Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Турбизнес
что там делают, как работают?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Турбизнес Ответить с цитатой

Думаю над сменой работы. Нравится путешествовать, интересоваться другими странами и городами. Поэтому возникла мысль уйти в турбизнес. Но! По моим представлениям, менеджер по туризму - низкооплачиваемая должность девочки на побегушках. Как-то не по возрасту, да и нафиг надо.
Это так или я заблуждаюсь?
Куда в туризм или наподобие туризма можно уйти женщине 35 лет с высшим математическим образованием (иностранные языки основательно забыты)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Re: Турбизнес Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Думаю над сменой работы. Нравится путешествовать, интересоваться другими странами и городами. Поэтому возникла мысль уйти в турбизнес. Но! По моим представлениям, менеджер по туризму - низкооплачиваемая должность девочки на побегушках. Как-то не по возрасту, да и нафиг надо.
Это так или я заблуждаюсь?
Куда в туризм или наподобие туризма можно уйти женщине 35 лет с высшим математическим образованием (иностранные языки основательно забыты)?


А где раньше работали?
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Sage, в школе, я и сейчас работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Менеджер по туризму - это очень красиво называется, но как и в любой работе там есть свои плюсы и минусы... Конечно, 35 лет - это уже поздно для менеджера по туризму. Рынок сейчас очень насыщен. Крупные агентства предпочитают персонал с высшим профильным образованием. Мелкие агентства может и возьмут, но зарплата там мала, так как зависит от проданных вами туров.
Опять же это работа с людьми - и с недовольными тоже :-x
И если вы думаете, что менеджеры по туризму разъезжают по всему миру - глубоко ошибаетесь. Конечно, крупные агенства отправляют своих консультантов в ознакомительные туры...И без знания языка, лучше двух-трёх делать там нечего... :idontno:
А вообще всё идёт к тому, что наиболее продвинутые путешественники уже сейчас отказываются от услуг тур агенств и сами бронируют себе жильё по инету в любой стране, покупают билеты на самолет-поезд и экономят на этом немалые суммы. :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Скрытый текст:
"Начинающий менеджер по туризму бронирует билеты, оформляет визы, продает туры. Возможность съездить в промо-тур у него появляется 1–2 раза в год. Агент приезжает наладить связи с отелями и транспортными компаниями, чтобы потом предлагать туристам более дешевые варианты. Промотур проходит не в сезон. Зато в другое время сотрудники турагентства часто ездят в отпуск на несколько дней, пользуясь горящими предложениями и скидками. Сотрудник туроператора — фирмы, которая «собирает» туры из частей и продает турагентствам — ведет телефонные переговоры с отелями и трансагентствами. Поэтому здесь необходимо свободное владение французским, итальянским, испанским языками.

что надо знать и уметь
Для работы в турагентстве необходимо знать английский язык и желательно окончить профильный колледж (например, при РМАТ) или быть студентом вуза соответствующего профиля. Сотрудник туроператора должен знать язык и обычаи региона — чтобы разработать туры под праздники, которыми можно привлечь и удивить туристов."
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41659
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
И если вы думаете, что менеджеры по туризму разъезжают по всему миру - глубоко ошибаетесь
я-то как раз думаю, что никуда они не ездят дальше ближайшей турбазы, но меня недавно уверяли в обратном. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:07     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Цитата:
И если вы думаете, что менеджеры по туризму разъезжают по всему миру - глубоко ошибаетесь
я-то как раз думаю, что никуда они не ездят дальше ближайшей турбазы, но меня недавно уверяли в обратном. :aga-aga:

вот и у меня знакомые, кто в тур бизнесе в основном в офисе сидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:34     Ответить с цитатой

sono io
если хотите продавать туры, то вряд ли будете много ездить, да и з\п маленькие.. не торопитесь с выбором, особенно если еще на курсы собираетесь..

посмотрите сами, сколько резюме и сколько на них вакансий выложено, при этом многие соискатели с опытом. если брать без опыта, чтобы учить, лучше взять после уч.заведения, чтобы хотя бы образование было профильное, и на небольшую з\п, а если фирма большая и богатая, то возьмут опытного спеца. вот такой суровый расклад. :)
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах