Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Работа или бизнес?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Многодетным. У вас есть свой (семейный) бизнес?
нет и не хочу
11%
 11%  [ 9 ]
хочу, но нет
46%
 46%  [ 37 ]
есть
27%
 27%  [ 22 ]
есть например, у мужа, хочу свой личный, и прочие варианты :)
15%
 15%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:53     Ответить с цитатой

ard
у моей бабушки 53года(!) стаж- пенсия 8500р :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 15:00     Ответить с цитатой

ard
ниже прожиточного минимума нет пенсий. Мне бы главное чтобы ее в принципе дали (5 лет осталось), а что больше минимума не получу, я уже и так поняла :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Вот не могу не пожаловаться, девочки. В пенсионном законодательстве черт ногу сломит. Моя мама в этом году вышла на пенсию. Зарплата последние 15 лет составляла 15-20 тыс. Стаж 32 года. В итоге для расчета взяли время, когда она работала на заводе и получала 100-120 рублей. Начислили пенсию 6000 (!!!) рублей :durdom:
Получается, человек работал всю жизнь, белая зарплата последние годы была не слишком большой, но и не совсем 2 копейки. А пенсия ниже прожиточного минимума :-( Для чего работодатель (мой папа, ИП) отчислял ежемесячно очень приличные взносы во все эти фонды??? Проще было совсем ничего не платить и тупо делать банковские вклады, к примеру. Толку было бы намного больше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:38     Ответить с цитатой

sma-rodina
+1! Можно min-пенсию получать и на проценты от вклада жить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:40     Ответить с цитатой

sma-rodina, а вклады делать опасно - не банк лопнет, так инфляция съест... :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:43     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да тут вообще не предсказуемо кто быстрее съест!
Я понимаю только одно... какая будет пенсия у нас - зависит ни от стажа, ни от взносов... зависит от состояния экономики, когда на пенсию выйдем :aga-aga: Будет страна на подъеме - будет и пенсия нормальная. Будет страна в упадке... ну, сами понимаете... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8255
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Я понимаю только одно... какая будет пенсия у нас - зависит ни от стажа, ни от взносов... зависит от состояния экономики, когда на пенсию выйдем :aga-aga:
Вот стопитсотый раз всеми лапами подписываюсь под словами Д-Н :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 23:02     Ответить с цитатой

ТЕАМА, ну... вклады до 700000 рублей застрахованы государством. Якобы.
В ситуации с моими родителями (и многими другими, оказавшимися в такой же ситуации, взять хотя бы бабушку Noni :-( ) жаль, что надежды добросовестных граждан, отчислявших государству и пенсионному фонду, в частности, и рассчитывающих на достойную старость, не оправдались и вряд ли оправдаются. Можно было жить здесь и сейчас и думать о будущем самостоятельно, вкладывая финансы более грамотно, будь то счета в банке, недвижимость и пр.
Получается, что для более или менее приличной пенсии мало проработать всю сознательную жизнь, так еще и зарплата должна измеряться десятками, а лучше сотнями тысяч. А иначе в 55-60 лет твой ежемесячный бюджет составляет менее прожиточного минимума, то есть ты достоин выживать лишь выживать :mad:
Что там у нас входит в потребительскую корзину? Надо погуглить. Но помню, что она невероятно смехотворна.
В теории налогового права считается, что чем более развито государство, тем проще его налоговая система, тем прозрачнее и яснее налоговое законодательство, тем меньше видов налогов и сборов. Наша страна идет по деструктивному пути. И пенсионное законодательство прямое тому доказательство.
Папа думает свернуть свой бизнес, остаток денег вложить куда-нибудь. На достойную пенсию, которая грозит ему через пару лет, не рассчитывает после примера своей супруги. Вот тебе и занимался бизнесом человек больше 20 лет в нашей стране. Честно, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах