Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Беспокоит позвоночник
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_N
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Беспокоит позвоночник Ответить с цитатой

Добрый день, Лариса Павловна! Примерно 3,5 месяца назад я заметила некоторую болезненность на позвоночнике в области лопаток, проявляющуюся только при касании позвоночника, например, со спинкой кресла.. После тщательного ощупывания - обнаружила небольшой бугорок прямо на позвоночнике. МРТ на этот счет ничего не выявило, рекомендованное медикаментозное лечение прошла практически полностью.. Но вот сейчас, по прошествии 2-х месяцев с момента обследования - припухлость значительно увеличилась, при ощупывании - ощущается болезненный твердый "нарост", и боль в этом месте практически в любом положении и движениях тела... Меня это очень беспокоит. Дело еще в том, что я нахожусь сейчас далеко за пределами Новосибирска и не имею возможности получить медицинскую помощь на месте. Буду очень признательна Вам за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Для исключеня костной патологии нужна коммпьютерная томография, МРТ может не выявить изменения.
То, что вы описываете, может быть ротацией позвонка, тогда лечится как болевой синдром_ НПВС (диклофенак, дексалгин и т.п, местно мази с НПВС), а может быть изменение структуры позвонка)
Из обследований: КТ и общий анализ крови хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leno4kaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хотела бы узнать у вас про боли в поясничном отделе!спина начала болеть осле эпидуральной анестезии. с начало просто по немного болела, потом начало перемыкать на несколько секунд потом нормально. делала массажи,после них было хорошо 3недели, потом все заново!что посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте. Мне, наверное, тоже сюда. Последние 1,5 года периодически болит спина по ночам. Сначала просто просыпаюсь часто, раза 2-3 за ночь, а под утро невыносимо заснуть.. болят как будто мыщцы, так, что невозможно вдохнуть полной грудью. Днем не болит, но я чувствую как будто ограничение гибкости, то есть когда выгибаю спину ощущаю дискомфорт в поясничной области (занимаюсь спортом регулярно, сейчас танцами 3 раза в неделю, растяжка тоже постоянная). Массаж не помогает или помогает не надолго. Не ясно вообще из-за массажа проходит или просто. Возникает внезапно и так же проходит. Связи с переохлаждением, физ нагрузками не заметила. Мне 31 год, лишнего веса нет. Беременность и роды одни в июне 2010. Искривление позвоночника есть, так же остеохондроз (правда никогда не ощущала никаких проблем из-за этого диагноза). Так же варикозное расширение вен, на одной ноге заметно. С чем может быть связано и какие обследования проводят в таких случаях. Общий анализ крови, биохимию, кровь на сахар и мочу сдаю регулярно. Там все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дашавика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Доброе утро! Срочно нужна ваша консультация, уже куда только не обращалась.
Мне 31 год, последний год меня беспокоят давящие боли в груди и отдаёт под лопатку, часто мучает не хватка воздуха, нужно делать глубокий вдох, но бывает не получается, как мне объяснили не хватка кислорода, бывают головокружения, трясёт, давящие боли в области шеи ( чувство ошейника). Была на консультации у эндокринолога, сдала анализы на гормоны всё в норме, делала холтер есть не большие отклонения , но ничего серьёзного, сказали что нужно к неврологу, может вы мне поможете я уже устала жить в таком состоянии, ещё часто бывают давящие боли в затылке. Может сделать МРТ или снимок, только вот какого именно отдела?
Ещё забыла написать, сначала год назад мне поставили невралгию, я пропила витамины и лекарства не помогло..
Очень жду Вашего ответа :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОля_Пермь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 17:26     Ответить с цитатой

День добрый. Тоже прошу помощи. Болит спина ниже поясницы, в вдоль позвоночника. Когда лежу, она просто ноет, днем иногда бывают прострелы на какое то мгновение, иногда темнеет в глазах, или отнимаются ноги тоже на мгновение. Боль снимаю обезболивающими таблетками.
Мне 42 года, вес 63 кг, рост 158, раз в неделю хожу в бассейн, бывает выхожу на лыжах. Воспитываю девочку 1 год 8 мес., но пока она не ходит, приходится носить на руках.
Делала снимки, один из показал какойто врожденный дефект позвоночника. Больше врачи ни чего не говорят и не предлагают.
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Leno4kaT писал(а):
Здравствуйте!Хотела бы узнать у вас про боли в поясничном отделе!спина начала болеть осле эпидуральной анестезии. с начало просто по немного болела, потом начало перемыкать на несколько секунд потом нормально. делала массажи,после них было хорошо 3недели, потом все заново!что посоветуете?

Добрый день!
извиняюсь за задержку с ответом- не было доступа к интернету.
Я бы посоветовала в первую очередь сделать рентгеновский снимок для исключения патологии позвонков (нестабильности и прочее). А также необходимо знать, если исходно какие-то ортопедические нарушения ( сколиоз, косой таз, укорочение ноги и т.п.), таким образом. исключить все ортопедические нарушения, которые поддерживают болевой синдром.
Далее пройти курс лечения ( возможно, НПВС, витамины, миорелаксанты), чтобы не перевести Вашу боль в хроническое состояние, а далее- массаж в сочетании с лечебной физкультурой. После окончательного купирования боли поддерживать форму в бассейне или если нет такой возможности, то ежедневной физкультурой
Если же все-таки это не помогает- записаться на очную консультацию к неврологу
Желаю здоровья!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Клоканна писал(а):
Doctor Larissa
Здравствуйте. Мне, наверное, тоже сюда. Последние 1,5 года периодически болит спина по ночам. Сначала просто просыпаюсь часто, раза 2-3 за ночь, а под утро невыносимо заснуть.. болят как будто мыщцы, так, что невозможно вдохнуть полной грудью. Днем не болит, но я чувствую как будто ограничение гибкости, то есть когда выгибаю спину ощущаю дискомфорт в поясничной области (занимаюсь спортом регулярно, сейчас танцами 3 раза в неделю, растяжка тоже постоянная). Массаж не помогает или помогает не надолго. Не ясно вообще из-за массажа проходит или просто. Возникает внезапно и так же проходит. Связи с переохлаждением, физ нагрузками не заметила. Мне 31 год, лишнего веса нет. Беременность и роды одни в июне 2010. Искривление позвоночника есть, так же остеохондроз (правда никогда не ощущала никаких проблем из-за этого диагноза). Так же варикозное расширение вен, на одной ноге заметно. С чем может быть связано и какие обследования проводят в таких случаях. Общий анализ крови, биохимию, кровь на сахар и мочу сдаю регулярно. Там все в порядке.

Добрый день!
извиняюсь за задержку с ответом-у меня не было доступа к интернету.
Все, что Вы описываете, похоже на фасеточный синдром- проблемы с межпозвонковыми суставами. Хотя это состояние обычно характерно для старшего возраста. Я бы Вам посоветовала сделать рентгеновский снимок, а дальше при возможности выслать его скан на мою почту sperling@rambler.ru
Желаю Вам здоровья!

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

дашавика писал(а):
Доброе утро! Срочно нужна ваша консультация, уже куда только не обращалась.
Мне 31 год, последний год меня беспокоят давящие боли в груди и отдаёт под лопатку, часто мучает не хватка воздуха, нужно делать глубокий вдох, но бывает не получается, как мне объяснили не хватка кислорода, бывают головокружения, трясёт, давящие боли в области шеи ( чувство ошейника). Была на консультации у эндокринолога, сдала анализы на гормоны всё в норме, делала холтер есть не большие отклонения , но ничего серьёзного, сказали что нужно к неврологу, может вы мне поможете я уже устала жить в таком состоянии, ещё часто бывают давящие боли в затылке. Может сделать МРТ или снимок, только вот какого именно отдела?
Ещё забыла написать, сначала год назад мне поставили невралгию, я пропила витамины и лекарства не помогло..
Очень жду Вашего ответа :-(

Добрый вечер! Извиняюсь за задержку с ответом- у меня не было доступа к интернету.
Сделайте, пожалуйста, сначала рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами(сгибание и разгибание), а также грудного отдела в 2-х проекциях для оценки общего состояния позвоночника. Если выявятся какие-либо изменения, то тогда решим, что КТ или МРТ в дальнейшем.
Чувство нехватки воздуха- это скорее всего ВСД, но нужен более подробный анамнез. Боли в грудной клетке также могут быть вследствие грудного остеохондроза, но ЭКГ не помешает!
Давящие боли в затылке- причиной может быть мышечное напряжение
если у Вас есть возможность, лучше проконсультировать Вас очно. так как при подробном опросе и осмотре проще делать выводы и назначать лечение!
Желаю вам здоровья!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

МОля_Пермь писал(а):
День добрый. Тоже прошу помощи. Болит спина ниже поясницы, в вдоль позвоночника. Когда лежу, она просто ноет, днем иногда бывают прострелы на какое то мгновение, иногда темнеет в глазах, или отнимаются ноги тоже на мгновение. Боль снимаю обезболивающими таблетками.
Мне 42 года, вес 63 кг, рост 158, раз в неделю хожу в бассейн, бывает выхожу на лыжах. Воспитываю девочку 1 год 8 мес., но пока она не ходит, приходится носить на руках.
Делала снимки, один из показал какойто врожденный дефект позвоночника. Больше врачи ни чего не говорят и не предлагают.
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Извините за задержку с ответом- не было доступа к интернету.
Дело в том, что врожденный дефект, обнаруженный на рентгенограмме может быть в виде незаращения дужки позвонка, если это двусторонний дефект, то может быть вследствие этого истинный спондилолистез (смещение позвонка). Меня настораживает то, что у Вас слабеют периодически ноги! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника! Результаты вышлите мне на почту
Желаю вам здоровья и не затягивайте, пожалуйста, с обследованием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах