Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Тонус с двойней
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Бирма
неа, не чувствую.. на прошлой неделе в животе как будто пузырики были, дня 4 ..и все :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Олюша
Ну, шевелюшки вам еще рановато :oops:
Я только не совсем поняоа- утрик и гинипран это разные по показаниям лекарства...утрик продливают для поддержания вашего прогистерона, а гиниприн-чтоб не тонусили...просто в больничке перестраховываются, в анотации написано, что с 20 неделек. Хотя мне тоже назначили недель в 17- по показаниям.
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:56     Ответить с цитатой

mama_eva
утром будет обход:) расскажу потом , что там скажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_eva
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.10
Сообщения: 3830
В дневниках: 4812
Откуда: край географии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Олюша
Конечно, удачи вам @@@@@@@
А вы уже знаете кто " в домике живет"?
_________________
Пусть мои желания обалдевают от моих возможностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Мне моя врач сказала, что с 28 недели назначит гинепрал по одной четвертинке, т.к матка будет быстрее расти и тонировать. С двойнями в третьем триместре всем надо. Я почитала, там побочных так мнооого. Хотя доза маленькая, такого не должно быть. Это так? Многие пили?
Сейчас пока магнелиз начала пить, понервничала недавно и тонус появился... :aga-aga:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Олюша
Я тут со своим опытом) у меня тонус с 17 недель и до 38,5 был, лежала 4 раза на сохранении, первый раз дотянула так, что увезли на скорой и 3 дня лежала так, что даже в туалет не пускали... Врачи приходили, руками разводили, типа не знаем, вытянем или нет... Ноя знала, что все Ок будет) но я не о том) а о том, что все же с тонусом не шутки. Хотя мне честно ничего не помогало (но когда он не такой критичный был, и болей не было). Ставили Гинипрал в капельницах, магнезию в капельницах и еще убойная доза гинипрала в таблетках, такая, что сердце выпрыгивало. Но до 38,5 доходила и схваток так и не было, плановое КС. В-общем, кто что советует, я не знаю какой у вас тонус, но если твердеет в день больше 3-4 раз, то это уже не нормально. Так мне говорила врач, которой я очень доверяю. Поэтому мой совет - лежите и отдыхайте)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Alena_leto
Цитата:
Так мне говорила врач, которой я очень доверяю

Это самое правильное, обязательно должен быть врач, которому будешь доверять. У меня с 32 недель вообще треники начались, моя мама когла увидела этот процесс, побежала скорую вызывать, она меня долго пытвлвсь убедить, что я рожаю :lol: , ничего - доходила до 37 недель.

patrikevna, магнелис при тонусе - как слону дробина (ИМХО), мне его выписывали, когда ноги тянуть стало сильно.

Олюша, уже совсем скоро зашевелятся. Ой как здорово вспоминать эти моменты :give_heart: . Удачи вам огромной и поскорее выписаться из больнички домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Бирма
Вот я уже тоже так думаю... неделю пью, а не проходит.. врач говорила, что если продолжится, то гинепрал. Начну его все- таки :-(

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Alena_leto
Вот это да! Вы большая молодец, в итоге выносили до такого срока! :give_heart:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:01     Ответить с цитатой

patrikevna
у меня тонуса не было ни разу, одна Г выписывала все равно свечи с пупаверином и ношпу и гинепрал :eek: а вторая Г тока витаминки
Олюша
ты не переживай :4u: за то ты в больнице под присмотром, вдруг что, чтоб они быстро среагировали :oops:
скорее выписывайтесь из больнички! у и отсыпайтесь на год вперед перед родами :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Alexis
Я во время беременности не работала и спала целыми днями, все равно не получилось отоспаться, с двойней это нереально :eek:. Пошла спать :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1339
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Мне кажется лучше все таки если уж положили в больничку там и лежать.... ну это лично мое мнение - вы там хоть под присмотром...
Сама на сохранение попала в 16 недель, 2 недели провалялась в дневном стационаре - ставили капельницы магнезии, вроде помогло но как выписывать стали у меня при осмотре усмотрели как то раскрытие небольшое так сразу по быстренькому списали во 2ю на перевозчикова, вот там вообще почти ничего не делали, фигню какую таблеточную давали, ни уколов, ни капельницы, ни физио.... но я все равно мужественно 3 недели там пробыла, но у меня еще корыстный интерес был - если бы выписалась пришлось бы идти на работу, а работать бы точно не смогла. В итоге после выписки взяла весь свой накопленный годами отпуск, написала заявление и до декретного валялась дома, валялась пластом, ничего почти по дому не делала, только готовила иногда, чуть перенапряжешься и все снова - тянет, твердеет и т.д., правда гулять ходила, по часику, чтоб совсем воздуха не лишать.

А гинепрал что то рано вам....мне его только с 20 недели разрешили, до этого магний b6 пила
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:09     Ответить с цитатой

mama_eva
на 12 неделе ходила делать, еще не было видно писюльки ;) ;)
был сегодня обход: пощупали живот, сказали сердечки рано еще слушать:(

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Alena_leto
лежу:)а на боку когда лежали у вас твердел или только когда спину переворачивались?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Бирма
спасибо, а во сколько начинают примерно?:) :aga-aga: а то я все жду, меня хоть это успокоит и надежды на лучшее прибавит только :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Alexis
я и так сплю ечно :lol: даже на ходу :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Stasia
так мне в больнице сказали не пить гинипрал пока что :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Олюша
он во всех позах у меня твердел. Немного легче было, если на боку и ноги согнув. Я как-то проходила мимо палаты и там девушка лежала на спине поперек кровати и ноги на полу, так я вообще не поняла, как у нее в такой позе ничего не твердеет нигде))))))) но у меня был прям сложный случай) врачи так и говорили, опять ты) все равно непонятно чем лечить тебя)) а у вас как? Надеюсь, не сильно?

patrikevna
Спасибо) мне очень помогали)

Бирма
Да, врач -это очень важно! Я лежа на сохранениях, всегда звонила своему врачу и консультировалась по назначениям. А сто до 37 недель доходили - это очень хорошо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Олюша, первые шевелюшки я почувствовала на 18 неделе.
Как у вас терпения хватает, я бы уже повторно побежала на УЗИ, чтобы писюльки рассмотрели :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Alena_leto
у меня он твердеет именно на спине и именно снизу :-( и больше с правой стороны....

Добавлено спустя 54 секунды:

Бирма
так я так и хотела, а меня в больницу положили :aga-aga: а здесь не хотят делать узи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах