Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Где купить "Чемпиошу"?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paolina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Где купить "Чемпиошу"? Ответить с цитатой

Нигде не могу найти кефир и творог чемпиоша. Что случилось?
Мы никак не можем без кефира - у нас проблемы с пищеварением. Можно давать кефир взрослый только свежий, сегодняшнего дня. Ребенку 11 месяцев. Незнаю что делать, творог растишкой заменили, а вот кефир...
Вернуться к началу
           
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 19:24     Ответить с цитатой

сказали в магазине, что у них временная остановка производства кефира и творога. Мы обходимся вместо кефира бифилином -м, бифацилом, а творог сами стали делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 8:23     Ответить с цитатой

В NATI сказали,что ремонт на заводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:03     Ответить с цитатой

действительно, на заводе меняют оборудование. временно не производят "чемпиошу"... растишку не советую, лучше уж самой творог сделать или давать пока пюрешки с творогом (есть такие фрутоняня и азовское). вместо простого кефира попробуйте бифидокефир ребенку дать. либо стукнитесь в ближайшую молочную кухню...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:19     Ответить с цитатой

А я слышалу от мамочек знакомых другую информацию: у одной ребенок так отравился, что 4 дня по 12 часов под капельницами лежал, ели спасли, а соседа по палате спасти не смогли. У другоя похожая история и еще много таких случаев: у знакомых их знакомых и т.д. Может это нам говорят, что замена оборудования и ремонт...
После этого я решила сама готовить и кефир и творог или на молочке брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Мне тоже в магазине сказали, что линия на заводе встала. Я сразу (оптимиста какая;)) подумала, что траванулся поди кто. Тем более, что последний раз кормила киндера Чемпиошей, так его потом вырвало сразу:(. Правда был он съеден аж на 8-й или 9-й день с даты производства, так что я на "старость" списала. Хотя срок хранения у него 10 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск Затулинский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:13     Ответить с цитатой

Короче надо опять преходить на самобслуживание, все как всегда
_________________
Машуся-хулигуся - 18/08/04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:58     Ответить с цитатой

По поводу "Растишки" уже здесь обсуждали - его можно давать детям только с 3-х лет! Это и на их сайте написано. Поищите эту информацию в Поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 23:09     Ответить с цитатой

Мы перешли на "солти". Товаровед в магазине сказала, что и до ремонта солти лучше по длительности хранения. Типа после истечения срока годности продукция должна ещё три срока простаивать не портясь, и не представляя опасности для малышей. Вот, якобы солти в этом отношении лучше.
Так мы в молочной кухне берем кефир и творожок, (творог из кухни мне больше нравится, чем чемпиоша и солти сметанообразный), но когда не успеем забрать, приходиться покупать.
Ни разу т-т-т, не отравились, а вот на молочнокухонный кефир подозрения были. Но только подозрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 22:28     Ответить с цитатой

моей маме в магазине сказали, что творожки будут только после 14 июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 12:05     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Мы перешли на "солти". Товаровед в магазине сказала, что и до ремонта солти лучше по длительности хранения. Типа после истечения срока годности продукция должна ещё три срока простаивать не портясь, и не представляя опасности для малышей. Вот, якобы солти в этом отношении лучше.

чем дольше срок хранения - тем больше в продукте добавок (консервантов всяких). так что с небольшим сроком хранения продукты натуральнее :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:00     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
чем дольше срок хранения - тем больше в продукте добавок (консервантов всяких). так что с небольшим сроком хранения продукты натуральнее :wink:

Я так же ей сказала. Она ответила, что никто из этих производителей не указывает консерванты. Но храниться продукты должны все равно
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Анюточка писал(а):
А я слышалу от мамочек знакомых другую информацию: у одной ребенок так отравился, что 4 дня по 12 часов под капельницами лежал, ели спасли, а соседа по палате спасти не смогли. У другоя похожая история и еще много таких случаев: у знакомых их знакомых и т.д. Может это нам говорят, что замена оборудования и ремонт...
После этого я решила сама готовить и кефир и творог или на молочке брать.

Где-то это всё уже обсуждалось...
Единичные случаи отравления молочными продуктами - это вина не завода-изготовителя, а магазинов и поставщиков, которые не соблюдают условия хранения.
Представляете как на заводе творожок делают? Грубо говоря, замешивают бооольшую бочку этого творожка, а потом разливают его по маленьким пластиковым упаковочкам. Сколько из одного "замеса" получается 50 грамовых баночек? Думаю, не одна сотня. А теперь представьте массштаб отравлений, если инфекция была занесена на заводе... :?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 0:19     Ответить с цитатой

согласна
едим Чемпиошу 1,5 года и ни разу не травились - но я беру с таким расчетом, чтобы съесть до истечения 5 дней со дня изготовления и только в Универсаме на Ленина, Зебре или Квартале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирный (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 20:37     Ответить с цитатой

К нам самолетом "чемпиошу" привозят на второй день с даты изготовления. Только им и спасались, пол года кушали и кифирчик пили, за обе щеки ребенок уплетал, а теперь не знаю что и делать. И когда только это оборудование сменят? Есть к.-л. информация?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах