. Можно написать вам в личку? По вопросам прививок (не спорить), А то если сейчас здесь спросишь опять пойдет спор на 20 страниц. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Пишите, конечно. Если я что-нибудь полезное знаю, скрывать не буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах