Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Ондулин и его недостатки.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МишАня
Студент
Студент


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2694
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Уют (рядом с пл. Калинина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:49     Ответить с цитатой

edward
договорились! будем консультировать вместе :za:

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

edward
ну и Вы меня извините, если чего лишнего написала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Ондулин неплохой материал - легкий, долговечный. но мы отмели его по одной единственной существенной причине - класс его горючести с нашей точки зрения неприемлем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:20     Ответить с цитатой

в европе ондулином кроют только технические здания, вроде как дешевка у них.

А +сом считаю ондулина это его легкость. Монтаж делается быстрее во много раз.
Большим минусом считаю что ондулин горючь, и баню крыть где труба я бы не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:55     Ответить с цитатой

У нас крыша частного жилого дома пократа ондулином. Дому 7 лет. За это время внешний вид ондулина явно ухудшился:цвет стал менее яркий,насыщенный. Это единственный минус.
Хочу отметить лёгкость самого покрытия,простоту и удобство монтажа. Муж один,практически без чьей-либо помощи,не имея опыта,сумел покрыть крышу,а она по площади далеко не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 23:10     Ответить с цитатой


у нас тоже Ондулином покрыто, муж один сам все покрыл
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17797
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Ондулин - это достаточно дешевый вариант, для хозблока, беседки или туалета идеален, а вот на крышу хорошего добротного дома я бы не ложила. Как-то не презентабельно и дешево выглядит, это лично мое мнение. Все равно через какое то время захотите положить металло или гибкую черепицу, так зачем сейчас лишние деньги вкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Р
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 350
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:44     Ответить с цитатой

А по моему опыту у Ондулина куда больше преимуществ перед металлом и черепицей, уже описанных.
Добавлю: дому 8 лет. Ондулин черный, цвет почти не поменял. Нагрузку на дом не дает, с наледью (как черепица, в том числе гибкая) кусками не срывается. Снег не сходит лавиной как с металла, а это страшно! ни какие ограничители не спасают. И главное подавляет шумы. В грозу под металлочерепицей можно оглохнуть. В жару меньше накаляется чем металл.
Котельная тоже под Ондулином. Нужно только правильные трубы ставить из вермикулита, и можно спать спокойно.
_________________
Приют Академгородка "Право животных на жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:15     Ответить с цитатой

Я в итоге очень довольна, что выбрали именно ондулин. Никаких нареканий не вызывает. Цвет пока не поменял (сравнивала с прошлогодними образцами). А что касается презентабельности и дешевого внешнего вида, то на мой взгляд, если их с металлочерепицей сравнивать, то они примерно одинаково смотрятся. Черепица в основном такого отвратительного цвета. Ондулин может смотреться здорово, если его качественно уложить и цвет подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фарфоровые куклы
Студент
Студент

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 2964
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:19     Ответить с цитатой

а мне вот интересно, я тоже слышала о горючести ондулина, у когонибудь были из-за этого проблемы?
а если трубе уже лет 10, она явно не из вермикулита, тогда что делать?как оградить трубу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:13     Ответить с цитатой

К теме .
Являясь в Новосибирске одним из дилеров по Ондулину хочу тоже пару строк написать:

Сейчас есть более усовершенствованный продукт Ондулин-Смарт.
те кто самостоятельно крыл крышу и знает некоторые нюансы при монтаже,думаю, оценят:

1. На новом листе появились по 2 горизонтальных полоски вверху и внузу. Своеобразный замок- сцепка.
.теперь не будет сползать при примерке .
2. Внизу на лицевой стороне появилась разметка для гвоздей.
помните как раньше делали чтоб ровный ряд гвоздей получился?)))))) Отмеряли с одного края 7-10см,потом с другого,потом проводили линейкой карандашом по верхам....... теперь эту заботу взял на себя Завод.. молодцы!
3.самое главное-ГВОЗДИ!!
теперь не надо одевать сначала юбку,потом после монтажа шляпку.
теперь один литой гвоздь с большой полимерной шляпкой в цвет листа.от удара молотка не раскалывается.)))
4. Есть турецкий аналог-Корробит. Выглядит также,стоит чуть дешевле. Главная разница между ними видна на срезе-турецкий пропитан поверхностно,в то время как Ондулин пропитал каждый слой. От этого и поведение на солнце. Турция высохнет быстрее и выцветет,чем Ондулин.


а монтаж и вправду несложный, главное пару мужчин рукастых и инструмент мало-мальский хороший.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах